Почему Курильских Бобтейлов Приравнивают К Верному Другу, Который Не Уступает Собаке?

Опубликованно: 18/08/2012 |Комментарии: 0 |

Обычно кошки привязываются скорее к дому, чем к людям, которые в нём живут, а для бобтейла характерна привязанность именно к человеку. Он сам выбирает себе хозяина среди членов семьи, а выбрав, уже не может без него обходиться, скучает, если тот отсутствует и проявляет воистину щенячий восторг при встрече. 
Он будет ходить по пятам за хозяином или просто находиться с ним в одной комнате. Они всегда будут на вашей стороне, но и Вы должны принимать активное участие во всех жизненных мероприятиях Вашего любимого питомца! Он очень активный и любит играть. 

Курильский бобтейл также прекрасно ладит с детьми. И прекрасно уживается с другими породами кошек и собак. Кроме всего прочего это очень умная кошка. Во всяком случае, ей не надо вновь и вновь объяснять одно и тоже, она все понимает с первого раза. Ей достаточно единожды показать, что можно, а что нельзя, куда ходить в туалет и где точить когти (подробно читайте как приучить котенка к лотку и когтеточке), чтобы уже с этим больше не было проблем. 

Ее несложно научить понимать команды, хотя надо сказать, что выполнять она их будет в зависимости от собственного настроения, но то, что она понимает многие слова из Вашего лексикона, Вы вскоре убедитесь сами. Общение с курилами доставляет массу положительных эмоций. Это преданный друг и всеобщий любимец в семье. Кто хоть раз в жизни держал в руках это удивительное создание природы, не может отказать себе в удовольствии общаться с ним снова и снова. 

О коротких хвостиках бобтейлов можно говорить часами. С чего начать? Начнем с понятия «бобтейл». Многие трактуют этот термин как «хвост вформе боба», т.е. короткий хвост, имеющий форму шарика или капли. На самом деле более правильным будет трактовка «куцый хвост», т.е. укороченный, закрученный, свернутый или обвернутый сам вокруг себя. Двух абсолютно одинаковых хвостов у курильских бобтейлов найти невозможно! Они подобны отпечаткам пальцев у человека,строго индивидуальны, и такое разнообразие хвостиков придает еще больший шарм курилам. Что бы Ваш курильский бобтейл и вообще другие породы кошек всегда были здоровыми, необходимо знать о возможных заболеваниях питомца! Здоровый питомец - счастливый хозяин!

С историей происхождения этой удивительной породы кошек вы можете ознакомиться на страницах нашего сайта.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/pochemu-kurilskix-bobtejlov-priravnivayut-k-vernomu-drugu-kotoryj-ne-ustupaet-sobake-6131190.html

    Метки:

    курильский бобтейл коты кошки домашняя рысь

    Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012

    В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 18

    Прежде чем покупать домашнего питомца рекомендуем изучить породы кошек и их нравы

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/09/2012

    Питомник "GRAND TIMAS"- Тибетский Мастиф, щенки, цена, фото, видео, консультации по содержанию щенков

    От: lotarl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/08/2012 lПоказы: 18

    Попугаи завоевали любовь человека еще в глубокой древности. Эти симпатичные птицы не только обладают яркой окраской, но и умеют подражать человеческой речи. Оперение многих видов попугаев очень нарядно: в нем причудливо сочетаются все цвета радуги – красный, оранжевый, зеленый, желтый, синий. Большинство видов какаду имеет белоснежное оперение, а на голове у них красуется высокий хохол из перьев, который птицы то опускают, то поднимают вверх.

    От: Leonoral Дом и Семья> Домашние животныеl 28/08/2012 lПоказы: 24

    Кошка – самый известный, самый распространенный, самый любимый зверь на земле. Любой ребенок знает, как выглядит кошка, и покажет, как она мяукает! Конкурировать с кошкой по популярности может, разве что, собака. Какие же они кошки?

    От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/08/2012 lПоказы: 15
    lelik-ra

    Всем известно, что обычно кошка не полнеет, случаются, конечно, исключения, но не так как иные животные.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 14/08/2012

    Если Вы решили завести себе пушистого мурлыкающего и верного друга От первых двух-трех дней пребывания в вашем доме котенка зависят дружеские отношения с Вашим питомцем и мир и спокойствие в Вашем доме! Чтобы приучить котенка к лотку и когтеточке, заранее подготовьтесь к этому. Если котенок воспитывался с мамой-кошкой до 2-3 месяцев, то проблем с кошачьим туалетом у вас не должно быть.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/08/2012 lПоказы: 11

    Если Вы решили завести себе пушистого мурлыкающего и верного друга От первых двух-трех дней пребывания в вашем доме котенка зависят дружеские отношения с Вашим питомцем и мир и спокойствие в Вашем доме! Чтобы приучить котенка к лотку и когтеточке, заранее подготовьтесь к этому. Если котенок воспитывался с мамой-кошкой до 2-3 месяцев, то проблем с кошачьим туалетом у вас не должно быть.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/08/2012 lПоказы: 11

    Зарегистрировать предприятие не сложно – сложно сделать это правильно: учесть все тонкости, грамотно составить учредительные документы, выбрать подходящую систему налогообложения, установить правовые отношения между участниками и многое другое, чтобы в дальнейшем не возникало проблем в деятельности компании и разногласий с требованиями законодательства. Естественно, процедура регистрации предприятия потребует знаний действующих законов для реализации и учета всех Ваших потребностей.

    От: Elvira Bogl Бизнес> Предпринимательствоl 09/08/2012

    Переутомление, тревога, разочарование и беспокойство для кошек так же невыносимы , как и для нас, людей. Поэтому очень важно внимательно следить за ними, чтобы при первых признаках немедленно правильно отреагировать на их состояние.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/08/2012 lПоказы: 11

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast