Собака- Лучший Друг Человека

Опубликованно: 08/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Наверняка у каждого в детстве была мечта – купить щенка. К сожалению, не у всех она сбывалась. Все таки животное – большая ответственность. За ним надо ухаживать, что часто не под силу маленьким детям. Однако, с возрастом то самое желание никуда не исчезает- все так же хочется верности, преданности настоящего друга.

Для тех, кто всерьез задумал завести собаку, есть специальные питомники, где можно узнать все о собаках – как за ними ухаживать, чем кормить, где содержать, как дрессировать. Конечно же, все зависит от породы собаки – чем породистее, тем более сложного ухода к себе требует. Не посадишь же лабрадора на цепь охранять свой участок? С ними надо особое обращение. Вот в питомниках и научат, как действовать, да еще и щенка подберут хорошенького.

К вопросу, где приобретать четвероногого друга, так же стоит подходить со всей серьезностью. Не стоит брать щенка с рук – неизвестно, какой он породы (в детстве то не особо разглядишь), да и может болеть чем-то. Лучше всего обратиться в те же питомники или специальные фирмы, для которых продажа собак – основная работа. Тогда вы можете получить гарантию на то, что щенок не будет больным, имеет хорошую родословную и вполне может участвовать во всяческих выставках.

Если же вам без разницы, породистый щенок или нет, то можно купить щенка на специальных рынках, где хозяева, чтобы не выбрасывать малюток, продают их желающим за бесценок. Где еще можно найти верного друга, не обращая внимания на его породу? Как говорится, двортерьер – тоже масть. Да и зачастую так бывает, что дворняжки оказываются намного умнее, преданнее и шустрее, чем их породистые собратья. Для содержания таких собачек не нужно знать все о собаках, вплоть до лечения специфических болячек – простого ухода и внимания будет достаточно.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/sobaka-luchshij-drug-cheloveka-5375071.html

    Метки:

    все о собаках

    ,

    продажа собак

    ,

    купить щенка

    Несмотря на крошечные размеры, йоркширский терьер отличается большим умом и деликатностью. Йорки смелы, любопытны и неутомимы, они преданы своим хозяевам и отлично сходятся с другими людьми и собаками. Купить щенка йоркширского терьера можно пройдя на сайт: http://naidydruga.ru/

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семьяl 12/10/2010 lПоказы: 31

    Типичные черты характера Джек рассел терьера — активность, жизнерадостность и любознательность. Джек рассел терьер — обладатель неугомонного темперамента, который необходимо компенсировать спортом и продолжительным выгулом. Джек рассел терьер не прихотлив в еде, не требует особого ухода за шерстью, очень чистоплотен и, что немаловажно, не имеет характерного запаха «псины». http://naidydruga.ru/

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/10/2010 lПоказы: 33

    Собака (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы (например, болонка, пудель).

    От: Factu Miral Окружающая средаl 12/08/2012 lПоказы: 16

    Вы приобрели щенка ньюфаундленда. Поздравляем Вас, Вы сделали правильный выбор!!! Вот несколько рекомендаций и советов по его содержанию, уходу и воспитанию.

    От: piternewfl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/05/2009 lПоказы: 1,514

    Среди владельцев собак в России совсем недавно стало популярным использовать для их содержания металлические клетки или вольеры. Многим до сих пор кажется, что это что-то бесчеловечное и садисткое по отношению к животному, что нельзя запирать четырехлапого члена семьи в «железную тюрьму». Но так ли это выглядит на самом деле? Давайте разберемся.

    От: kletkil Дом и Семья> Домашние животныеl 16/10/2010 lПоказы: 66

    Выбирая собачку, любой из нас задаётся нюансом её темперамента и величины. Понятно, имеются такие, кто первым делом выбирает животное для экспозиционной деятельности, однако это полностью отдельная и довольно некрупная подгруппа заводчиков. Чаще всего, в наших домах появляются звери не для выставок, а для нас самих и наших близких.

    От: 234shal Хобби и Увлеченияl 17/03/2010 lПоказы: 37

    Есть у меня Шиншилла самец-удалец. Он у меня одинок-скучает бедняга, хотела ему подружку купить, но габариты моего жилья не позволили к сожалению, решила найти ему самочку через интернет, облазила массу сайтов таких как домик и так далее, в итоге обнаружила портал...

    От: bicl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/04/2012

    Статья заостряет внимание на морально правовом аспекте этого вопроса. Также в ней рассматриваются некоторые распространенные заблуждения относительно использования пиратского софта.

    От: Игорь Фандеевl Компьютеры> Программыl 09/05/2011 lПоказы: 105

    Если вы обожаете лабрадоров и хотите приобрести для себя такого пса, либо вы уже счастливый владелец, для вас станет увлекательно переписываться на форуме о них.

    От: Артурl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/12/2011 lПоказы: 98

    Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 16

    В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 38

    Прежде чем покупать домашнего питомца рекомендуем изучить породы кошек и их нравы

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/09/2012 lПоказы: 31

    Питомник "GRAND TIMAS"- Тибетский Мастиф, щенки, цена, фото, видео, консультации по содержанию щенков

    От: lotarl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/08/2012 lПоказы: 27

    Попугаи завоевали любовь человека еще в глубокой древности. Эти симпатичные птицы не только обладают яркой окраской, но и умеют подражать человеческой речи. Оперение многих видов попугаев очень нарядно: в нем причудливо сочетаются все цвета радуги – красный, оранжевый, зеленый, желтый, синий. Большинство видов какаду имеет белоснежное оперение, а на голове у них красуется высокий хохол из перьев, который птицы то опускают, то поднимают вверх.

    От: Leonoral Дом и Семья> Домашние животныеl 28/08/2012 lПоказы: 36

    Кошка – самый известный, самый распространенный, самый любимый зверь на земле. Любой ребенок знает, как выглядит кошка, и покажет, как она мяукает! Конкурировать с кошкой по популярности может, разве что, собака. Какие же они кошки?

    От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/08/2012 lПоказы: 26

    Что может быть лучше домашней кошки? Да еще такой необыкновенной породы. Короткий хвостик, задние лапки чуть выше передних, заостренные ушки, и необыкновенно сильная мускулатура присущи этой поро де кошек. Курильский бобтейл - домашняя рысь! Можно много читать об этой замечательной породе - Курильский; бобтейл, но, в действительности, Вы поймете, что это за животное, только когда заведете его.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2012 lПоказы: 11
    lelik-ra

    Всем известно, что обычно кошка не полнеет, случаются, конечно, исключения, но не так как иные животные.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 14/08/2012 lПоказы: 25

    Полезный совет, что делать с теми вещами, которые вам ненужны, а выкинуть жалко. Ведь на них можно неплохо заработать!

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 27/09/2011 lПоказы: 19

    ПОРОДА - это большая группа собак, имеющих общее происхождение, характерные сходные черты внешнего вида, телосложения и поведения, определённые природные свойства и служебные качества, стойко передающиеся по наследству.

    От: Ильяl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/03/2011 lПоказы: 47

    Разместить бесплатные объявление. С появлением интернета разместить объявление стало еще проще. Не надо отправлять письма в редакцию и т. д. Достаточно потратить пол часа за компьютером и вы сможете разместить свое объявление на большом количестве сайтов совершено бесплатно.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2011 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast