Почему Нет Дружбы (Именно Дружбы) Между Парнем И Девушкой?

Опубликованно: 12/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 509 |

Почему нет дружбы (именно дружбы) между парнем и девушкой? Каждый ответит — «Почему не может? Вот у меня есть друг-парень!».
Давайте попробуем разобраться вместе. Я думаю, все обратили внимание на вставку (именно дружбы)… за которой читается «не любви». Вопрос старый как мир, может ли быть между парнем и девушкой только дружба или всегда с одной из сторон есть что-то большее?
Размышляя над этим вопросом, я покопалась в словарях. И выяснила парадоксальный факт. Любовь – это следующая ступенька дружбы… Странно, но дружба есть очень важная составляющая любви. Давайте посмотрим на определение:
Дружба : взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их; * Любовь: сильная к кому привязанность, начиная от склонности до страсти; (это далеко не полное описание, но это уже любовь.)

Вы не находите нечто общее в этих определениях? В обоих случаях взаимная привязанность, только во втором она «сильная», до «страсти». Во втором случае уже не остается места для других. Друзей может быть много – любимый человек один.

И несмотря на то, что бывают друзья детства и все такое… - именно в этом сходстве и кроется подводный камень…

Сначала вы дружите, вы общаетесь больше, чаще делитесь самым сокровенным… и привязываетесь… Привязываетесь…. Пока не обнаружите что….. влюбились… либо это обнаружит Ваш друг. Нельзя забывать о том, что всем хочется любви, так уж мы Творцом созданы. И хорошо бы, если вы одновременно обнаружите что дружба принесла плоды… а бывает, увы, не так, - и поэтому так много людей обжигаются. Бывает дружба. Но нужно быть честным и перед собой и перед своим другом, а вот это порой — ой как сложно.

банальный пример: Общался один парень с одной девушкой, и было им очень интересно вместе. У нее парень был, и некоторые проблемы… в которых она искала совета. Ну,парень такой весь мегаправильный и суперпушистый, - советовал. И вот как-то она говорит: «Ты слишком хороший и т.п.»… - Раз, и парень придавил педаль тормоза…. Поговорили, что у них ничего кроме общения быть не может и не будет. Сейчас он женат, она замужем, у них прекрасные семьи. Они периодически общаются и у них ровные дружеские отношения. Но все благодаря тому, что в нужный момент они оказались честными — иначе чье-то сердце могло быть разбито. И именно так очень часто из-за таких «дружб» случается. И измены случаются, и еще много всего грустного. Так ,что «думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь».

PS: В народе не зря говорят: «Есть три друга: отец, да мать, да верная жена.» Есть в этом что-то.

Дружите, Любите и будьте счастливы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drujba-statya/pochemu-net-druzhby-imenno-druzhby-mezhdu-parnem-i-devushkoj-6182629.html

Обсудить статью

Что же такое дружба, а что такое любовь? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Существует ли любовь с первого взгляда? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить.

От: Николайl Отношения> Дружбаl 05/05/2011 lПоказы: 5,630

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2009 lПоказы: 442

Может ли существовать настоящая дружба между мужчиной и женщиной? Либо дружба – это просто хорошее прикрытие для того, чтобы при определенных обстоятельствах использовать дружбу не только по назначению, но и в интимных целях?

От: domennl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/11/2008 lПоказы: 120

Ученые с запада исследовали такой феномен, как настоящая дружба. Они попытались выяснить, что заставляет человека искать друзей, и что при этом он преследует. Зачем общается со своими друзьями и помогает им в трудную минуту.

От: bramindl Образование> Научные исследованияl 06/12/2009 lПоказы: 124

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127

Возможна ли настоящая дружба между женщинами? Или это только условное название состояния покоя, когда рядом нет ничего соблазнительного и достойного женского внимания...

От: Алинаl Отношения> Дружбаl 15/05/2011 lПоказы: 139

Большинство женщин считают, что женской дружбы быть не может. Другие же рассказывают о своих лучших подругах и о том, какое у них чудесное взаимопонимание.

От: vadim.mifil Разноеl 02/03/2010 lПоказы: 53
Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Взгляд обоих полов Этот вопрос волнует и будет волновать женщин. Именно женщин. Потому что в дружбу между полами упрямо желает верить именно женская половина человечества. Давайте рассмотрим причины, по которым женщинам так необходимо общение и внимание мужчин, которых милые дамы воспринимают не иначе чем друзей.

От: zador1984l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/10/2010 lПоказы: 174
Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 75

Если ваша жизнь летит в пропасть, ваше самочувствие оставляет желать лучшего, вы чувствуете что все рушится на глазах, то причина ваших бед может заключаться в окружающих вас людях. Прочитав мою статью, возможно, вы сможете решить все свои проблемы.

От: Елена Додоноваl Отношения> Дружбаl 19/04/2013 lПоказы: 193

Один нобелевский лауреат сказал, что он всю жизнь окружал себя такими друзьями и коллегами, у которых было чему поучиться, а вот с теми, кто отнимал у него силы и время, он старался не поддерживать никаких отношений.

От: Анжелика Ивановаl Отношения> Дружбаl 08/04/2013 lПоказы: 175
blinov

Как привлечь внимание мужчин Британские психологи провели ряд исследований о том, что больше всего привлекает мужчин в облике женщины.

От: blinovl Отношения> Дружбаl 04/02/2013 lПоказы: 94

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127
Ирина

Друзья иногда могут чувствовать, когда друг в опасности и когда ему нужна помощь.

От: Иринаl Отношения> Дружбаl 21/12/2012 lПоказы: 89

Что делать, если вы чувствуете,что окружающим с вами скучно и не комфортно? Рекомендации, которые помогут стать интересной личностью, добавят в вашу жизнь больше красок.

От: Дмитрийl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 179
Miramag

Отношения - одна из самых важных ключевых областей в нашей жизни. Почти все, что мы делаем, включает в себя отношения - в нашей семейной жизни, в деловых отношениях, на работе, в кругу друзей и так далее. Для нас очень важно определить, кто эти люди в нашей жизни и как настроить гармоничные отношения с ними.

От: Miramagl Отношения> Дружбаl 31/08/2012 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast