Питомец- Лучший Друг!

Опубликованно: 30/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Ребят, как я уже делилась с вами таким фактом, что у скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

         Так вот обращаюсь к тем людям, которым на сегодняшний день наскучил МИР. Если Ваши годы проходят безвозвратно в полном одиночестве и скуки, то проводите это время с теплым мурлыкающим комочком, который будет любить Вас просто так, просто потому что вы есть, вы только представьте - Вы со своей депрессией  провели скучный бессмысленный день на такой же скучной, когда то не удачно выбранной работе, не приносящий Вам никакого удовольствия, и идете домой. И вот когда вы пришли домой , то в место ужасной и серой обстановки вас ждет Ваш кот или кошечка, который просится к Вам на ручки, который хочет приласкать Вас, полечить там где у Вас болит, ведь кошка это врач!!! Вот он мурлыкает и смотрит на Вас с такой любовью, и глядя в эти глаза Вы понимаете что они говорят Вам "Я полюбил тебя! Я тебе верю! Ты ведь не бросишь меня никогда?". И вот в такие моменты Вы должны понять, что одним из самых важных моментов нашей жизни, является ответственность перед такими теплыми комочками, которые любят Вас и никого больше.  А самое поразительное, что если плохой друг такого комочка предаст, то этот комочек все равно будет его любить, но Слава Богу Мы с Вами ребята будем хорошо обращаться с этими комочками.

         То же самое могу посоветовать тем, кому надоели клубы, алкоголь, временные друзья, неверные спутники жизни…найдите себе хорошего друга, с которым можно погулять, повеселится, даже погрустить.

         А что касается наших хрупких принцесс, то Вам с таким другом никогда не будет страшно, потому что Ваш Пес смело заступится за свою подругу.

         Хочется процитировать слова  Сенатора Джорджа Веста, 1870 г:

«Единственным совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака. собака останется рядом с человеком в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии. Она будет спать на холодной земле, где дуют зимние ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином. Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей еды; она будет зализывать раны и царапины - результат столкновений с жестокостью окружающего мира. Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уйдут все остальные друзья, этот останется. Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.»

          К чему я это все пишу! Ребята! Пока Вы страдаете, размышляя над смыслом своей жизни, пока Вы очередной раз бессмысленно потратили сумму денег на развлечения, они живут на улице, без дома, без тепла и без еды. Так почему бы не спасти свою душу, спасая их.

         Если Вы добрый, а не жестокий человек то не бойтесь взять себе питомца с улицы или с приюта, вы полюбите его, потому что его не возможно не полюбить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pitomec-luchshij-drug-6573321.html

Обсудить статью

Кто Я? Каково мое переназначение? В чем смысл жизни моей? Зачем я пришел в этот мир? Размышления над этими вопросами может дать свершено разные результаты: может наступить ясность, но существует вероятность погружения в депрессию. Нужно ли искать смысл жизни? Существуют ли техники методики, упражнения облегчающие поиск? Предлагаю продолжить искать ответы вместе…

От: Дмитрий Пославскийl Образование> Саморазвитиеl 15/06/2009 lПоказы: 261
Alexander1995

Уже в ранней юности многие из нас начинают задавать себе вопрос о смысле жизни. Мы почему-то не сомневаемся, что этот смысл существует, и вопрос о нем не считаем безответным. ->>>

От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 04/08/2008 lПоказы: 2,824

Есть люди, у которых процент «черного цвета» превосходит положенную ему хотя бы половину. Эти люди депрессивны по сути своей, они свою депрессию любят, питают и выставляют на всеобщее обозрение. Виноваты они в этом, или нет – не столь важно. Однако они опасны.

От: Maverikl Медицина> Психологияl 06/08/2014

Что представляют из себя потребности ребенка? У каждого ребенка есть естественная потребность быть вместе с матерью, быть понятым ею и вос-принятым ею всерьез. Он также вправе претендовать на уважение.

От: www.doska2.com.ual Медицина> Психологияl 25/10/2009 lПоказы: 98

Подавленное состояние во время чудесного периода жизни характерно почти для половины всех рожениц. Депрессия проявляется чаще всего примерно на третий день после родов, но она может возникнуть и в любое другое время в течение первого года после родов.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 21/02/2013 lПоказы: 155

Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию. Чтобы вылезти из психологического болота, необходимо понять предпочтения этой унылой «дамы» по имени Депрессия. Она обожает внимание и не выносит, когда мы ее игнорируем и начинаем действовать. Ведь жизнь - это движение!

От: igoromovl Медицина> Психологияl 12/08/2012 lПоказы: 377

Статья о депрессии, о том зле, который она несет, и о том как с ней справиться

От: Алексей Савиновl Медицина> Психологияl 06/12/2009 lПоказы: 89

В статье идет речь о проблемах РПЦ, церковной жизни, которые выявила история с группой "Пусси Райот". Автор размышляет о причинах нападок на церковь, почему на нее обрушилась волна критики, о необходимости перемен и сложных психологических конфликтах, возникающих у людей, сталкивающихся с православной церковной средой

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 12/08/2012 lПоказы: 40

Концепция здорового образа жизни конкретного человека – это система правил и руководств, непреклонно соблюдаемых этим человеком. Она должна быть целостной и всеобъемлющей, то есть охватывать все сферы жизни данного человека и проявляться во всей его деятельности. В этой статье автор рассматривает основные элементы концепции здорового образа жизни, объясняет их важность и дает установки на воспитание конкретных качеств, необходимых для здоровой и счастливой жизни.

От: Elenal Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2011 lПоказы: 161

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 745

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 504

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 108

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 58

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 660
Блок автора
Категории статей
Quantcast