Привязанность кошки к человеку, дому,местности

Опубликованно: 07/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 47,841 |

По этому вопросу давно идут непрекращающиеся бурные дискуссии. И существует множество свидетельств очевидцев, описывающих своеобразие отношения и привязанности кошек к человеку, дому и местности. Например, животное покидает новый дом и неожиданно появляется в старом. Другие говорят о "домашнем тигре", который пробегает многие и многие километры, чтобы вернуться к своему хозяину, оставившему кошку в старом доме из-за переезда на другую квартиру. Я сама пережила нечто подобное прошлым летом, когда оказалась свидетельницей того, как кошка добралась до нового дома по пути, по которому она никогда в жизни не ходила.

Среди любителей этих животных также до сих пор не решен вопрос, какой из видов привязанности чаще всего проявляется в них. К чему кошка питает большую склонность: к человеку, к дому или к местности? Если у кошки налажены хорошие партнерские отношения со своим хозяином, которые подкрепляются каждый день все новыми приятными впечатлениями, то она будет больше привязана к нему, чем к дому или местности.

Если, напротив, уделять кошке мало внимания, то она все свои положительные впечатления и эмоции перенесет на жилище и будет стремиться вернуться туда, если однажды вы решите переехать. Когда вы возьмете ее с собой, она воспользуется первой же возможностью, чтобы сбежать оттуда и вернуться в старый дом.

Если в вашей местности она окажется в стесненных условиях обитания, и при этом здесь будут существовать более сильные соперники, то кошка также больше внимания будет уделять дому и позаботится о создании своего хорошо защищенного участка.




Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/privyazannost-koshki-k-cheloveku-domumestnosti-160984.html

Обсудить статью

Кем бы ни была ваша кошка, ее жизнью, как и вашей, управляют звезды. Чтобы кошка Вас любила и радовала выбирайте кошку соответственно Вашему знаку зодиака.

От: Владимирl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/08/2009 lПоказы: 508

Кошка – непредсказуемая и грациозная, преданная и свободолюбивая, ласковая и яростная. Ее история началась очень давно, точнее десятки миллионов лет тому лет, а приручение в тот момент, когда люди уже не кочевали каждый день с одного места на другое, а обзавелись оседлым образом жизни.

От: jeneval Дом и Семья> Домашние животныеl 03/11/2014
dmotion

Если у нас есть престарелая тётушка, у которой живут пять кошек, то нам часто приходится покупать подарки её любимицам. Тут будут и смекалка и опыт. Но чаще всего, такая родственница существует только в книжках.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 12/05/2008 lПоказы: 7,646

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

По разным данным, в мире существует от сорока до семидесяти официально признанных пород кошек. Сколько не признанных или не подпадающих под квалификацию породы, по какой-либо причине, не знает никто. Да и вести подобную статистику было бы затруднительно, потому, что люди, не занимающиеся разведением кошек профессионально, не особо заботятся о каких-то параметрах, когда допускают кота к своей кошке.

От: shestikl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/05/2014

Кошки – пушистые и грациозные любимцы человека. Мы уже привыкли, что уход и содержание за кошками не создаёт для нас никаких проблем и дополнительных хлопот. При появлении кошки в доме, она становится полноправным членом семьи и именно нам она доверяет свой уход и комфортные условия для проживания. Одно из таких важных условий – это создание удобного и гигиенического туалета.

От: Андрейl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/01/2014

Если вы ещё не определились с выбором домашенего животного - эта статья для вас.

От: cantarel Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2010 lПоказы: 90

Кого выбрать? Кто лучше - собака или кошка? Читайте и выберайте! Есть плюсы и минусы у каждого домашнего животного, и это, прежде всего, зависит от ухода и условий их содержания. Необходимо, прежде чем приобрести животное, подумать, какое животное подойдет под ваш образ жизни.

От: Олесяl Разноеl 07/01/2014

Многие считают, что если в доме есть кошка или собака, то возникает риск заболеть аллергией. А уж если в семье имеется предрасположенность к этому заболеванию, то питомцев вообще стоит избегать. Так вот, что я узнал - результаты последних научных исследований ......

От: Викторl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/10/2011 lПоказы: 978

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 745

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 504

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 108

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 79

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 58

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 660

Проблемы долголетия вызывают огромный интерес. По последним данным ученых продолжительность жизни современного человеке на 30—40% меньше той, что отведена ему природой.

От: Елена Сыроватскаяl Образование> Научные исследованияl 07/06/2007 lПоказы: 8,718

Часто можно услышать мнение, что занятой человек не располагает временем для ухода за аквариумом. Если род наших занятий таков, что приходится часто уезжать из дому на несколько дней, то подобное мнение оправданно. Но и в этом случае найти выход из положения вам могут помочь современные технические средства.

От: Елена Сыроватскаяl Хобби и Увлеченияl 07/06/2007 lПоказы: 169

Некоторые склонны полагать, что рыночная экономика глубоко аморальна. Это совсем не так — рыночное хозяйство, по сути, не может быть аморальным. Аморальными могут быть поступки людей, которые занимаются экономикой.

От: Елена Сыроватскаяl Бизнесl 07/06/2007 lПоказы: 19,979

Как стать «деловым» человеком? И нужно ли им становиться? Как же все-таки добиться желаемого успеха?

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 12,731

Несчастье - самое распространенное мировоззрение. Но поскольку основным желанием каждого является все-таки желание быть счастливым, нужно каким-то образом этого добиваться. Наше счастье и несчастье в большей степени зависят от нашего образа мыслей.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 133

Советы,которы помогут вам бросить курить.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 227

Каждый день имеет свою философию: не сможем мудро и благостно прожить день - не получится достойно пройти по жизни. Это значит - использовать каждое мгновение и любить его. Существуют некие принципы, которые помогают строить жизнь по законам гармонии.О них читайте в этой статье.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 23,661

Наше "Я" - это лабиринт. И надо всегда уметь находить выход из него.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 7,090
Блок автора
Категории статей
Quantcast