Питомец - Обуза Или Член Семьи?

Опубликованно: 04/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Завести нового питомца, в наше время дело нехитрое, и мало кого удивит. Для этого достаточно сходить на рынок или специализированный магазин. В них можно найти не только экзотических домашних животных, но и все необходимые для содержания материалы и корма. Но даже при таком обилии возможностей. Хозяева питомцев редко могут ответить на вопрос, а собственно с какой целью заводили нового жильца. Особенно это проявляется во время наступления поры, когда нужно за ним убирать и ухаживать. При этом это делать с точной регулярностью и постоянством.

Так зачем же завели домашнее животное? Для развлечения, как дань моде, хвастаться перед друзьями, или все же, чтобы приобрести нового друга, может есть еще варианты? Ответьте на этот вопрос. Торопиться не надо, посвятите этому достаточное время. Поскольку от ответа зависит целая жизнь существа, которое пришло в этот мир с какой-то целью.

Если ваше совместное проживание приносит радость и счастье в дом, то можно только порадовать за вас обоих. Поскольку этот союз лишь помогает справиться с возникающими преградами на пути жизни. В противном случае, стоит ли мучить друг друга. Может настала пора расставить точки на i, и идти дальше разными дорогами. Подумайте об этом.

Также всегда помните, что наличие в доме домашнего животного оказывает влияние не только ваши с ним отношения, но и на окружающих, которые тоже проживают с вами под одной крышей. Как они к нему относятся? Является ли их отношение к питомцу негативным или позитивным. Поскольку от этого зависит опять же дальнейшее развитие событий. Об этом тоже нужно помнить.

Выбор и содержание домашнего животного это огромная ответственность, поэтому хорошо обдумывайте данный шаг. Ведь вы проведете вместе не один день, и даже не один год.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pitomec-obuza-ili-chlen-semi-5275142.html

Метки:

домашние животные

,

питомец

,

подопечный

Многие делают ошибку называя шотландскую вислоухую - Британской вислоухой, но такой породы несуществует. Шотландские кошки делятся на два вида: с висячими ушами - скоттиш фолд и с прямыми – скоттиш страйт. Вислоухие котята рождаются с обычными прямыми ушками, а в 3-4 недели, их ушки или ложатся, или остаются прямыми.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/11/2011

О кошках породы бенгальская часто говорят: "Она совершенно такая же, как большая!", исключая одну деталь - её место не в зоопарке, где держат диких зверей. Несмотря на то, что у бенгальской кошки дикая внешность, она очень ласковая. Потому как, это и было целью ее создателей около тридцати лет назад.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/11/2011

Считается, что экстремальность - это выход одного или нескольких ключевых параметров фенотипа за пределы общепринятых представлений. Экстремальность может быть по отдельным частям тела (экстремальные уши, т.е. "очень большие"; экстремальная длина тела и хвоста, высоколапость и т.д.). Такой вид экстремальности нарушает общее гармоничное впечатление о животном. Для того, чтобы получить полностью экстремальное животное необходимо как мозаику собрать животное из кусочков.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/11/2011

Все что необходимо знать о развитии котят в первые месяцы жизни начиная с момента рождения поэтапно, когда следует прививать котенка, в какие периоды появляются первые зубки, когда смена зубов и многое другое.

От: Натальяl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/11/2011

Многие считают, что если в доме есть кошка или собака, то возникает риск заболеть аллергией. А уж если в семье имеется предрасположенность к этому заболеванию, то питомцев вообще стоит избегать. Так вот, что я узнал - результаты последних научных исследований ......

От: Викторl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/10/2011

В вашей жизни появился британский котенок. Что для него надо купить? Принципы содержания и воспитания котенка любой пород схожи. Их принцип в одном: не экономьте на здоровье котенка. Корм должен быть дорогим и качественным переноска для котенка- в наше время вообще необходимость.

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/10/2011

Вы приобрели котенка. Как его кормить? Какие есть особенности кормления котят? Плюсы и минусы кормления промышленными готовыми кормами для котят. Кормление котенка натуральными кормами.Как часто должен есть котенок? Питомник британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 12

Данная статья позволит получить самые подробные ответы на вопросы, касательно выбора британского котенка.Более того,она универсальна при выборе котенка любой породы. Источник сайт британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast