Гармоничные Отношения

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Отношения - одна из самых важных ключевых областей в нашей жизни. Почти все, что мы делаем, включает в себя отношения - в нашей семейной жизни, в деловых отношениях, на работе, в кругу друзей и так далее. Для нас очень важно определить, кто эти  люди в нашей жизни и как настроить гармоничные отношения с ними.

Многочисленные исследования показали, что сбои в работе и карьере происходят главным образом из-за столкновения личностей, а не отсутствие рабочих знаний, умения и компетенции. Даже исключение из института происходит из-за наличия индивидуального мнения в общении с другими студентами, учителями, а иногда и родителями, а не из-за отсутствияинтеллекта или недоразвитости ума.  

Семейные разногласия и большинство разводов коренятся в проблемах индивидуальности, по крайней мере, в одном из партнеров. Проблемами с родственниками со стороны супруга(-и), нехваткой денег, и т.д. являются только поверхностными оправданиями; главная причина - плохие или негармоничные отношения.  

Как часто мы стараемся сделать все возможное, чтобы контролировать, управлять и изменять других, однако, безусловно получаем обратный результат. Люди обычно не меняются, если они не хотят и не готовы к изменениям. Честно говоря, вы просто не можете изменить никого кроме себя.  Когда вы изменяете себя, мир вокруг вас также изменяется автоматически, и  не менее 70 % ваших проблем, в плане отношений решаются сами собой.  

Критика:

Всякий раз, когда мы критикуем кого-то, мы перестаем оценивать ситуацию объективно. Критика очень вредна, потому что всякий раз, когда мы называем кого-то высокомерным или бесполезным например, мы начинаем видеть человека именно таким. Наш ум, осознанно или неосознанно, продолжает искать и узнавать эти отрицательные черты в человеке. Таким образом, мы становимся неспособными иметь дело с этим человеком как уникальной личностью. Следовательно, избегайте критиковать других. Учитесь ценить и хвалить других. Оценка и комплимент имеют огромную положительную энергетику, тем не менее, они должны быть искренними.  

Обвинение:

Обвинение также очень вредно. Когда мы обвиняем кого-то в проблемах  нашей жизни, мы становимся пассивной жертвой обстоятельств, и нам становится очень трудно изменить ситуацию. Многие отношения разрушаются по вине людей, которые обвиняют своих партнеров, когда дела идут плохо. Они берут на себя небольшую ответственность за свои проблемы. Когда что-то идет не так, как надо дома или на работе, они пытаются найти виноватого. Они редко признают свои собственные проблемы, неисправности или ошибки. Всякий раз, когда мы обвиняем кого-то еще в проблемах нашей жизни, мы становимся беспомощными и бессильными изменить что-либо. Держитесь подальше от обвинительных мыслей. Мы должны взятьСовместное приготовление обеда личную ответственность за наши проблемы на себя прежде, чем мы сможем изменить их.  

Принятие:

Мы должны прекратить попытки изменить других, поскольку есть достаточно возможностей изменить себя. Никто не совершенен; но существует много возможностей улучшить себя. Принимайте людей, такими как они есть, а не как вы хотите их видеть. Не ожидайте, что они будут вести себя так, как вы хотите. На самом деле, лучше всего не ждать ничего ни от кого. Возможно это слишком многого, но это один из путей к счастью. Будьте обособленны от других и храните свою индивидуальность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/garmonichnye-otnosheniya-6158595.html

Обсудить статью

Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».

От: Еленаl Отношения> Дружбаl 12/09/2012 lПоказы: 509

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179
Miramag

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 36
Miramag

Изысканные кованые калитки, всегда имеют великолепный вид. Мы расскажем вам, какие есть стили художественной ковки и дополнения, используемые мастерами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 72
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013 lПоказы: 49
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 44
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 132
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 156
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 51
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast