О Пауках Бродячих

Опубликованно: 18/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 18,346 |
Пауки, принадлежащие к семейству бродячих

На сегодняшний день наука может с уверенностью сказать, что на земле существует, ни много, ни мало, 350 видов бродячих пауков. Очень инициативны и энергичны представленные паучки – они любят обживать территории, скитаясь по мирским просторам нашей необъятной земли. Своего логова эти разновидности пауков не имеют и ввиду этого ловушки и приманки для добычи рядом не устанавливают. Не равнодушны эти творения божьи к водоемам и местам около них, причем им совсем не важно, что за водохранилище перед ними. Такие пауки есть везде и обладают эти любители водоемов небольшими размерами.

Особого внимания заслуживает представитель того же рода пауков каемчатый охотник. Мальчики этой разновидности пауков небольшие, а вот, девочки могут быть до 2,5 см. На оливкового цвета спине паука чуть ли не блестит светлая кайма, из-за которой он и получил такое специфическое название. Как правило, такой паучок проживает в обыкновенной травке, совсем не приучен мастерить себе норы или что-то наподобие того. Представленному виду паукообразных подвластны как суша, так и реки, и не мудрено, что охотиться он может и там, и там! Очень любит такой паучок всевозможных насекомых на своем обеденном столе видеть. Ну, а если во время купания есть захочется, так тут мальки подойдут. За своими еще не вылупившимися детенышами самка очень тщательно ухаживает и наблюдает, стараясь оградить от любых посягательств, особенно если учитывать тот факт, что яйца хранятся в траве, где предостаточно опасностей для малышей.

Никакой вид пауков обидеть не хотелось бы, но познавательнее и интереснее всего заниматься изучением бродячих пауков. Более чем интересен период полового созревания этих пауков. Почувствовав на определенном этапе себя мужчиной в самом расцвете сил, самец определяется с дамочкой, которой затем в обязательном порядке дарит подарок, давая понять, что настроен он более чем серьезно. Обычно подарком служит насекомое – муха. Большая редкость для самки нешевелящаяся добыча, к которой они, девочки, не привыкли, поэтому, если самка принимает дар, паук может рассчитывать на продолжение дальнейших отношений. Более никакого внимания со стороны паука самка не получит, и как только станет подарок свой есть, паук начнет долгожданный для него процесс спаривания.

Встречаются среди пауков и проходимцы, которые не желают тратить время и силы на поиски мухи и поэтому преподносят самкам несъедобные вещицы: травинки и прутики. Конечно, самка может ничего не заподозрить и спаривание произойдет, но, если вдруг обман раскроется, пауку лучше исчезать бесследно! Не отличаются каким бы то ни было особенными действиями спаривания пауков, но мелкие нюансы все же у каждого вида есть. Стоит сказать лишь то, что процедура передачи спермы самки у всех одинакова: самец впрыскивает ее в семяприемник самки, расположенный на брюшке. Конечно, трудно поверить, что пауки обладают интеллектом, и что в их голове могут рождаться подобия мыслей, но, глядя на них, начинаешь понимать, что так оно и есть!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/o-paukax-brodyachix-526101.html

Обсудить статью

Представьте себе маленького черного быстрого со скользкими мохнатыми лапками паучка… Неужели у вас не лезут мурашки по коже от одного только представления этого создания? Исследования показали, что 80% населения всей планеты страдают арахнофобией – боязнью пауков.

От: Skybooml Разноеl 03/08/2007 lПоказы: 483

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 745

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 504

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 108

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 58

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 660

Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/08/2008 lПоказы: 66

Однажды моему другу повезло получить во временное пользование пустую квартиру, а вместе с кваритрой он получил и замечательного, на малость избалованного кота. Увидев заносчивость своего питомца, друг решил исправить это недоразумение... Никому не рекомендуется повторять это на практие.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 51

Рассказ, как вредно брать на охоту динамит, тем более, если Вы при этом берете с собой любимого пса и новенький джип. Никакая даже самая большая утка не стоит того, что пришлось заплатить этим парням за пару луж адреналина.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 5,859

У Вас пропала собака, Вы не знаете что делать? В голове рождаются страшные мысли про соседа корейца и агрессивные стаи дворовых собак? Не теряйте времени даром - поднимайте на уши всех знакомых, звоните в милицию, бейте окна бедняге корейцу...

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/07/2008 lПоказы: 110

Когда случаются неприятности, у каждого из нас есть хоть какой-то выбор в отношении того, с чем расстаться, какие именно проблемы перетерпеть, а какие обойти. Но если сделать неправильный выбор, можно получить неприятностей по полной.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 17/06/2008 lПоказы: 39

Если уж дал клятву небесам, будь добр - выполняй. Но что делать, если клятва была дана в сердцах и выполнение ее грозит отнюдь не маленькими трудностями и проблемами? Вот тут то и может помочь житейская смекалка.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 15/06/2008 lПоказы: 132

В Индии очень интересный взгляд на рай, да и вообще на то, к чему приводят неограниченные желания, первоначальная усмешка от этой притчи постепенно сменяется грустью... оттого что скорее всего каждого бы ожидала участь героя.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008 lПоказы: 95

Быть королем очень и очень не просто, получая огромную власть, короли очень многое не могут себе позволить... Эта сказка, конечно, является преувеличением... однако она отражает то, что сильные мира сего не всегда всемогущи.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast