7 Заблуждений, Которые Мешают Вам Зарабатывать Отличные Деньги На Своем Блоге

Опубликованно: 27/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

У Вас есть собственный блог, и Вы желаете, чтобы он приносил Вам деньги?

Причем не просто деньги, а очень хорошие деньги?

Вполне закономерное и замечательное желание. И чтобы его осуществить, Вам надлежит кое-что знать… в первую очередь – вот эти 7 опасных заблуждений, которые могут незаметно пробраться в Вашу голову и начисто лишить Вас шансов на успех в коммерческом блоггинге.

1. Нет ничего проще, чем зарабатывать огромные деньги на собственном блоге! Увы и ах… популярная песенка большего числа «специалистов» о том, что зарабатывать крупные деньги на своем блоге – проще простого, истине не соответствует. По крайней мере, все это не так элементарно, как Вам многие пытаются преподнести.

Абсолютное большинство коммерческих блогов сами по себе больших денег не приносят, будучи использованы как инструменты брендинга и формирования нужных отношений с аудиторией. Чтобы блог начал приносить серьезные деньги, нужно выполнить над ним серьезную работу. А это отнюдь не так-то просто, хотя особо трудного здесь тоже ничего нет. Но работать придется – и никуда нам от этого не уйти.

Конечно, Вы можете сляпать на скорую руку подобие блога, набить его большим количеством разного контента, «надрав» его со всех сайтов Всемирной Паутины и повесить на все это великолепие рекламные блоки, скажем, Google Adsense… и если эти блоки провисят на Ваших страницах около полугода – баксов пять Вы на этом может быть и заработаете, но…

Но, мой друг, это – никакой не бизнес. Это даже дополнительным доходом назвать нельзя. Это – просто смешно!

И все-таки блоги, владельцы которых делают на них серьезные деньги, бесспорно, существуют. Узнать такие блоги несложно – с их страниц продается большое количество самых разнообразных товаров и услуг, причем продающие тексты логично и виртуозно вписываются в весь остальной – полезный и информативный – контент блога. Полагаю, адреса ресурсов данного типа Вам прекрасно известны.

2. Самое главное на блоге – это контент! Не поймите меня неправильно: контент – очень важная вещь на Вашем блоге! Очень важная. Без качественного контента Вы точно заработать не сможете. Но!

Но самого по себе контента, одного лишь контента для извлечения из блога хороших денег абсолютно недостаточно. Сам по себе контент Вам денег не принесет. Деньги приносят продажи товаров и услуг, поэтому помимо прекрасного контента Ваш блог должен содержать и продающие материалы, иначе как он будет зарабатывать для Вас желаемые суммы денег?

Кроме того, контент должен подаваться в личностном ключе и способствовать формированию нужных отношений между Вами и аудиторией. Блог на то и блог, чтобы быть личным. Не забыли?

3. Необходимо публиковать новые материалы на ежедневной основе. Да что Вы, в этом нет совершенно никакой необходимости. Если Вы станете публиковать новые материалы раз в неделю, от такой периодичности Ваш блог не перестанет быть блогом. Безусловно, те, кто публикуют новые материалы чаще, создают и себе, и посетителям блога больше возможностей в получении разнообразных выгод, но ежедневность публикаций не является правилом. Тем более – необходимым правилом.

Кстати говоря, очень мало успешных предпринимателей считают себя заядлыми блоггерами. Оно и понятно: блог им нужен не сам по себе, и они ведут свои блоги не ради того, чтобы просто вести свои блоги. Они используют блоги как инструмент формирования и укрепления нужных отношений с аудиторией, сближения с покупателями, раскрытия собственной персональности и соответственно – обеспечения требуемого уровня продаж.

4. Самый главный показатель – посещаемость блога. Вот это новость! Разве блог, который ежемесячно посещают 100 000 человек лучше блога, который может похвастаться лишь 10 000 посетителей в месяц?

«Конечно лучше! – воскликнет абсолютное большинство новичков, - И я даже скажу тебе, безмозглый Терри, во сколько раз лучше! В десять раз лучше!»

Минуточку… но что если ни один из 100 000 посетителей первого блога за истекший месяц не подписался на рассылку, не купил ни одного товара и не кликнул ни по одному контекстному рекламному объявлению, в то время как владелец второго блога со своих 10 000 посетителей получил тысячу выполненных действий, каждое из которых принесло определенную прибыль?

Ну, и? Какой блог теперь выглядит лучшим?

Цифры на счетчиках посещаемости – это, конечно, очень здорово, но они особого значения не имеют. Количество выполняемых на Вашем блоге действий, приносящих Вам доход – вот что на самом деле является основополагающим показателем успешности Вашего блога!

Конечно, приятно, когда на счетчике красуется кругленькое число, но… будем откровенны… какова главная цель существования Вашего блога?

Разумеется, нет ничего плохого, если Вы решили открыть и вести собственный блог лишь в свое удовольствие, и деньги Вас не особо интересуют… но в таком случае Вы обратились не по адресу и читаете не ту статью – мы здесь говорим о бизнесе, прибыли и монетизации.

5. Блоггинг – это абсолютно бесплатное занятие. Вы можете открыть свой блог совершенно бесплатно на любом из популярных сервисов, и Вам не понадобится тратить на это ни копейки, но… для чего это делать?

Ваш собственный блог – это Ваше главное представительство в Сети, если хотите – Ваше лицо! Какой оно, по-Вашему, должно иметь вид – хорошо ухоженный, приятный, привлекательный и впечатляющий или взращенный на заведомой дешевке и никогда не видевший надлежащей заботы?

Цены на хостинг, доменные имена и все остальные атрибуты профессионального блога сегодня настолько ничтожны, что смешно даже пытаться создать блог, приносящий хорошие деньги, с помощью бесплатных инструментов. Да и сама идея является абсурдной с точки зрения банального здравого смысла.

Ничего из этого не выйдет. Блог – слишком важный актив, чтобы пытаться на нем так пагубно экономить.

6. Блоги работают гораздо лучше рассылок и давно их вытеснили (или медленно, но верно их вытесняют). Знаете, в чем заключается истина? Лишь в том, что блог – отличный инструмент расширения собственного подписного листа и повышения отклика подписчиков на Ваши предложения!

Противопоставлять блог и рассылку, с моей точки зрения – это верх предпринимательской недальновидности. Нам не нужно выбирать, что использовать – блог или рассылку – нам нужно сочетать их работу между собой. Наращивание собственного подписного листа и повышение его качества – самый надежный и верный способ зарабатывать в онлайне крупные и солидные деньги!

7. Adsense – все, что нужно для заработка на собственном блоге! По меньшей мере, опрометчивое заявление. Лично я считаю, что Adsense может использоваться в качестве дополнительного потока дохода, но как основной эту программу использовать недальновидно.

Мой опыт показывает, что существует масса других, гораздо более выгодных способов монетизации Вашего блога, например, продажа Ваших личных товаров и услуг, товаров и услуг Ваших партнеров, консалтинговые услуги и все остальное прочее. И для того, чтобы зарабатывать максимум, нужно сочетать между собой все эти способы в самой лучшей для Вас предпринимательской комбинации.

И если брать какой-либо способ монетизации за главный и доминирующий, то это должен быть совершенно точно не Adsense.

Хотя это, конечно, лишь мое скромное мнение.

Итак, вооружившись знанием этих семи заблуждений и выработав против них соответствующие меры – принимайтесь за обеспечение надлежащей доходности Вашего блога!

Источник: http://www.terrydean.org

Перевод на русский язык - Павел Берестнев  - http://www.biz-kurs.com/linx/3

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/7-zabluzhdenij-kotorye-meshayut-vam-zarabatyvat-otlichnye-dengi-na-svoem-bloge-6612290.html

Обсудить статью

Статья о способах заработка в интернете. Как можно заработать не выходя из дома? В этой статье коротко рассматриваются основные направления этой сферы. В будущем все будет рассмотрено подробней.

От: Денис Борисовl Карьера> Работа в сетиl 16/06/2010 lПоказы: 124

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите преуспеть в Вашем Он-лайн Бизнесе, то Вам НЕОБХОДИМО учесть 5 основных моментов он-лайн бизнеса, которые я кратко выделил в этой статье.

От: Вадим Григорьевl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/10/2007 lПоказы: 364
Павел Берестнев

У абсолютного большинства новичков сложности и трудности Интернет-бизнеса ассоциируются с бесчисленными списками технических задач, которые встают перед каждым начинающим и не только начинающим предпринимателем. Так ли это на самом деле? Есть ли простое и грамотное решение. Есть, подробности в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 46
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 60
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50

Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной...

От: Кузьмишкин Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/09/2007 lПоказы: 135
Павел Берестнев

С какими заблуждениями придется расстаться для того, чтобы стать успешным интернет предпринимателем? Что мешает начать вести эффективную работу в Интернет? Как мифы о заработке в Интернет плотно засели в нашей голове? Об этом и не только в этой статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 19
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 45
Павел Берестнев

Все поголовно любят писать о тех выгодах и перспективах, которые сулит Вам онлайновый бизнес. Не знаю, как остальные, а лично я люблю читать о тех «подводных камнях» и тех недостатках, с которыми Вы столкнетесь, если решите посвятить себя INTERNET-предпринимательству. Почему? Потому что знание недостатков и трудностей, не видимых с поверхности, приходит лишь с опытом. Рассказывать о выгодах, которых никогда не испытывал, может всякий, а делиться опытом – только тот, у кого он есть.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 38

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 221

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 173

Вы хотите начать свой собственный бизнес в виде интернет-магазина и не знаете с чего начать? Предлагаю вам бесплатное руководство по созданию интернет-магазина. Вы сможете избежать множество ошибок новичков, которые в дальнейшем было бы очень сложно исправить. Начните свой бизнес правильно!

От: Uglionl Интернет> Е-коммерцияl 29/06/2013 lПоказы: 134

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 106

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 99

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 123
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 118
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast