Тематический каталог статей
28.02.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


В какой клуб кошек вступить с породистым котенком

От: Сергей | Опубликована: 27-07-2007 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 30 |

Чаще всего задаются счастливые обладатели породистого котенка автоматически вступают в тот клуб, где был куплен котенок и только потом начинают осматриваться вокруг и задавать вопросы. Постараемся ответить на некоторые из них.
Что такое клуб кошек? Это организация, где ведется племенная работа, регистрируют вязки племенных животных и выпускают пометы котят, а также регулярно проводятся выставки кошек. Сегодня имеются два вида фелинологических организаций (клубов, Ассоциаций, Федераций, центров и т.п.): общественные и коммерческие.
Общественные клубы кошек обязаны вести свою деятельность на основе добровольных пожертвований населения. На деле владелец кошки в добровольно-принудительном порядке оплачивает взносы в клуб и очень часто получает взамен услуги от лица привлеченного к работе на общественных началах и не состоящий в договорных отношениях с данной организацией. Такого рода фелинологии – активисты клуба не могут нести ответственности за последствия своих действий в организации, где они не работают, но, к сожалению, владелец животного этого может и не знать. Очень часто председатели общественных организаций снимают с себя обязанности по ведению племенной работы и передают ее на плечи заводчиков. Функции таких общественных клубов кошек сводятся всего лишь к регистрации документов о происхождении. Владелец кошки сам будет заставлен делать генетические расчеты, подбирать партнеров для спаривания, актировать собственные пометы и реализовывать их. В случае конфликтов с покупателями (ведь котят никто в клубе не видел!) владелец питомника сам будет вынужден решать все вопросы, а клуб слагает с себя всю ответственность за деятельность своих питомников. Однако стоимость услуг в данных организациях бывает необоснованно завышена, так как в каждой общественной организации имеется не менее трех учредителей.
Коммерческие клубы кошек, например Ассоциация породных клубов любителей кошек (АПКЛК), оказывают платные услуги населению, стоимость которых значительно ниже, чем в общественных структурах. Здесь персонал находится на постоянной работе, поэтому у каждого владельца кошки есть свой куратор-фелинолог, который рассчитает и составит селекционно-генетические программы животного, подберет партнеров и актирует пометы, а также будет представлять интересы владельца животного при реализации котят. В коммерческих организациях ведется планово-консультативная работа с владельцами кошек, то есть специалисты консультируют, а окончательное решение остается всегда за владельцем животного. Все взаимоотношения между администрацией организации и владельцем животного регулируются в соответствии с “Положением о племенной работе”, которое каждый владелец животного получает при вступлении в клуб. Единственный недостаток этих организаций состоит в том, что дважды туда невозможно вступить, так как если владелец животного покидает организацию, то все селекционно-генетические программы, расчеты по питомнику, перспективные планы развития подлежат уничтожению.
Что такое система? Фелинологическая система – это организация, которая разрабатывает и утверждает: стандарты пород и окрасов, правила проведения выставок кошек и присвоения титулов, порядок подготовки и признания экспертов. На практике очень часто Ассоциации или Федерации кошек являются одновременно и системами. В состав системы могут входить клубы кошек, Ассоциации, Федерации, Центры или питомники.
На какие http://cat.ucoz.ru/index/0-29”\">выставки кошек надо ходить? На выставки той системы, к которой относится Ваш клуб. Дело в том, что если владелец животного получит титулы на выставке другой системы, то в клубе ему могут не зарегистрировать полученные результаты. Кстати, есть еще один нюанс. Например, владелец животного состоит в клубе, который входит в систему WCF, но сам лично он не зарегистрировал свой питомник или животных в данной системе. Тогда получив титул на выставке WCF, животному не выдадут сертификат на титул WCF (так как животное не имеет регистрации в самой системе), а владельцу вручат только сертификат от клуба. Титулы клуб не имеет права регистрировать! Поэтому, если владелец зарегистрировался в общественных клубах кошек, то он должен позаботиться о самостоятельной регистрации в фелинологической системе, к которой относится его клуб. Вступление клуба в состав системы дает право проводить выставки по правилам данной системы, но не дает право регистрировать титулы кошкам. Поэтому титул животному с лицензионной выставки WCF должен быть оформлен в Германии.
При регистрации животного в коммерческой организации, например в Ассоциации породных клубов любителей кошек (АПКЛК) каждое животное подлежит обязательной регистрации в системе Pedigree Cat Association (РСА). Это избавляет владельцев кошек от дополнительных хлопот и участие кошек во всех выставках системы РСА влечет автоматическое признание полученных оценок и титулов.
Выбор клуба кошек всегда за Вами!

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Сергей

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Кошки и котята.Породы и питомники.Уральский рекс
От:: ral-rex | 22/02/2008 | Домашние животные
Уральский рекс - кошки с кудрявой шерстью и роскосыми глазами. Усы и брови извиты. Температура тела выше , чем у обычных кошек. Они очень горячие. Дружелюбны , ласковы , неприхотливы . Минимум ухода , т. к. плохо сбрасывают шерсть - практически не линяют.

Коты, клонированные южнокорейскими учеными, излучают красный свет
От:: Lenta | 16/12/2007 | Научные исследования
Южнокорейские ученые в результате клонирования и преобразования генов создали котов, которые излучают красный свет, когда на них направляют ультрафиолетовые лучи.

Окарина , обереги, амулеты, талисманы, свистульки
От:: Александр Полунин | 03/02/2008 | Народное творчество
Резюме. Окарина керамика, Изготовление ОКАРИНЫ из керамики; Обереги, амулеты,талисманы,свистульки из глины и керамики. Художник Полунин Александр.

Последние Домашние животные статьи

В Германии собаки-полицейские будут носить ботинки
От:: Lenta | 26/02/2008
Полицейские собаки в немецком городе Дюссельдорфе (Duesseldorf) больше не будут пачкать ноги во время патрулирования улиц.

Собака вернулась в дом, в котором она жила
От:: Lenta | 26/02/2008
В Гэссвилле семья Харисов пережила торнадо.

Кошки помогают сохранить здоровое сердце
От:: Lenta | 25/02/2008
Недавнее американское исследование показало, что наличие в доме кошки или кота, сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у хозяев этих домашних животный на одну треть.

Нужна ли собачке диета?
От:: IsraLand | 24/02/2008
Конечно же, коты и собаки страдают от ожирения намного реже, чем их хозяева, причиной чего является повышенная физическая активность, возрастной фактор, количество необходимых организму калорий и даже генетическое предрасположение.

В Нью-Йоркском зоопарке появилась красная панда
От:: Lenta | 23/02/2008
Красные панды стали исчезать в последнее время в природе.

В Китае найдена окаменелость ранее неизвестной науке разновидности динозавров
От:: Lenta | 22/02/2008
Археологи обнаружили в Китае окаменелость новой, ранее неизвестной науке разновидности травоядных динозавров.

Курица-путешественница
От:: Lenta | 22/02/2008
Водитель грузовика рассказывает о том, как он проехал около 100 миль вместе с курицей, которая находился у него под капотом.

Кошки и котята.Породы и питомники.Уральский рекс
От:: ral-rex | 22/02/2008
Уральский рекс - кошки с кудрявой шерстью и роскосыми глазами. Усы и брови извиты. Температура тела выше , чем у обычных кошек. Они очень горячие. Дружелюбны , ласковы , неприхотливы . Минимум ухода , т. к. плохо сбрасывают шерсть - практически не линяют.

По темам



Creative Commons License


Компания

Реклама