Первый Аквариум

Опубликованно: 05/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Если вы решили приобрести аквариум, не делайте этого впопыхах, ведь от момента покупки аквариума до запуска первых рыбок должен пройти определенный срок.

Если Вы думаете, что аквариум можно приобрести  ребенку взамен котика, собачки или мышки, т.к. он не требует определенного ухода, то в этом вы глубоко заблуждаетесь.

Для начала, Вам необходимо изучить статьи по аквариумистике для того, чтобы ознакомится с основными правилами запуска аквариума, выбрать наиболее подходящих аквариумных рыбок и водные растения. После того, как Вы будете знать необходимые основы для запуска аквариума, можно приступить к делу.

Если у Вас возникнут какие-либо трудности, Вы можете посетить форум аквариумистов, для того, чтобы получить совет у профессионалов или просто пообщаться с единомышленниками.

Приобрести необходимые знания Вы можете посетив аквариумный портал «Аквамир», где всегда рады помочь Вам и Вашим питомцам.

Рыбки это же живые существа и если мы их взяли,значит мы и ответственность за их жизнь берем на себя и что бы не произошло трагедии,прежде чем взять какую то рыбку надо хотя бы минимум узнать из условий при которых она будет благополучно существовать.Мой стаж сознательного увлечения аквариумными рыбками более 40 лет,я не считаю детские годы когда я мучил рыбок,но тогда был информационный голод и узнавали все от продавцов при покупке очередной рыбки из разговоров более опытных аквариумистов ну и учились на своем горьком опыте совершая очередные ошибки.В данное время информации предостаточно, начиная с литературы и кончая форумами в интернете,поэтому грубые ошибки можно избежать изначально и приносить в дом рыбок где их будет ждать уже приготовленное жилье со всеми удобствами,подходящее именно данному виду.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pervyj-akvarium-3205313.html

Обсудить статью

Статьи про аквариумных рыбок

От: Андрейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/11/2007 lПоказы: 512

После укладки грунта пришло время заполнить аквариум водой. Я готовлю воду с общей жёсткостью 10 нем. гр. или чуть меньше. Это позволяет основной массе растений чувствовать себя удовлетворительно и в то же время избежать проблем с неустойчивым балансом, при использовании более мягкой воды. После заполнения включайте наружный фильтр и эрлифты. Заборник фильтра и трубки эрлифтов разместите в тех самых треугольных отсеках, о которых мы говорили раньше

От: сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/10/2010 lПоказы: 204

Краткий экскурс в историю аквариумистики с древних времен до наших дней. Интересные факты.

От: Алексей Шотовl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/09/2007 lПоказы: 317

Допустим у тебя имеется аквариум и в нем живут рыбки, их хорошее развитие и размножение будут реальны только при полноценном и разнообразном кормлении. Идеальным кормом для любых аквариумных рыбок является тот, которым рыбка употребляет на воле. В естественных условиях обитания разные виды рыб питаются разной едой исходя из возраста, условий обитания.

От: aeronavtikl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/02/2011 lПоказы: 57

Раздел науки, занимающийся рыбами, называется ихтиологией, а ученые-рыбоводы - ихтиологами. Так вот, ихтиологи подсчитали, что видов аквариумных рыбок существует более 2 тысяч, это десятая часть от того количества видов рыб, что плавают в Мировом океане.

От: Гипермирl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/11/2009 lПоказы: 62

Золотая рыбка ( Carassius auratus ) была одной из первых одомашненных рыбок и по сегодняшний день остается одной из самых популярных для содержания в аквариумах и водных садах. Относительно маленький представитель семейства карповых, золотая рыбка являет собой одомашненную версию серебряного карася, которую привезли в Европу в семнадцатом веке, как результат работ китайских селекционеров. Максимальный размер золотой рыбки – 59 см ., максимальный вес – 4.5 кг .

От: Romanl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/02/2009 lПоказы: 1,099

Аквариум в твоем доме- сайт об аквариумах и их обитателях. Содержание, кормление, лечение, разведение, галерея и описание рыб. Все что необходимо знать новичку этого дела, и интересно для опытного аквариумиста. Оригинал: http://aqua.dax.ru/

От: Денисl Дом и Семьяl 06/10/2013

Аквариумные рыбки - одни из самых популярных питомцев. Неважно, чем для Вас является аквариум, его содержание непросто. Буквально на каждом шагу начинающему аквариумисту могут встретиться подводные камни. Поэтому найти источник информации, где полностью изложены основы, так важно. Надеемся, что эти простые советы помогут вам избежать ошибок при покупке аквариума и его обитателей!

От: aquainformatorl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/12/2010 lПоказы: 58

По данным Всемирной организации здравоохранения все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности?

От: ksenia-elfl Медицинаl 04/05/2011 lПоказы: 373

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 671
Блок автора
Категории статей
Quantcast