Общежития В Москве

Опубликованно: 11/06/2012 |Комментарии: 0 |

Общежития в Москве - это один из оптимальных способов решения проблем с временным проживанием потока приезжих  в столицу.

До конца 90-х годов общежития в Москве и Подмосковье были самым распространенным временным жильем для студентов, рабочих, а также для населения, стоящего в очереди на получение квартир. Прошло время и ситуация с общежитиями в корне поменялась, так как, в связи с разрешением Правительства Москвы, здания общежитий стали переходить в частные коммерческие структуры и содержание этих помещений в виде общежитий стало невыгодно для предпринимателей. Перепрофилирование зданий бывших общежитий в офисы, магазины, супермаркеты и т.д. привело к тому, что само понятие «общежитие» стало ассоциироваться у нас только со студентами, так как студенческие общежития не подлежали продаже, либо сдаче в аренду. 

На сегодняшний день, в связи с появлением огромного количества различных компаний, начиная от строительных и заканчивая клининговыми и транспортными, которые привлекают своих работников из бывших стран СНГ и регионов России, на рынке недвижимости появилось определение «коммерческое общежитие». Эти общежития принадлежат частным лицам, и основной их задачей является оказание услуг по организации быта и проживания сотрудников  различных компаний, предоставляющих своим работникам бесплатное или льготное проживание в общежитиях в Москве и Московской области.

Общежития Москвы коммерческого типа можно разделить на три группы, зависящие от уровня комфорта и предоставления сервиса жильцам.

К первой  группе относятся общежития-гостиницы упрощенного типа или эконом-гостиницы. Стоимость проживания в них варьируется от 350-500 рублей в сутки за койко-место, при условии единовременной оплаты минимум за 15 дней. Планировка комнат в общежитиях такого типа коридорная или блочная. Комнаты оборудованы всей необходимой мебелью, включающей в себя дополнительный сервис – телевизоры и холодильники. Места общего пользования, кухни-столовые, комнаты для приема пищи и комнаты отдыха располагаются на каждом этаже общежитий первой группы.

Вторая группа состоит из общежитий для рабочих в Москве 1-ой категории. Стоимость койко-места в сутки составляет от 270 до 350 рублей в сутки. Эти общежития на 80% коридорного типа. Все комнаты оборудованы двухъярусными кроватями и необходимым набором мебели. Санузлы, умывальники, душевые кабины и кухни расположены на каждом этаже, в конце коридора.

К третьей группе относятся общежития 2-ой категории со стоимостью размещения до 270 рублей за койко-место в сутки.  Минимальное количество человек проживающих в комнатах в общежитиях этого типа от 6-ти до 16 человек. Комнаты оборудованы минимальным набором мебели, необходимым для проживания.

С обширным каталогом общежитий Москвы и Московской области можно ознакомиться на информационно-новостном портале inforr.ru.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/obshhezhitiya-v-moskve-5974378.html

    Метки:

    общежития в москве

    ,

    общежития москвы

    Обилие гостиниц и гостиничных комплексов Москвы, к сожалению, не сказывается на уровне их цен. Цены на номера во многих гостиницах Москвы для большинства гостей столицы остаются недоступны, а найти недорогую и безопасную гостиницу порой бывает достаточно трудно.

    От: tatitrabl Путешествия> Гостиницыl 16/07/2010 lПоказы: 157

    Разбираемся в основных положениях Второго этапа Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» и утвержденном Порядке работы московских структур по улучшению жилищных условий молодых семей – участников Программы путем заключения с ними договоров купли-продажи с рассрочкой платежа.

    От: mol7yarul Дом и Семьяl 01/12/2008 lПоказы: 104

    В данной статье рассматривается проблема проживания студентов приехавших в Москву из других городов и стран.

    От: Димаl Образование> Учебные заведенияl 15/10/2007 lПоказы: 2,629 lКомментарии: 6

    Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) выпустила новый продукт «БИТ-АВРОБУС:Общежитие 8».

    От: 1cbitl Компьютеры> Программыl 21/12/2010 lПоказы: 30

    Руководители Мончегорска со дня основания по настоящее время.

    От: Johngonzol Разноеl 22/09/2009 lПоказы: 32

    Стать владельцем собственной квартиры мечтают многие. И что уж тут говорить о покупке квартиры для ребенка - многие считают это неоправданной роскошью. Тем не менее, есть определенный процент людей, которые приобретают квартиру именно для своего драгоценного чада. Каков объем таких покупателей, и с какой целью они приобретают «детскую» недвижимость - выяснили специалисты компании «НДВ-Недвижимость».

    От: Марияl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2012
    Klavdiy Nikolayshuk

    За 80 лет с начала нынешнего века из недр Земли было извлечено полезных ископаемых больше, чем за всю историю цивилизации, начиная с палеолита. Более половины добытой за эти годы железной руды, свыше двух третей нефти, природного газа, калийных солей, фосфоритов, три четверти бокситов, то есть подавляющая часть полезных ископаемых, взята из Земли за 20 лет — с 1920 по 2000 год.

    От: Klavdiy Nikolayshukl Образованиеl 16/07/2010

    Говоря о кирпичных домах в Москве, мы чаще всего представляем себе старые пятиэтажные строения, возведенные еще в хрущевские времена.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 02/07/2012

    Нонна Валентиновна Гришаева (1971) - актриса, заслуженная артистка России. 21 июля 1971 года в Одессе Нонна появилась на свет. В этом же городе прошло все детство в ее жизнеописании. Нонна Гришаева может испытывать гордость за своих прародителей. Ее прапрабабушка и прапрадедушка пели в известном Ла Скала. По другой линии прадед - профессор Новороссийского университета Казанский - вел переписку с Немировичем-Данченко.

    От: ZY2010l Культура> Театрl 05/05/2011

    28 мая 2012 года в Москве прошел V международный симпозиум «Актуальные вопросы генных и клеточных технологий», организованный Институтом стволовых клеток человека при содействии Семейного банка пуповинной крови «Гемафонд».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2012

    29 апреля 2012 года известный ученый и телеведущий Николай Николаевич Дроздов посетил крупнейший в Европе передвижной дельфинарий на ВВЦ и познакомился с его обитателями.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 11/06/2012

    28 мая 2012 года стартовал творческий конкурс «Костюм Эпохи», организованный издательским домом «Де Агостини», в рамках которого, читателям предлагается создать собственный костюм, образ для кукол серии «Дамы эпохи» и «Куклы в народных костюмах».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 11/06/2012

    Конкурс торговых марок «Фавориты Успеха» подвёл итоги деятельности игроков потребительского рынка завершившегося 2011 года, опубликовав рейтинг общественного доверия к торговым маркам в более 500 различных категориях товаров и услуг.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/06/2012

    Новый для России вид инвестирования в сужение или расширение спреда между акциями компаний на американском фондовом рынке теперь доступен и для российских частных инвесторов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/06/2012

    Необычный креативный пленэр под рабочим названием «Траектория» стартовал в Байдарской долине. Участие в нем принимают известные художники Украины и Москвы, связанные многолетней дружбой и едиными взглядами на перспективы искусства. Итогом своей двенадцатидневной самостоятельной работы они видят общую экспозицию, объединенную главной идеей, которую они пока не оглашают.

    От: Dmytro Zusmanovichl Пресс-релизы> Другоеl 06/06/2012

    Институт проблем современного искусства Национальной Академии искусств Украины и Торгово-промышленная транснациональная корпорация «Керамист», агентство художественных проектов «Persona» Art Рrojects представляют творческую резиденцию «КаленАрт» (Крым, Байдарская долина, усадьба Календы).

    От: Dmytro Zusmanovichl Пресс-релизы> Другоеl 06/06/2012 lПоказы: 20

    Глобальная ядерная безопасность зависит от успеха российско-американских переговоров по ЕвроПРО, заявил экс-министр иностранных дел России, президент Российского совета по международным делам Игорь Иванов выступая на открывшейся сегодня в Берлине международной конференции «Актуальные проблемы нераспространения ядерного оружия».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 06/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast