Одежда Для Собак. Что Это Прихоть Владельца, Мода Или Необходимость?

Опубликованно: 17/12/2008 | Показы: 1,196 |

 

И так одежда будь то для собак, человека выполняет, прежде всего, свою основную функцию в защищает от холода или от зноя. А если внимательно приглядеться к «модным» породам собак и увидеть большое разнообразие гладкошерстных или вовсе бесшерстных собак которым безусловно просто холодно в период наступления холодов.

 

Собака, как и любой животный организм (пингвины и моржи не в счет) может замерзнуть, застудить себе чего-нибудь и, в следствие этого, занемочь. Поэтому, зная уязвимые места своего питомца, перед наступлением холодов или по факту (что хуже) его надо утеплить изделиями легкой мануфактурной промышленности, то есть одеждой для собак. Типы одежды для собак бывают разные. Многие названия позаимоствованы из человеческой одежды, вроде: комбинезон, свитер, джемпер, куртка. Правда, есть еще и названия одежды, наследственно позаимствованные из животного мира - попона, например. Все это увеличивает вариативность и индивидуальность наряда для каждого домашнего питомца.

 

Защита от холода - это еще не все, что может нести в себе искусственный покров в виде шерсти, и не только шерсти. Надо помнить, что одежда призвана делать любое существо красивым, с человеческой точки зрения, конечно. Одежда - это фэшн. Или мода. То есть проекция образа модельера на предмет труда в целях выделения, усиления индивидуальности и красоты преображаемого. Это значит, что есть еще и сезонные коллекции собачьей и кошачьей одежды. Модельные дома, вроде Гуччи или Дольче и Габбана, пока не интересуются пошивом одежды для собак в массовом масштабе, зато есть известные лишь в зооиндустрии производители-специалисты функциональной и стильной собачьей одежды. Для собак шьют одежду различные ударники пошивного труда - итальянцы - Quatrozampe, Camon, Tria De; немцы - Dogi, а также наши российские портные для собак – бутик «Модные хвостики» и  прочие столичные мануфактуры, каких много.

 

Для собак могут быть подобраны повседневные прогулочные туалеты, выходные туалеты, транзитные туалеты, домашние туалеты. Да, да: как же собака в аристократической семье будет ходить по особняку, неужели безо всяческой одежды? Нет, однозначно! Для этого она(собака) может быть облочена в пижаму (вдруг из под щелей тянут сквозняки?) или утеплена налапниками(если у Вас полы без подогрева). В крайнем случае опоясана легкой накидкой, укутана шарфом. У собаки должен быть свой угол, то есть лежак, свой и не повторимый, убаюкивающий и родной.

 

Еще собачья одежда непременно делается, чтобы сочетаться с Вашим туалетом. Уж поверьте Ваш питомец не только обрадуется обновкам но и в знак признательности повиляет Вам «модным хвостиком»!!!

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/odezhda-dlya-sobak-chto-eto-prixot-vladelca-moda-ili-neobxodimost-687925.html

Обсудить статью

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 745

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 504

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 108

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 58

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 660

Fortune cookies - печенья с предсказаниями! Печенье с предсказаниями – явление интернациональное, одинаково успешно присуще всем странам и народам. Очень популярно в Америке и Европе, а теперь и пришло к нам в Россию

От: maulil Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012 lПоказы: 537

Сейчас мало кто удивится, увидев на улице собачку в шубке или симпатичном пуховичке, а несколько лет назад, заметив наряженного питомца, прохожие долго провожали его взглядом, умильно вздыхая.

От: maulil Дом и Семья> Домашние животныеl 04/02/2009 lПоказы: 171

«Дама сдавала в багаж...» - среди картин, мебели, шляпных картонок и прочих предметов роскоши в дамском багаже нашлось место маленькой собачонке? Да , да уже тогда постоянным спутником прекрасного пола, был не только состоятельный мужчина, но и маленькая, симпатичная собачонка с бантиком. И это маленькое создание по праву в жизни девушек играет огромную роль.

От: maulil Дом и Семья> Домашние животныеl 18/12/2008 lПоказы: 1,900

Свершилось, после долгих раздумий и советов (или отговарив) знакомых Вы решились -приобрели, для себя щенка мелкой декоративной породы так сказать – собачка компаньон.

От: maulil Дом и Семья> Домашние животныеl 18/12/2008 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast