Человеку Положено Однажды Умереть, А Потом – Суд

Опубликованно: 28/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Много лет тому назад в Африку из-за болезни приехал один молодой англичанин по имени Сисиль Джон Ролс. Имя этого известного мультимиллионера многим известно. Позже, в его честь, одно из африканских государств было названо Родезией.

 

В жизни он имел все, что только можно представить и что человек может себе пожелать. Приобрел прекрасный дом в городе Капштадте на мысе Доброй Надежды. Газеты писали о нем однажды, что он, опустив руку в наполненное бриллиантами ведро, воскликнул: «Все это принадлежит мне!»

 

Впрочем, не буду рассказывать, как проходила жизнь этого миллионера. К сожалению, он был ярым атеистом. Перед своим концом, находясь на смертном одре, он с горечью произнес: «Я многое искал и многое нашел здесь, в Африке: здоровье, алмазы, золото и земли, однако теперь все это должен оставить. Ничто из приобретенного мною богатства не может последовать за мной. Того же, что могло бы остаться со мной, я к сожалению, не искал и потому не нашел». Он имел ввиду живую веру в Иисуса Христа.

 

Перед самой смертью он послал английскому духовенству телеграмму с просьбой усиленно молиться, чтобы Господь помиловал, простил и спас его душу. Однако, прежде чем эта телеграмма дошла до адресатов, Сисель Джон Роле скончался. Казалось бы, этот человек имел самое большое счастье, какого можно только желать. Но взгляните на его конец, задумайтесь над его последними словами и тогда, быть может, поймёте, что всё это было далеко не счастье, а только обманчивый мираж. Вот почему блаженны мать и отец, которые учат своих детей тому, что человек должен однажды умереть и потому надо жить так, чтобы в вечности быть с Господом. Горе родителям, которые, забыв о своей ответственности, не научили их сыновей и дочерей тому, как нужно умирать!

 

"Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобресть сердце мудрое". – Эти слова молитвы Моисея должны стать молитвой каждого из нас. О, как это важно, размышлять о том, что нам должно умереть! Когда? Этого никто не знает. Бог усмотрел сохранить это в тайне. Вполне возможно, что многие находятся к своему концу намного ближе, чем они того ожидают. Мы не знаем, кто из нас будет следующим. Человек, не желающий думать о смерти и потому не готовящий себя к вечности, является больше чем безумцем.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/cheloveku-polozheno-odnazhdy-umeret-a-potom-sud-3931023.html

Обсудить статью

Молитва - причина спасения и бессмертия души (36, 843

От: GLEBl Духовностьl 31/01/2010 lПоказы: 137

Молитва «Отче наш» самая важная и самая древняя. С нее началось богослужение, она – единственная, которую оставил ученикам Сам Иисус. С нее начинается утро, продолжается день и ею заканчивается вечер, когда отходя ко сну. Молитва имеет много толкований, потому что каждый вкладывает в нее свой сокровенный смысл, который дополняет тот, что уже есть в молитве. Молитва в кратком виде содержит все десять заповедей, которые делятся на две части.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 15/07/2013 lПоказы: 32

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф. 22, 37)

От: GLEBl Духовностьl 14/01/2010 lПоказы: 64

Я прошу вас внимательно прочесть Эту публикацию! Здесь очень важная информация для каждого человека!!!

От: алексl Духовность> Христианствоl 01/09/2012 lПоказы: 119

Сейчас у каждого из нас огромное количество проблем. Таких как, семейные отношения, беды и неудачи. Они сваливаются нам на голову по непонятным нам причинам. Всевозможные болезни и страдания преследуют нас всю жизнь. В нашем мире накопилось много зла. Все мы прекрасно видим, что творится вокруг. И, конечно же, неоднократно вставал вопрос: Как быть , как бороться со злом? Я уверен, что опыт накопленный нашими предками, их молитвы и заговоры помогут нам грешным.

От: Викторl Духовность> Христианствоl 06/10/2011 lПоказы: 363

Молитва "Богородице Дево, Радуйся!" - одна из самых любимых у христиан. Но каждый вкладывает в нее свой смысл. У кого-то она несет только радость, у кого-то связана с воспоминаниями не очень отрадными. Но в любом случае эта молитва - надежда на то, что печаль сменится радостью, а радость останется навсегда с тобой. Радость от того, что однажды Богородица вошла в твой дом и принесла с собой веру, надежду и любовь.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 06/05/2013 lПоказы: 110

Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 1,011

Принципы молитвы, основанные на духовных идеях или истинах из Библии являются залогом гармонии и здоровья в повседневной жизни

От: michaell Духовность> Христианствоl 23/11/2009 lПоказы: 66

- Уважаемый Дмитрий, читаю ваши статьи. Интересно, но редко. Вопрос такой. Многим хоть раз в жизни приходили письма счастья – которые надо переписать и разослать. Если не перепишешь и не отправишь, разорвешь цепь, то на твою голову упадут несчастья, а перепишешь - все будет хорошо. Прогресс дошел и до этих дел - вчера по электронной почте получила подобное письмо удачи и думаю то ли рассылать, то ли нет. Боюсь ошибиться. Я уже раз прервала цепь, жизнь не сложилась. И что делать теперь с ним, с письмом?

От: Дмитрий Протасовl Духовность> Мистикаl 05/12/2007 lПоказы: 1,151

Бесконечное движение энергий и судеб. Желание благ сиюминутных, или стремление к вечным идеалам, вовлекает в это движение незримые, потусторонние силы.

От: Сашаl Хобби и Увлеченияl 20/06/2010 lПоказы: 29

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011 lПоказы: 40

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 215

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011 lПоказы: 114

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011 lПоказы: 51

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011 lПоказы: 70

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011 lПоказы: 152

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011 lПоказы: 535

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast