Дирижер Роман Леонтьев И Санкт-Петербургский Симфонический Оркестр «Чайковский» В Сша. Концерт В Центре «Paramount»(Эшланд, Кентукки).14.10.2012

Опубликованно: 08/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Этот концерт был вторым по счету в длительном концертном турне оркестра по США.

В концерте были исполнены произведения Вагнера, Бетховена и Малера.

В первом отделении прозвучали Вступление и смерть Изольды из оперы "Тристан и Изольда" Вагнера. Это исполнение было наполнено подлинной скорбью и торжественностью, вызванная приближающейся смертью от любви главной героини произведения. Оркестр звучал тепло и душевно, сопереживая чувствам любви и страданиям Изольды. Редкий случай глубокого слияния исполнителей с образами произведения.

Второй фортепианный концерт Бетховена блестяще исполнил пианист Алексаандр Пироженко. Его исполнительская техника позволяет создавать гениальные бетховенские образы без лишней броскости и суеты. Именно ценно то, что в результате обнаруживается подлинный, настоящий классический стиль.

Гармонично и мастерски была исполнена во втором отделении концерта 5 симфония Малера. Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Чайковский" с его главным дирижером Романом Леонтьевым сумели создать без преувеличения  исполнительский шедевр. Грандиозное по размерам и глубокое по замыслу гениальное творение Малера воспринималось публикой без усилий. Оркестр и слушатели не чувствовали усталости, а наоборот создалась атмосфера сотворчества, слияния.

Зал "Paramount" поразил музыкантов оркестра своим историческим прошлым. Построенный изначально для показа исключительно немых фильмов, произведенных студией "Paramount" в 1931 году, в результате депрессии был продан другой компании. Однако этот зал использовался, в основном, для показа фильмов. К 2002 году был полностью восстановлен с исторической достоверностью. Внутренние стены расписаны фресками, которые показывают действия персонажей из сюжета об Арлекине, Коломбине, Панталоне, Пьеро и Паяце. Фрески также были восстановлены в 1981 году.

Акустика зала позволяет выступать здесь практически любым по размеру коллективам. Оркестр «Чайковский», состоящий из 93 музыкантов, полностью заполнил своим звучанием все его уголки.

Прием публики был по-особенному теплым и радушным. В этом зале сохранилась атмосфера простоты отношений между людьми.

Как бы чувствуя, с каким вниманием и трепетом жители этого небольшого американского рабочего городка воспринимают их выступление, русские артисты играли с большой душевной отдачей. 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/dirizher-roman-leontev-i-sankt-peterburgskij-simfonicheskij-orkestr-chajkovskij-v-ssha-koncert-v-centre-paramounteshland-kentukki14102012-6447659.html

    Обсудить статью

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 27

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 31

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 42

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 44

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 558

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 32
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 47

    Необычные концерты - часть творческого кредо петербургского дирижера Романа Леонтьева, приглашенного для выступления с Кировским симфоническим оркестром в 7-м Международном фестивале "Вятская весна". Будут исполнены довольно редко звучащие произведения: Увертюра "Эврианта", Арфовый концерт Цабеля (солистка О.Пилюкова), Симфония "Художник Матис" Хиндемита.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Другоеl 20/03/2013 lПоказы: 64

    Дирижер Роман Леонтьев - известный в России дирижер, руководитель Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Чайковский", организовал трансконтинентальный гастрольный тур этого оркестра(93 исполнителя, 46 концертов) в США. Концерты прошли с большим успехом.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Другоеl 17/03/2013 lПоказы: 35

    Дирижер Роман Леонтьев руководитель и организатор первых гастролей Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Чайковский" в США, состоящих из 46 концертов. В составе оркестра 93 музыканта. В программе гастролей исполнялись Пятая симфония Малера, Пятая симфония Прокофьева, Картинки с выставки Мусоргского в оркестровке Равеля, Вторая сюита из балета "Дафнис и Хлоя" Равеля. Роман Леонтьев - представитель Санкт-Петербургской дирижерской школы, выпускник И.А. Мусина.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Другоеl 11/02/2013 lПоказы: 89

    Дирижер Роман Леонтьев - яркий представитель Петербургской школы Ильи Мусина. Руководит несколькими коллективами Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Чайковский", Молодой оперный театр, Оперный театр "Северная Венеция". Организовал гастроли оркестра "Чайковский" в США, в количестве 46 концертов. В программе исполнены 5 симфония Малера, 5 симфония Прокофьева, Картинки с выставки Мусоргского, Вторая сюита из балета "Дафнис и Хлоя" Равеля.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Другоеl 07/02/2013 lПоказы: 73

    Дирижер Роман Леонтьев - яркий представитель Санкт-Петербургской дирижерской школы. Руководитель нескольких Санкт-Петербургских коллективов, среди которых, Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Чайковский", оперный театр "Северная Венеция", "Молодой оперный театр". Его прекрасные организаторские качества позволили осуществить первые длительные гастроли оркестра "Чайковский" (93 музыканта) в США, где были исполнены крупные произведения: Малер Симфония №5, Прокофьев Симфония №5 и др.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Путешествияl 03/02/2013 lПоказы: 93

    Известный Санкт-Петербургский Дирижер Роман Леонтьев. Выпускник самой лучшей в мире дирижерской школы Ильи Мусина, среди учеников которого прославленные дирижеры: Валерий Гергиев, Юрий Темирканов, Семен Бычков. Художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Чайковский", дирижер Роман Леонтьев сумел организовать большой гастрольный тур в США. Оркестр состоит из 93 человек. В программе гастролей исполнены 5 симфония Малера, 5 симфония Прокофьева и др.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Путешествияl 02/02/2013 lПоказы: 184

    О гастролях Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Чайковский" в США. Концерт первый 13 января 2012 года.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Другоеl 27/01/2013 lПоказы: 95

    Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2012 в канун католического Рождества. Всего было исполнено 8 спектаклей, которые захватили и Новый год, и православное Рождество, в период с 24 декабря по 9 января 2013 года.

    От: театральный критикl Культура> Театрl 23/01/2013 lПоказы: 222
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast