Запомнить
Забыл пароль?

Противостояние Между Самоуверенным Котом И Временным Хозяином




Как сыр в масле

Радовался без памяти один мой знакомый, когда друзья сообщили ему, что уезжают в отпуск на месяц и хотят, чтобы он пожил у них, за квартирой присмотрел. Даже когда знакомому моему сообщили, что в квартире остается на это время почти что член семьи – ангорский Кот, он совершенно не расстроился по этому поводу. Но даже здесь хозяева позаботились обо всем заранее – они оставили моему другу 200 $ на расходы, которые будут у него возникать в связи с уходом за их любимцем: в горшок песочек первоклассный засыпать надо, в мисочку корм свежий и самый лучший класть, шампунем купать тоже специальным – так сказать, для шерсти. Оставленные порядочными хозяевами деньги были тут же израсходованы на алкогольные нужды квартиранта, после чего он решил наведаться в квартиру.
Котяра проголодался.
- Ну, сосиски с тебя хватит, - произнес квартирант, обращаясь к коту.
- Это хамство, - решил кот, и припрятал еду под пол, после чего мерно побрел в туалет.
Безо всяких претензий и приключений кот сходил в туалет. Приученное животное спустя какое-то время снова поспешило на горшок, но использовать его по назначению не стало – не был лоток попросту убран после последнего посещения его котом. Друг мой вышел из положения тем, что выстелил дно ванночки газетой, но коту и эта забота пришлась не по вкусу. Из угла в угол бегал котяра, ища, где бы поудобнее примаститериться и отпустить тягость, давящую во всем теле, и вот справился – возле плиты обделал все-все!
- Сволочь ты, эдакая! - вырвалось из уст моего приятеля, когда он гонялся за котом, чтобы использовать его как тряпку для вытирания полов – и можете себе представить – он это сделал! Не по вкусу пришлось котику подобное обращение, поэтому он решил не оставаться в долгу и хорошенько отомстил – исцарапал руки моего друга, причем хорошо постарался!
- Ах, ты так решил…- возмущенно прошипел молодой человек и понес животное в уборную. Животное было опущено в керамического друга, затем крышку прибора опустили, ну, а после привели прибор в действие.
Беспокоиться по поводу того, что кот сильно пострадал не стоит, все обошлось хорошо. Когда приятель вытащил из ванны кота, он был испуган не меньше его – белоснежное животное теперь воняло, было мокрое и до нельзя грязное. Мысль искупать кота пришла моему приятелю в голову мгновенно – он даже до конца не успел представить, что будет, если выпустить кота слоняться по квартире; и все было бы хорошо, но вот купать кота было нечем – решение тоже подобралось сразу, - а чем стиральный порошок плох?! – шампуня-то все равно нет! В этом мыльном растворе и был искупан котик, после чего опекун его отпустил, предоставив возможность прихорошиться посредством языка.
Все знают, когда поплескаешься в воде – есть ужасно потом хочется. То же чувство и бедное животное испытывать стало. Справившись с мокрой и мыльной шерстью, кот метил только на одно – пожрать вдоволь. Однако ничего корме сосиски в миске не было.
- Не до выпендрежа… надо есть, а то концы так не долго откинуть, - решил кот и принялся грызть сардельку. Глотая по кусочку сосиску, животное стало осознавать, что не так уж эта пища и отвратительная, как может показаться на первый взгляд. В миске не осталось ни кусочка!
- Так то лучше, - молвил опекун, ложась спать. Животное последовало его примеру. День завершился лучше, чем начался.

Разборки затем повторялись еще не раз. Будто под прицелом находился кот – так жестко следил за ним мой друг, не давая спуску. Не хотел ходить на горшок, в котором газета постелена, - друг мой отправлял кота купаться в унитаз, а потом мыться в порошок. С кушаньем вопрос был поставлен ребром, и кот это сразу просек: кушать надо то, что подано, или же можно остаться с носом! Спустя пару недель на кота любо-дорого посмотреть было – он ел все, что перепадало ему от временного хозяина: и картошку ел, и хлеб, и огурцы.

Результаты водных процедур были на лицо. Не успели отдыхающие домой зайти, как на пороге их встречает изрядно поправившийся котяра.
- Ну, не кот, а прелесть какая-то! – восклицала жена приятеля моего друга. – А шерсть – просто волшебство: пушистая, мягкая и смотрится превосходно! Наверное, потратился наш знакомый значительно больше, чем мы ему оставляли. За нами должок, наверное? – интересовались они.
Но ни копейки не взял мой знакомый. Не раскрыл мой друг хозяев тайну чудесного перевоплощения кота, хотя они очень упрашивали его. Не робеть перед котом в плане пищи посоветовал им мой приятель, и давать все, что сами кушают – разнообразить, так сказать его рацион. За дельный совет друзья его искренне поблагодарили. Практически на жестах общаются теперь кот и мой знакомый, считая друг друга друзьями закадычными. Заглядывая к приятелям в гости, мой друг никогда не жалеет ласковых и добрых слов похвалы для кота, ведь бедное животное так усердствует, что при одном только виде моего знакомого, сразу бежит в горшок и начинает звать его для того, чтобы услышать одобрительно и ласковое слово из его уст. Кот делает все, лишь бы только не испытать унитазных процедур снова.
Первоначальную версию рассказа о заносчивом коте смотрите на Альбионе.

Сергей Овчинников

Всех любителей кисок, котов и котят должен заинтересовать сайт Albyon своими статьями.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Домашние животные статьи
  • Еще от Сергей Овчинников

Концепции воспитания детей, или Бухенвальд на дому

От:: Листок | 29/03/2007 | Дети и их Родители
В этой статье я набросал несколько коротких зарисовок на тему того - как родители держат своих детей в рабстве. Написаны они в форме обращения к детям, но не забывай, что ты до конца своих дней являешься ребенком. Неважно, сколько тебе лет – 10, 30 или 50, живы твои родители или уже умерли - ты продолжаешь как робот до последнего вздоха пытаться оправдывать их ожидания.

Младенцы шестимесячного возраста способны оценивать отношение к ним других людей

От:: Lenta | 04/12/2007 | Воспитание
К шестимесячному возрасту большинство детей едва только учатся сидеть, но, несмотря на ограниченное количество умений, которыми они овладели, согласно американским ученым к этому возрасту у малышей уже довольно развиты социальные навыки.

Кормление младенцев грудью предотвращает развитие у них в будущем болезней сердца

От:: Lenta | 04/12/2007 | Беременность и роды
Исследователи из университета штата Массачусетс расширили список преимуществ кормления грудью для здоровья младенцев, выяснив, что у людей, которые в младенчестве находились на естественном вскармливании, более высокие уровни “хорошего” холестерина.

Каким Образом Развить В Себе Гения? Инструкция

От:: sergysas | 11/05/2008 | Воспитание
Многие считают, что нельзя научить обычного человека быть гением, якобы одаренным нужно родиться. В противоположность этому, надо рассказать про одного преподавателя из Венгрии с именем Ласло Полгар, и его исследование.

Отцы И Дети

От:: Leylin | 16/06/2008 | Воспитание
Статья в который разбиваются стереотипы. Статья, в которой Вы сможете узнать всю правду об отношениях родителей и их чад. Советы насчет воспитания, правильное понимание проблемы - это все то, что Вы сможете узнать не отходя от монитора.

Кулинарные Рецепты Блюд На Скорую Руку Вы Найдете В Сети Интернет

От:: Виктор | 26/06/2008 | Семейная жизнь
У многих из нас периодически происходит так, что раздаётся телефонный звонок и вам радостно говорят: "Мы идем к вам в гости!". Понятно, что вам необходимо не только успеть навести визуальный порядок в квартире, привести себя в порядок, но также придумать, чем угостить нежданных гостей.

Бить Или Не Бить? Историческая Порка

От:: Павел | 16/07/2008 | Воспитание
В большинстве древних обществ обращение с детьми было крайне суровым, а по современным меркам - даже жестоким. Американский ученый Ллойд Демоз имел все основания начать свою статью «Эволюция детства» словами: «История детства - это кошмарный сон, от которого мы только недавно начали пробуждаться. Чем глубже уходишь в историю, тем ниже уровень ухода за детьми и тем чаще детей убивают, бросают, бьют, терроризируют и насилуют».

Чистота, Гигиена, А Также Санитария Кухни

От:: prigotovim | 30/07/2008 | Семейная жизнь
Качество приготовляемой пищи зависит от многих условий, факторов, особенно важными являются - опрятность, чистота безупречная кухонного помещения, мытье посуды и сохранение продуктов питания.

Южнорусская Овчарка. Непростой Лучший Друг

От:: Анна Шесталова | 01/12/2008
Южнорусская овчарка — собака неоднозначная: за кажущейся, на первый взгляд, безобидной добродушной «болонкой-переростком» скрывается отважный, преданный, самостоятельный и порой весьма агрессивный «медведь». Это и неудивительно: генетическое предназначение собаки — караульная и пастушья служба. Оптимальная высота для взрослой собаки 60—68 см. Вес до 56 кг.

История Происхождения Домашних Собак

От:: Анна Шесталова | 01/12/2008
Не будет считаться ошибочным мнение, что собака была первым животным, которое удалось приручить человеку. Позже человек стал заботиться об улучшении первобытной природы этого животного. Результаты многовековой племенной работы хорошо отслеживаются по изображениям собак на древних памятниках.

Как начинать разведение собак и как устранить недостатки

От:: Анна Шесталова | 01/12/2008
Разведение не ограничивается умением бороться с недостатками, хотя такое умение тоже полезно. В первую очередь разведение включает в себя умение развивать достоинства.

Мадагаскарский Шипящий Таракан

От:: Александр | 29/11/2008
Gromphadorrhina portentosa (мадагаскарский шипящий таракан) – весьма популярный вид в домашнем содержании. Мадагаскарские тараканы – неплохой корм для больших пауков, а также просто занимательные домашние питомцы.

Какой Характер Должен Быть У Твоего Щенка

От:: Klavdiy Nikolayshuk | 22/11/2008
Конечно, «на вкус и цвет товарищей нет», да никто и не рассчитывает, что ты обязательно последуешь этим советам. Но вполне возможно, что именно в них ты и нуждаешься. Обычно, решив завести собаку, задумываются о том, какую породу предпочесть.

Так Чем Же Кормить Мурку?

От:: Klavdiy Nikolayshuk | 22/11/2008
Мясом и рыбой (сырыми и вареными), жидкими кашами, молочными продуктами, овощами, если они ей по вкусу. Только давай всего понемногу, за один раз кошка не съест даже и детскую порцию. Да и не надо ее особенно раскармливать — в квартире кошка двигается мало, энергозатраты ее невелики, при усиленном питании она будет только жиреть. Кстати, о сухих кормах.

Краткий Курс Начинающего Животновода-Любителя

От:: Klavdiy Nikolayshuk | 22/11/2008
В последнее время стало очень модным иметь в доме какое-нибудь домашнее животное — кошку, собаку, хомячка или другого грызуна. Вновь появились в квартирах аквариумы с рыбками и клетки с птичками, а также террариумы с рептилиями или черепахами. Интерес к домашним питомцам возрос во всем мире

Меню Для Восточной Кошки

От:: Элла | 16/11/2008
Восточные кошки требуют особенного питания. Эту статью бует полезно почиать всем у кого есть восточные кошки

Как Красивый Кот Флинт Плавал В Море На Громадном Корабле

От:: Сергей Овчинников | 22/08/2008 | Домашние животные
Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

О Пауках Бродячих

От:: Сергей Овчинников | 18/08/2008 | Домашние животные
Статья о пауках, точнее об одном из их семейств - бродячих пауках, пауках-кочевниках, вечно живущих в странствиях. Они очень необычны, начиная с охоты и заканчивая ухаживаниями за паучихами и их подарками, да-да, пауки тоже бывают галантными... а бывают и обманщиками-ловеласами.

Трагическая Охота С Пивом, Лабрадором, Динамитной Шашкой

От:: Сергей Овчинников | 29/07/2008 | Домашние животные
Рассказ, как вредно брать на охоту динамит, тем более, если Вы при этом берете с собой любимого пса и новенький джип. Никакая даже самая большая утка не стоит того, что пришлось заплатить этим парням за пару луж адреналина.

История О Том, Как Обыкновенный Негодяй Стал Великим Человеком

От:: Сергей Овчинников | 21/07/2008 | Истории из жизни
Если какой-либо человек по ошибке свернул с праведного пути, у него еще есть шанс исправиться, и на нем не надо ставить крест. Ведь в каждом человеке есть и белая, и черная сторона, и временами именно от нас зависит, какая именно сущность в нем одержит верх.

У Вас Пропала Собака? Методы, Как Найти Своего Любимца

От:: Сергей Овчинников | 12/07/2008 | Домашние животные
У Вас пропала собака, Вы не знаете что делать? В голове рождаются страшные мысли про соседа корейца и агрессивные стаи дворовых собак? Не теряйте времени даром - поднимайте на уши всех знакомых, звоните в милицию, бейте окна бедняге корейцу...

Рассказ О Тецугене, Выбор Между Заветной Мечтой И Жизнью

От:: Сергей Овчинников | 23/06/2008 | Истории из жизни
Что важнее: человеческая жизнь или мечта и дело всей твоей жизни? Это очень сложный вопрос и решение его не может быть простым, и далеко не каждому под силу сделать правильный выбор... Чтобы он был правилен именно для выбирающего.

Тяжелый Молчаливый Спор Дурачка И Мудреца Дзен

От:: Сергей Овчинников | 19/06/2008 | Истории из жизни
Разговор без слов, одними лишь жестами, очень труден. И эффект сломанного телефона достигает просто невероятных масштабов уже с самого начала подобного разговора. Особенно если люди привыкли мыслить по разному.

Вера Величайшего Борца

От:: Сергей Овчинников | 19/06/2008 | Истории из жизни
Вера в себя всегда очень много значила для человека, и не важно кто он: врач, солдат, борец или крестянин. Без веры у человека не будет получаться не только что-то сверхординарное, но и даже самое обычное дело или работа.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.96, 12)