Как Стать Интересным Человеком?

Опубликованно: 31/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

 Каждый из нас мечтает быть для окружающих людей интересной личностью, с которой всегда приятно пообщаться. Но, к сожалению, в реальной жизни не всегда мечты сбываются. Если вы чувствуете, что окружающим людям с вами скучно и не совсем приятно проводит досуг, то значит пришло время изменить свою сущность. Самосовершенствование начинайте с 10 правил, которые помогут вам не только обратить внимание на ваши слабые стороны, но и поспособствуют устранению некоторых недостатков.

<!--more-->

Изучайте что-то новоеНе ограничивайтесь достигнутым. Ваша главная задача состоит в том, чтобы каждый день узнавать что-то новое, полезное и интересное. К примеру, посещайте новые места, воплощайте в реальность новые идеи. Если вы замечаете, что уже давно перестали интересоваться всем новым — это первый признак того, что вы превращаетесь в скучного человека.

Не бойтесь делиться изученнымЩедрость — это лучшее человеческое качество, поэтому не «жадничайте», старайтесь доносить новую информацию и к другим людям. Если некоторые личности не пытаются самосовершенствоваться, то помогите им сами: станьте для них главным источником новой информации (здесь обоюдная польза, поэтому не пренебрегайте подобной рекомендацией).

 

Делайте хоть что-то, не сидите на местеНайдите себе хобби, проводите больше времени с друзьями, искреннее улыбайтесь, радуйтесь жизни. Не столь важно, чем вы будете заниматься. Ваша цель — двигаться, активно проводить каждый день. Бесконечные жалобы на жизнь, постоянное сидение на месте — это бесполезно проведенное время. Если вы проживете так большую часть своей жизни, то к старости вам и не будет, что вспомнить.

  Примите свои странностиНе забывайте о том, что каждая личность индивидуальна и неповторима. У каждого из нас свои «странности», но это не повод менять свою сущность. Вас создали именно таким (со всеми недостатками и преимуществами), поэтому научитесь себя правильно воспринимать и гордитесь этим.

Избавьтесь от безразличияЛюди контактируют лишь с теми личностями, которые могут проявить интерес, сочувствие, понимание, окажут поддержку (в случае необходимости). Старайтесь развивать в себе все чувства, кроме безразличия (это ваша главная стратегия).

Уменьшайте зазнайствоМногочисленная практика подтверждает, что раздутое эго — это преграда на пути к успеху и продвижению идей. Самонадеянность не должна превышать ваш опыт, ведь люди будут обходить вас стороной, неужели вы этого хотите?

Позвольте себе удивить окружающихИщите новые идеи, воплощайте их в реальность, достигайте успеха. Старайтесь выбирать новые пути, которые раньше для вас были несвойственны.

Не приписывайте себя к «стаду»Многие люди следуют толпе, руководствуются не своими мыслями и идеями, а мнением толпы. Подобный подход к жизни не принесет вам успеха и удовольствия. Ваша цель - рулить самому, а не быть ведомым. Пусть другие следуют за вами и подражают вам (обратной реакции не должно быть).

Проявляйте смелостьОбладая смелостью, вы сможете достаточно легко отстоять своё мнение, которое часто будет противоречить мнению остальных.

Избегайте занудОкружайте себя лишь теми людьми, которые смогут научить вас чему-то новому и полезному, а зануды постоянно будут искать причины или преграды на своем пути. Если вы можете что-то сделать, делайте это. Не следует слушать людей, которые боятся перемен и всего нового, ведь это ваш груз, который тянет вас вниз...

Оригинал статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/kak-stat-interesnym-chelovekom-6160002.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Многие рассуждали над тем, что нужно делать, чтобы разбогатеть, я же решил порассуждать, над тем, что делать, чтобы не быть бедным и стать самодостаточным при любых доходах. Бедность - понятие относительное, и познается только в сравнении.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Построение карьерыl 08/11/2013

Статья о том как убеждать другого человека в своей правоте с помощью НЛП и Эриксоновского гипноза. Хотите убеждать человека профессионально? Тогда читайте эту статью прямо сейчас?

От: Павел Сергиенкоl Бизнес> Предпринимательствоl 29/08/2011 lПоказы: 123
Виталий

Интересными людьми становятся. А кому интересны вы? И, главное, чем? Если человек к определённому возрасту никому не интересен, то что он делал в этой жизни, как получилось, что им не интересуются?

От: Виталийl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2014

В современных условиях обучение иностранному языку в средней общеобразовательной школе и его успешные результаты зависят от уровня наличия познавательного интереса к предмету. Под эффективным изучением иностранного языка в средней школе мы понимаем организацию учебного процесса, построенного на становлении интереса к иностранному языку, где познавательный интерес школьников к данному учебному предмету рассматривается как устойчивая направленность учащихся на овладение ими глубокими знаниями.

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 29/03/2015

Начиная со второй половины прошлого века резко возрос интерес ученых к одной из групп этих соединений – диоксинам. Этот интерес был подхвачен и рядом популяризаторов науки, а также широким кругом общественных организаций, поставившим лозунг борьбы с диоксиновой проблемой в программу своих политических интересов.

От: greenworldl Медицина> Заболеванияl 13/11/2010 lПоказы: 856

Многих мыслителей, философов, да и простых людей во все времена интересовали отношениями между мужчинами и женщинами. Однако секрет этих отношений не разгадан до сих пор, а специалистам, например, психологам, удалось лишь выявить некоторые закономерности и интересные факты о мужчинах, женщинах и их отношениях. В статье описаны несколько из них, применимые ко всем мужчинам и женщинам.

От: mr.mistl Отношенияl 06/04/2011 lПоказы: 985

Снежный Барс» - Глеб Агафонов (Об альпинизме, встречах с Ю.Визбором и Снежном человеке)

От: Димитрийl Культура> Знаменитостиl 07/08/2012 lПоказы: 223

Сегодняшняя заметка для тех, кто после просмотра фильма сразу кидается смотреть интересные факты о нем. А так же тех, кто еще не посмотрел фильм «Уолл-Стрит: Деньги не спят», но хочет подогреть свой интерес. По сложившейся традиции начнем с виновника торжества - Оливера Стоуна. Фильм под номером 2, а попаданий в кадр аж 3 раза:

От: Павелl Культура> Киноl 07/10/2010 lПоказы: 61

Наша голубая Планета имеет нашествие жителей более 6 миллиардов. Исследователи утверждают, на в мире есть около 30-34 расы, несколько сотен народностей, у всех оригинальные традиции и события, свой быт, свое наследие, безупречно хранимые археологические памятники.

От: sait180l Путешествияl 22/06/2009 lПоказы: 89
Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».

От: Еленаl Отношения> Дружбаl 12/09/2012 lПоказы: 509
Miramag

Отношения - одна из самых важных ключевых областей в нашей жизни. Почти все, что мы делаем, включает в себя отношения - в нашей семейной жизни, в деловых отношениях, на работе, в кругу друзей и так далее. Для нас очень важно определить, кто эти люди в нашей жизни и как настроить гармоничные отношения с ними.

От: Miramagl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 83

У каждого человека есть своя "цена счастья". Я расскажу какая у меня "цена счастья", почему я так думаю и поделюсь мыслями, есть ли вообще у счастья определенная цена.

От: Дмитрийl Самоулучшениеl 17/09/2012 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast