Бред. Творчество Душевнобольных

Опубликованно: 10/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 130 |

Сначала ты спишь, а потом не спишь. Но разницу чувствуешь далеко не сразу.
Пытаешься зацепиться пальцами за рваные края чего-то, реальности, наверное.
Но оскальзываешься, режешь в кровь пальцы, капли падают тебе в лицо, попадают в глаза, стекают по щекам грустными струйками.
Летишь обратно. И вниз вроде бы, а все равно не падаешь. Понимаешь, что нет, не вниз, глупо. Вглубь. Там твой путь, во всяком случае, сегодня.
Слой кожи на пальцах вырастет заново, ты быстро регенерируешь, каждая твоя новая клетка – как маленький новый человек, рожденный миром, только специально для тебя.
Они восстанавливают тебя, они о тебе заботятся, они любят тебя.
На тебе они живут и на тебе же умирают.
Но ты, гигант мирового масштаба, не обращаешь внимания на такие мелочи, как твой собственный организм.
Глаза застилает красной пеленой, мир привычно блекнет. Начинается непонятный зуд в лопатках, ты догадываешься, они рядом. Гул. Ритмичный стук вдали. Ритм, ритм сбивается, сбиваясь, показывает тебе, куда следует идти, изменениями в структуре самого себя он говорит с тобой, ты нем. Внимаешь, глупо ухмыляясь. Теперь-то ты знаешь.
Это главное, что про тебя можно сказать теперь.
Твое теперь совсем-совсем не такое, как какое-нибудь теперь чужое.
Твое пронизано тонкими нитями воздуха, они, хоть и холодны, тебя поддерживают, не позволяя упасть.
Ты вдруг влюбляешься. Тебя потрясающе тянет к двум сразу вещам.
Мыльные пузыри и сахарная вата.
На этом, кажется тебе, можно неплохо разбогатеть. Пам-пам - и нет вчера. Пам-пам - и ты в новой красной машине на палубе шикарного парома где-то неподалеку от берегов Швеции. Ты вне закона, тебя преследуют, догоняют и несправедливо судят. Садят.
Сидишь. Выходишь совсем другим. Все теперь по-другому. Даже страна изменилась – теперь это Канада. Южная ее часть, не путай.
Ты снова путешествуешь, но вскоре появляются проблемы с дележом наследства. Ты, как умалишенный, на большую долю претендовать не можешь, все забирает твоя сестра, ты не значишься в завещании.
Горевать смысла нет. Решаешь таки устроить карьеру, коли с личной жизнью не выгорело.
Женишься, рожаешь троих, сдаешь, увольняешься. Зам – кретин.
Ни на что не способен без тебя.
На что, по-вашему, лучше всего идет даосская муха? На рыбу, говорите?
Дурни, не путайте причину со следствием.
Не идет она, летит. Или плывет, как карты лягут.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/bred-tvorchestvo-dushevnobolnyx-909410.html

Обсудить статью

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 45

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 72
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 63
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 114

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 24

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 38

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 69

Кто знает, что с тобой может случиться завтра? Кирпич на голову, пьяный водитель, быдло в подъезде. И послезавтра может уже не наступить. Что делать?

От: Александр Алькаl Разноеl 10/05/2009 lПоказы: 64

Вы довольны своей жизнью? Нет? Так вот, Вы в чем-то были не правы. Закон кармы. Раскройтесь, не бойтесь быть собой. Поверьте, не стоит держать негатив в себе. Нужно ли Вам саморазрушение? Может быть, есть еще варианты?

От: Александр Алькаl Медицина> Психологияl 10/05/2009 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast