Как Правильно Кормить Кошку

Опубликованно: 11/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Кошки - домашние животные, хотя по своей природе они хищники. Пищеварительная система котов значительно отличается от пищеварительной системы человека. Кошку нельзя кормить «со стола» и нельзя резко менять ком с одного вида на другой. Котенка от матери отнимают с 8 по 10 неделю. В первые дни, когда котенка отняли от материнского молока, может возникнуть нарушение пищеварительной системы. Иногда котята не переносят молоко из магазина, в таком случае лучше перейти на творог. Кормить маленького котенка нужно пять раз в день, постепенно к году переходя на одно-двухразовое питание. При использование сухого корма в миску нужно насыпать дневную норму, животное само себе установит нужный режим. Если в рационе кошки присутствует сухой корм, нужно обязательно контролировать потребление воды. У животного всегда должна быть свежая питьевая вода. Очень важный момент: если кошка мало употребляет воды, ей сухой корм просто противопоказан, так как он может перегрузить ее почки.

Прежде чем покупать домашнего питомца рекомендуем изучить породы кошек и их нравы.

Перечень продуктов, которые должны входить в меню кошки: мясо или фарш, курица, баранина, индейка. Фарш, недолжен в своем составе, содержать соль и специи. Яйцо и печень говядины необходимо давать один или два раза в неделю. Из каш можно дать рисовую, гречневую. Подавать кашу лучше с кусочками мяса, соотношения мяса и каши должно быть 2:1. Не советуют котам употреблять молочные каши. Кисломолочные продукты можно давать все, кроме сметаны, жирность которой больше 10%. Можно в рацион питания включить хлеб, особенно, который содержит отруби. Любые овощи, которые любит кошка можно давать вместе с мясом. В качестве профилактики, коту нужно давать витамины вместе с кормом. Котенок до шести месяцев должен получать витамин Д и А, соблюдая правильную дозировку. Взрослым кошкам витамины даются круглогодично, нельзя давать витамины для людей.

 Если нет возможности готовить самостоятельно для животного, кошку можно приучит к сухому корму. Сухие корма кошка может употреблять с 1,5 месяцев. Кошку нельзя кормить одновременно натуральной едой и сухим кормом. Промежуток между натуральной пищей и сухим кормом должен составлять не менее шести часов.

Не рекомендуют кошку кормить рыбой в любом виде, свининой, едой со стола – с солью, перченную, жареную, фасоль, кукурузу, горох. Большую информацию о своих любимых животных можно получить на сайтах о домашних животных.

 Сайт о домашних животных предлагает широкий спектр услуг для домашнего любимца. На сайте можно найти информацию о зоомагазинах, ветеринарных аптеках, салонах красоты для питомцев, прочесть энциклопедию а так же поглядеть картинки животных.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/kak-pravilno-kormit-koshku-6180657.html

Метки:

породы кошек

,

домашние животные

,

кошки

На сайте web-3.ru каждый кто зарегистрируется, имеет великолепную возможность обменяться знаниями из различных областей с другими зарегистрированными пользователями, а так же получать очень не плохой доход, благодаря своему собственному интеллекту. На этом сайте находятся множество различных порталов на которых пользователи могут размещать свои статьи и один из них - про Домашних Животных!

От: EkaterinaKl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2011 lПоказы: 20

Статья о полезном влиянии домашних питомцев на жизнь и здоровье человека. В статье рассматриваются такие животные, как кошки, собаки, аквариумные рыбки, попугайчики, лошади, а также хомячки и другие грызуны. Также в статье описываются различные виды заболеваний, которые способны лечить те или иные виды домашних животных.

От: iVazovskyl Медицина> Народная медицинаl 19/03/2010 lПоказы: 52

Как сделать выбор, как определиться, как не ошибиться. Несколько рекомендаций помогут Вам сделать правильное решение.

От: Николайl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/12/2010 lПоказы: 113
lelik-ra

Знаете выражение знаменитого римского императора Г.Ю.Цезаря: "Пришел, увидел, победил". Так значит, даный выражение очень хорошо характеризует породу Донского сфинкса. Эта кошка пришла, кинула свой взор полон неизвестного и победоносно завладела нашими сердцами.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 09/03/2012 lПоказы: 1,068
lelik-ra

Эта порода - короткошерстная версия персидских кошек. У них такие же толстощекие мордочки, как и у персидских, короткая плюшевая шубка, придающая необычайный шарм, который притягивает к себе как магнит. Как и персидские кошки экзотическая короткошерстная очень отзывчива к людям и человеческим эмоциям с нежным темпераментом и общительностью.

От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 07/04/2012 lПоказы: 36

Наши любимые домашние питомцы нуждаются в профилактике и лечении. Довольно часто необходимую первую доврачебную помощь им могут оказать только сами хозяева. Для этого нужно, чтобы всегда под рукой имелась аптечка первой ветеринарной помощи. Я хочу рассказать о тех препаратах и лекарствах, которые мы использовали для своих кошек и котят.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/11/2011 lПоказы: 253
dmotion

Если у нас есть престарелая тётушка, у которой живут пять кошек, то нам часто приходится покупать подарки её любимицам. Тут будут и смекалка и опыт. Но чаще всего, такая родственница существует только в книжках.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 12/05/2008 lПоказы: 7,596

Если вы ещё не определились с выбором домашенего животного - эта статья для вас.

От: cantarel Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2010 lПоказы: 55

Ручные животные в наши дни живут в квартире практически у всякого. В том даже случае, если у кого-то аллергия на, например, мех, есть шанс завести черепаху или змейку.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 22/10/2009 lПоказы: 44

Кошка и малыш ! В вашем доме планируется пополнение , у вас в ближайшее время должен родится малыш! И вас , как и любую другую молодую маму , будет беспокоить , сможет ли ваша кошка , ваш котёнок подружиться с вашим малышом !

От: Анастасия Зарьковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/03/2013

Подробная информация о том, почему комбинированные корма такие полезные для животных, с каких ингредиентов состоят и какие бывают по структуре.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/03/2013 lПоказы: 15

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013

Принцип работы электронных ошейников. Выбор электронного ошейника. Особенность дрессировки с электронным ошейником. Правила использования электроошейника.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/02/2013 lПоказы: 25

Если вы хотите завести новое знакомство на сайте знакомств, или желаете произвести хорошее впечатление, ваш питомец является бесценным активом в вашу пользу. Есть много причин, по которым ваша кошка или собака могут способствовать вашей личной жизни.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 17/01/2013 lПоказы: 20

Чтобы собака была здорова, сильна и красива, ее надо тренировать. Прежде чем начинать физические упражнения, следует внимательно изучить особенности экстерьера породы, рабочие качества, чтобы нагрузки были уместны.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 17

Течка - это период возбуждения в половом цикле сучки. Именно в это время, а точнее на тринадцатые-семнадцатые сутки после начала, возможно вязка самки с кобелем.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 14

Для выгула собаки используются ошейник или шлейка, поводок и намордник. Эти приспособления облегчают управление собакой, позволяют ее контролировать, помогают обезопасить питомца от несчастных случаев, избежать конфликтов с окружающими людьми и животными.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 46

Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 49

В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 108

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast