Самые Умные Собаки В Мире

Опубликованно: 21/01/2011 |Комментарии: 0 |

Много лет назад собака стала предана человеку. За это время появились сотни новых пород.  Собаки отличаются незаурядным интеллектом. Исследователи назвали десять пород с самым высоким интеллектом:

-Австралийские пастушьи собаки. Храбрые животные не только самоотверженно охраняют овец, но и управляют стадом без усилий. Четвероногие пастухи без труда направляют овец в загоны, немного покусывая животных за бока.

-Папильоны. Эти собаки не только невероятно изысканны, но и талантливы. Среди них много победителей конкурсов и соревнований.

-Ротвейлеры. В наше время животные несут службу на границе, служат в полиции. Помогали они крестьянам и тысячи лет назад.

-Шелти. Невероятные интуицию и слух имеют эти собаки. Они всегда готовы пожертвовать жизнью ради хозяина.

-Лабрадоры. Эти добрые и жизнерадостные животные работают спасателями, поводырями, полицейскими.

-Немецкие овчарки не только преданно служат человеку, но и замечательно играют роли домашних компаньонов.

-Доберманы пинчеры обладают уникальной сообразительностью. Но если доберманов не учить, могут принести много проблем.

-Золотистые ретриверы. Ни одно животное не заботится о детях человека так, как это делают добрые ретриверы.

-Пудели. Мы привыкли видеть этих похожих на игрушки животных в цирке. Но кроме артистических умений, собаки талантливы во многих сферах жизни. Они - хорошие охотники, ищейки, спасатели.

Ну и победителями среди самых умных собак названы бордер-колли.

Многие владельцы собак утверждают, что их любимцы понимают человеческую речь. Убедить в этом ученых и весь мир сумел бордер-колли Рико. Проходили исследования в 2004 году. Было установлено, что животное знает сотни слов.

Хозяин Рико заявлял, что пес знает имя любой своей игрушки. Чтобы доказать свои слова, он с бордер-колли находился в одной комнате, а игрушки помещали в другую комнату. Владелец сообразительного пса просил принести ту или иную игрушку (мячик, кость, палку), и собака всегда приносила нужный предмет. Самое удивительное началось, когда пса попросили принести игрушку, которую он никогда не видел. Собака смогла понять, что новое слово соотносится с незнакомой вещью и правильно принесла игрушку.

Эти невероятные результаты свидетельствуют о том, что собаки имеют интеллект намного выше, чем думали специалисты.

(RusArticles SC #4082870)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/samye-umnye-sobaki-v-mire-4082870.html

    Метки:

    собаки

    ,

    интеллект

    Много веков идут вместе по жизни люди и собаки. Много пород вывели люди за тысячелетия. Эти дружелюбные существа всегда отличались незаурядным умом.

    От: snake2310l Увлечения> Домашние животныеl 23/01/2011

    История происхождения лабрадора не совсем ясна. Существует много версий и сказочных легенд о происхождении этой породы.

    От: sakhnenkol Увлечения> Домашние животныеl 14/11/2008 lПоказы: 44

    Лабрадор в настоящее время является самой популярной и востребованной собакой. 18 раз подряд лабрадор ретривер возглавляет рейтинг собак в США и в конкурсе на лучшего помощника полицейских в США лучше всех справился тоже лабрадор ретривер.

    От: holinetl Увлеченияl 21/12/2010

    Я как то сказал своей любимой, что мужчины похожи на собак, и привел несколько примеров. Любимая долго смеялась, и не отстала от меня пока я не написал статью на эту тему. Она перед вами.

    От: Рашидl Дом и Семья> Семейная психологияl 19/06/2009 lПоказы: 765 lКомментарии: 1
    Klavdiy Nikolayshuk

    Мозг — вместилище ума, знаний, навыков, опыта. Казалось бы, чем умнее животное, тем больше у него должна быть величина мозга. Действительно, у пчел, муравьев, кузнечиков он — с булавочную головку и весит лишь несколько миллиграммов.

    От: Klavdiy Nikolayshukl Увлечения> Домашние животныеl 18/02/2009 lПоказы: 20

    БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

    От: жабинский сергейl Образование> Наука Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 25

    В июле 2008 года в отеле Виктория ( г Челябинск) побывала популярная эстонская певица Анне Вески. Он любезно дала интервью, рассказа о своей "звездной" жизни.

    От: Агапова Аленаl Путешествия> Гостиницы и отелиl 22/08/2008 lПоказы: 20

    Домашние животные являются неотъемлемой частью нашей жизни. Эта статья расскажет вам о домашних животных в нашей повседневной жизни, правильном уходе за ними, заботе о них и помощи бездомным животным.

    От: petsural12l Увлечения> Домашние животныеl 26/01/2011

    Итак, вы решили завести себе домашнее животное. Все обсудили и обговорили. Разделили первичные обязанности по уходу за животным. Тоесть в принципе все уже решено. Теперь осталось решить где же взять это животное. Первое что приходит в голову это пойти и купить в зоомагазине или на птичьем рынке. Но не торопитесь с таким выбором. Ведь всем известно что на улицах много бездомных котят, собачек и прочей живности. Я конечно же не призываю вас собирать животных с улици. Я призываю обратить ...

    От: Aterl Увлечения> Домашние животныеl 26/01/2011

    Есть несколько основных направлений аквариумного дизайна: аквариум с крупными рыбами, детский и множество других вариантов

    От: Nepall Увлечения> Домашние животныеl 23/01/2011

    Много веков идут вместе по жизни люди и собаки. Много пород вывели люди за тысячелетия. Эти дружелюбные существа всегда отличались незаурядным умом.

    От: snake2310l Увлечения> Домашние животныеl 23/01/2011

    Самая высокая активность паразитов приходится на осенний и весенний сезон. При укусе клещом животное подвергается опасности заражения тяжелым заболеванием - пироплазмозом. В этой статье Вы узнаете, как уберечь своего четвероногого друга от пироплазмоза и укусов клещей.

    От: Алесяl Увлечения> Домашние животныеl 11/01/2011

    Если вы собираетесь купить себе домашнее животное, неважно кого – кошку или собаку, или может быть попугая, лучше покупайте их в специализированных магазинах и питомниках, а не на птичьих рынках, где Вам могут продавать контрабандных животных (например, экзотических – змей или черепах и других животных – их возможно найти только в специальных питомниках или магазинах, а контрабандные животные не проходят обязательную вакцинацию и часто могут быть больны).

    От: hocp4l Увлечения> Домашние животныеl 03/01/2011

    Несколько советов о том, как отличить больное животное от здорового. Статья будет полезна не только тем, кто хочет купить питомца, но и владельцам домашних животных.

    От: koltsl Увлечения> Домашние животныеl 30/12/2010 lПоказы: 11

    Здоровая кошка - это жизнерадостное животное, игривое, с блестящей, лоснящейся шелковистой шерстью, ясными горящими глазами, холодным и слегка влажным носиком. Кошка охотно отвечает на зов, при поглаживании мурлычет, в меру ласкова. Аппетит у нее хороший, кишечник опорожняется регулярно, мочеиспускание нормальное. Слизистые оболочки рта и век чистые, бледно-розового цвета. Дыхание спокойное, ровное.

    От: Дмитрийl Увлечения> Домашние животныеl 25/12/2010 lПоказы: 14

    Самая высокая активность паразитов приходится на осенний и весенний сезон. При укусе клещом животное подвергается опасности заражения тяжелым заболеванием - пироплазмозом. В этой статье Вы узнаете, как уберечь своего четвероногого друга от пироплазмоза и укусов клещей.

    От: Алесяl Увлечения> Домашние животныеl 11/01/2011

    Взаимоотношения между человеком и собакой зародились много лет назад. Охотясь люди, добывали себе пищу, а у хищников-волков охота почти всегда заканчивалась провалом. И вот дикие животные стали есть остатки пищи, оставшиеся после человека. Через некоторое время звери привыкли к помощи людей и стали размещаться вблизи домов людей.

    От: Алесяl Увлечения> Домашние животныеl 10/12/2010

    Много лет человек применяет полезные травы в жизни. Веками они сберегали человека от хворей, служили источником пищи и крова. Знания о целебных свойствах трав оберегали знахарки. Наиболее важная информация записывалась. Самым старым трактатом о целебных травах является таблица Шумеров, написанная за III тыс. лет до н. э. Шумерские целители использовали такие растения как горчицу, сосну, иву, фиги, пихту.

    От: Алесяl Увлечения> Цветы и растенияl 10/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast