Монетизация Сайта

Опубликованно: 02/08/2013 |Комментарии: 0 |

Здравствуйте уважаемые читатели блога «Бизнес-канал».

Я рад анонсировать новую рубрику: «Заработок на сайте».

В этой статье я расскажу вам, какими способами можно заработать на блоге и с помощью него. Я думаю, вы понимаете, что между блогом и сайтом с технической точки зрения нет различий, а с точки зрения подачи информации все зависит только от автора ресурса, его понимания и восприятия ситуации, поэтому монетизация блога и сайта не имеют между собой различий.

Одна из первых моих статьей была посвящена видам заработка в интернете, в которой я изложил 12 методов монетизации интернет-проектов. Из них, нам подойдут: «pas-as-you-go» или предоставление разовой платной услуги, продажа виртуальных товаров, в нашем случае это может быть информационный продукт, рекламная модельплатный контент и партнерская программа.

Давайте разберем каждый метод заработка на блоге более подробно:

1)      «Pas-as-you-go»

  • Предоставлять услуги по созданию и настройке Интернет-ресурса на WordPress.
  • Писать качественные, оптимизированные статьи, т.е. Вы, говорите тему, по какому ключевому запросу хотите продвинуться и я пишу для вас статью.
  • Составить семантическое ядро для сайта (основа долгосрочного продвижения сайта).
  • Проводить консультации по созданию, продвижение сайта и т.п.

2)      Продажа виртуальных товаров.

  • Написать тренинг.
  • Написать книгу, manual и т.п.

3)      Рекламная модель.

  • Поставить блоки под контекстную рекламу, «белая реклама».

Владелец Интернет-ресурса получает прибыть от количества кликов/переходов посетителей по рекламным баннерам, в Рунете пользуются спросом 3 сервиса контекстной рекламы: Яндекс.Директ, Бегун(Begun) и GoogleAdSense.

  • Продавать места под баннеры и рекламные строки.

Получение прибыли, как от показа, так и за клики по баннерам/рекламным ссылкам.

Сервисы RotaBan и Nolix.

  • Продавать ссылки на страницах, «серая реклама».

Размещать ссылки можно, как вручную, так и с помощью бирж ссылок и статей.

  • Вручную вы договариваетесь сами о размещение ссылок в статье.
  • Биржи ссылок. Размещаете личный код на странице, полученный при регистрации на бирже, автоматически размещаются ссылки и пополняется счет.Популярные биржи: Sape, TrustLink, MainLink.
  • Биржи статьей. Ссылки размещаются органически в тексте.Популярные биржи: MiraLinks, GoGetLinks, RotaPost, Liex, Блогун и новая популярная биржа WebArtex.

4)      Платный контент.

  • Писать платные обзоры какого-либо продукта, ресурса.
  • Размещать контент на файлообменниках и получать деньги за скачивание контента.

Популярные сервисы: DepositFiles и Uploadind.

5)      Партнерская программа.

  • Привлечение покупателей по своей реферальной ссылке и получение процентов от прибыли.

 

О каждом методе заработка я очень подробно изложу на блоге и расскажу о том, как стоит применять них. Важно знать границы дозволенного, чтобы не попасть в патовую ситуацию.

Резюме.

1)      Если кто-то думает, что зарабатывают в интернете только шарлатаны, то очнитесь, посмотрите, сколько рекламы весит на всевозможных сайтах. Я когда объяснял своим знакомым, как происходит монетизация блога, всегда приводил аналогию с большими перекрестками, где весит куча рекламы, так вот – это только вершина айсберга!

2)      Если вы думаете, что заработать на блоге/сайте это легко, что в интернете есть «халява», то могу вас огорчить, ни в интернете, ни в реальной жизни «халявы» нет, а если вы думает иначе и постоянно ищете её, то мне вас жалко.

До новых встреч уважаемые читатели, жду ваших комментариев!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/monetizaciya-sajta-6706134.html

Обсудить статью

работа в интернете работа в интернете работа в интернетеработа в интернете работа в интернете работа в интернете работа в интернете

От: andreyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/10/2013
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Перед тем, как рассказывать вам о создании блоги, расскажу вам о способах монетизации интернет проектов, чтобы вы знали, как виды заработка подходят для нас, т.е блогеров. 12 способов монетизации интернет проектов+примеры.

От: Ferris Bullerl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/05/2013 lПоказы: 96

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 81

Есть много способов заработка в интернете, но заработок в Твиттере пожалуй самый простой.

От: Кириллl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/08/2012 lПоказы: 89
Lolek

Для того чтобы раскрутить свой сайт прежде всего его нужно продвинуть в рейтинге поисковиков. Ведь 90% попаданий на сайт происходит именно с поисковых систем. У нас таких несколько - Яндекс, Рамблер, Гугл. Яндекс особо не брезглив - регистрируете его там и он через недельку проиндексирует достаточно страниц. Рамблер потормозит и тоже проиндексирует, но вот для гугла надо постараться. Главное орудие раскрутки...

От: Lolekl Карьера> Работа в сетиl 01/08/2009 lПоказы: 307

Статья представляет собой обзор различных способахв заработка в Интернете. В ней рассказывается о таких методах электронной коммерции, как сотрудничество с рекламными спонсорами, инвестиции, работа с файлообменными сервисами, торговля на биржах акций, копирайтинг, а также даются некоторые сведения о монетизации собственного ресурса.

От: Andrew2010l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/08/2010 lПоказы: 74
Attente

Основным требованием для работы с Hubpages является знание английского языка – он единственный, использующийся в этой сети. Однако, если это не является препятствием, то у вас есть возможность начать зарабатывать в Интернете именно с создания хабов.

От: Attentel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/01/2009 lПоказы: 72

Вопрос заработка в интернете волнует сегодня многих. Cама идея выглядит достаточно заманчиво: можно не выходя из дома зарабатывать деньги, при этом не нужно даже особых вложений. Ведь работа в интернете это, прежде всего, вложение собственного интеллекта.

От: makaravichl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2011 lПоказы: 107

Алексей Востров, эксперт по продвижению сайтов и заработку в интернете, опубликовал в своем блоге рекомендации относительно трейдерства для начинающих.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/02/2014

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 123

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 81

Вы хотите начать свой собственный бизнес в виде интернет-магазина и не знаете с чего начать? Предлагаю вам бесплатное руководство по созданию интернет-магазина. Вы сможете избежать множество ошибок новичков, которые в дальнейшем было бы очень сложно исправить. Начните свой бизнес правильно!

От: Uglionl Интернет> Е-коммерцияl 29/06/2013 lПоказы: 89

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 72

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 51

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 67
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 73
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 30
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 132
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 62
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 104
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 58
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 34
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 99
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 49
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast