Хиромантия Или Гадание По Руке

Опубликованно: 03/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 722 |

Palmistry – (происходит от англ. palm –‛ладонь“), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони(от ногтей до узоров на самой ладони) отражающих те или иные особенности развития человека.

Сразу возникает вопрос – чем отличается palmistry от широко известной хиромантии - ответ прост – в подходе. В случае с palmistry – это четкий, фактический и научно обоснованный подход к трактовке развития и состояния человека, поэтому сразу рассмотрим пример:

Очевидным является тот факт, что руки крестьянина и банкира различаются, каждый человек индивидуален, поэтому таких отличий очень много и очень интересно пронаблюдать, как изменяются ладони в зависимости от рода деятельности человека.

Другой причиной изменения может стать состояние здоровья: например, при плохом кровообращении ладонь бледная, иногда отдающая голубоватым оттенком; в противовес этому у яркий, энергичных людей ладони практически всегда ярко красного цвета, что отражает быстрое кровообращение.

В первом случае мы сталкиваемся с тем, что кровь в недостаточном количестве приливает к необходимым участкам тела, и они теряют окраску и цвет, во втором случае мы сталкиваемся с избытком в кровоснабжении.

Самый простой пример, который отражает данные выводы, можете проверить и Вы: достаточно стоя поднять одну ладонь вверх, а вторую опустить вниз, после чего держать руки в таком положении около оной минуты, затем визуально сравнить их по цвету – ладонь, которая была поднята – окажется бледного цвета, а ладонь, которая была опущена, окажется темно красного цвета.

Таких примеров можно привести сотни, главное понять суть, чтобы разобраться, как это работает, а не строить выводы на пространных размышлениях. На смену средневековой мистике и цыганским пророчествам приходят современные представления из психологии, физиологии и биологии человека.

Другой резонный вопрос – на что направлено данное направление, и какие цели оно преследует? Основная цель – помочь человеку справиться со своими проблемами, разрешить возникающие конфликты, стать более гармоничным и объективно разобраться в сущности происходящего с ним.

Поэтому очень важно определить – что из себя представляет сам человек? Приведу простой пример: если человек вспыльчивый и эмоциональный, то за рулем своего автомобиля он будет очень неоднозначно реагировать на бескомпромиссное поведение других участников дорожного движения, поэтому очень велика вероятность того, что когда эмоции переваливают через край, он попадает в аварию, при чем далеко не всегда по собственной вине.

Аналогично и любые другие черты характера очень сильно влияют на жизнь человека, определяя тем самым его развитие. А теперь представьте: таких черты характера несколько сотен, а может быть и тысяч, у каждого человека они развиты по- своему, получается огромный массив характеристик, которые в совокупности и могут определять развитие человека, причем не на день или на два, а на довольно длительный срок.

Зная свои негативные черты и управляя ими, можно менять развитие своего жизненного сценария. В данном случае причиной происходящего вокруг человека является сам человек, а именно его черты характера. Ладонь, как ни что иное отражает индивидуальность человека, его особенности.

Руками мы совершаем большинство действий: жестикулируем ими в разговоре, указываем на интересующий нас предмет, защищаемся или просто что-то держим в руках. Общеизвестен тот факт, что самое большое количество нервных окончаний находятся под ногтями, но и сама ладонь является одним из наиболее обогащенных нервными окончаниями участков человеческого тела.

С точки зрения хиромантии, подход к изучению человека основывается на знании того или иного знака, показателя или признака. Ошибочность этого метода в том, что один и тот же знак может совершенно по-разному трактоваться у двух людей. В результате получаются ошибки, противоречия и неточности.

Интересно заметить, что часто хиромантию, palmistry - называют общим словом - гадание по руке. Дело в том, что здесь опять же срабатывает стереотип. Когда суть заключается в том, чтобы угадать тот или иной знак, показатель или событие из жизни человека.

Интересно, что ладони активно меняются в течении жизни человека(как форма, цвет, так и линии, знаки и узоры), отражая тем самым изменение человеческой сущности. В этом плане очень важно посмотреть к чему предрасположен человек, а ладони как раз позволяют сделать такие выводы, причем с самого раннего детства.

Чтобы понять разницу между гаданием и наукой, можно пройти тест по хиромантии гадание по руке.

Ладонь является проекцией информационной структуры мозга на человеческое тело (причем проецируется не только уровень сознания, но и подсознание, сверхсознание).

Более того, на ладонь проецируются практически все органы и болезни человека, каждый маленький участок ладони отвечает за свой орган или болезнь.

Огромный пласт человеческого подсознания воспринимает и сохраняет любые события, происходящие вокруг человека, от осознанных и сознательных действий, до врожденных инстинктов и предрасположенностей.

Очень сложно выделить и охарактеризовать такие показатели, как правило, они проявляются только в пограничных ситуациях(угрозе смерти, важных событиях жизни, необычных событиях).

Спроецированные на ладонь, эти показатели легко могут быть распознаны и должна быть начата работа по их совершенствованию или уничтожению, в зависимости от того, на  что направлено развитие человека.

Для практического изучения хиромантии Вы можете попробовать посмотреть пособие хиромантия в картинках

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/xiromantiya-ili-gadanie-po-ruke-1536661.html

Обсудить статью

Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 296

Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 524

Различные методы пророчества и предсказаний использовались людьми в различные времена. Предсказатели, пророки, оракулы, и священники - все разъясняли божественные посылы и знаки для предсказания того, что ожидает человека в будущем или происходит в данный момент. В Библии также неоднократно упоминаются знахари, гадалки и их предсказания. Во все времена существовал соблазн узнать свое будущее, поэтому не удивительно, что и сегодня не спадает интерес к различным видам гаданий и предсказаний.

От: Hariolal Духовностьl 06/12/2010 lПоказы: 126

О хиромантии по руке онлайн (гадание по руке).

От: jrayl Духовностьl 15/04/2010 lПоказы: 124

Статья о новом методе расшифровки папиллярных узоров. О принципах расшифровки и о возможностях нового методы

От: Анатолийl Промышленность> Технологииl 26/09/2014

Многие, я думаю, часто пользуются этим термином, говоря о неких своих предчувствиях. Часто ли вас посещает состояние «дежа-вю», что-то останавливает от принятия решения, или вы застываете на месте перед дверью по непонятной причине, хотя твердо намеревались открыть ее секунду назад?

От: Алексей Люмьер (lumier)l Духовность> Мистикаl 28/02/2011 lПоказы: 176

Современный мир с его научным подходом к абсолютно любой проблеме стремиться вытеснить из сознания человека любые суеверия, в том числе и веру в астрологию, или токование снов.

От: igordobryninl Духовность> Астрологияl 14/02/2009 lПоказы: 123

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 80
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 75
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 121

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 74

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast