Болгарское Гражданство Для Иностранных Инвесторов

Опубликованно: 13/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

В Республике Болгария Закон о болгарском гражданстве и Закон о поощрении инвестиций совпали в пользу иностранных инвесторов, вкладывающих свои средства в экономику Болгарии, для получения через инвестиции болгарского гражданства.

Изменения и дополнения в болгарский Закон о поощрении инвестиций, давно обсуждаемые в парламенте страны, окончательно приняты депутатами. Суть изменений сводится к тому, что иностранный инвестор может получить болгарское гражданство, если получил статус ПМЖ в Болгарии, пребывает в этом статусе не менее года и вложил не меньше 1 миллиона болгарских левов в капитал болгарского коммерческого общества, которое участвует своим капиталом в приоритетном инвестиционном проекте.

Есть и другие условия, которые депутаты выдвигают в отношении коммерческого общества с инвестиционным капиталом. Болгарское коммерческое юридическое лицо не должно быть объявлено несостоятельным или находиться в процессе ликвидации, у него не может финансовых обязательств по отношению к государству или к территориальным административным единицам (общинам), а также должны отсутствовать долги по выплате заработных плат нанятым в нем сотрудникам.

Статус ПМЖ в Болгарии по Закону об иностранцах страны могут получить иностранные инвесторы, которые внести в капитал болгарского коммерческого общества не менее 4-х миллионов левов как дольщики или акционеры юридического лица, владея при этом не менее 50% капитала общества.

В конечном результате такой инвестиционной деятельности иностранный инвестор должен приобрести новые долгосрочные материальные и нематериальные активы на 4 миллиона болгарских левов и предоставить не менее 50 рабочих мест болгарским гражданам.

Получение статуса ПМЖ в Болгарии возможно после получения разрешения на миграционную визу тип «D». Миграционная виза, даже, когда речь идет о воссоединении семьи, выдается за пределами страны в ее дипломатических или консульских представительствах за рубежом. Если виза тип «D» не учебная, то она выдается на 180 дней. Решение о выдаче миграционной визы принимает МВД Болгарии, а статус ПМЖ гражданам, въехавшим по миграционной визе, предоставляется Миграционной службой Болгарии. Подробнее об условиях получения миграционной визы в Болгарию, которая также дает право на оформление статуса ВНЖ для прохождения обучения или проживания в стране другим категориям граждан можно узнать на частном сайте, автором и администратором которого является сотрудник Генерального консульства Республики Болгария в Санкт-Петербурге.

Дополнительные вопросы, ответы на которые не дает контент основного сайта, можно обсудить на его форуме.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/bolgarskoe-grazhdanstvo-dlya-inostrannyx-investorov-6354280.html

Обсудить статью

Несмотря на то, что Болгарское побережье Черного моря, является давно известным и популярным местом отдыха, а такой курорт как Солнечный берег, стал излюбленным местом отдыха для многих иностранных туристов еще с конца 1950-х, в последнее время, Болгария стала одним из самых быстрорастущих летних туристических центров Европы. На протяжении последних нескольких лет спрос превышал предложение на 20%!

От: Russel Taylorl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 143

Буквально на днях депутаты болгарского парламента одобрили изменение Закона о поощрении инвестиций и приняли его, но президент страны наложил на закон вето. По мнению главы государства, переходные и заключительные положения принятого парламентом закона создают барьеры для иностранных инвесторов.

От: LUCHIKl Общественность> Экономикаl 14/12/2012 lПоказы: 27

В последние годы покупка недвижимости в Болгарии приобретает все большую популярность среди россиян, а и среди граждан других европейских стран. Некоторые покупатели недвижимости также интересуются взможностью получения вида на жительства (ВНЖ), что дает право на продолжительное пребывание в Болгарии.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 28/10/2008 lПоказы: 5,450

В поисках лучшей доли многие сограждане все пристальнее поглядывают на запад. Способы получения ПМЖ в Болгарии.

От: Svyatoslavl Финансы> Недвижимостьl 19/06/2009 lПоказы: 39
Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 229

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 752

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 65
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 39

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 527

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 77

Рано или поздно нам приходится сталкиваться с вопросом о вступлении в наследство. Как вступить в наследство гражданам России на территории Российской Федерации, знают российские нотариусы по наследственным делам. Вопрос, как унаследовать россиянину имущество, находящееся за пределами его страны, подчас ставит наследников в тупик.

От: LUCHIKl Закон и Право> Разноеl 02/02/2013 lПоказы: 546

Буквально на днях депутаты болгарского парламента одобрили изменение Закона о поощрении инвестиций и приняли его, но президент страны наложил на закон вето. По мнению главы государства, переходные и заключительные положения принятого парламентом закона создают барьеры для иностранных инвесторов.

От: LUCHIKl Общественность> Экономикаl 14/12/2012 lПоказы: 27
Блок автора
Категории статей
Quantcast