На Что Тратят Деньги Самые Богатые Люди В Мире?

Опубликованно: 10/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 804 |

По наблюдениям журнала Форбес к марту 2013 года количество миллиардеров в мире увеличилось до 1426 человек.Общее их состояние составляет 5,4 триллиона долларов. Больше всего миллиардеров живет в США - 442, далее следует Азия - 388 богатых мужчин и женщин.

Иногда возникает вопрос, куда можно потратить большую сумму денег, если она есть? Интересно ведь всегда знать, куда тратят деньги  самые богатые люди мира.

Список самых заметных и немного странных дорогих покупок:

1. Ларри Эррисон из США купил один из Гавайских островов за 500 миллионов долларов

2. Принц Алвалид бин Талал из Саудовской Аравии купил себе Боинг-747

3. Карлос Слим Элу, самый богатый человек в мире, приобрел Испанский футбольный клуб

4. Микки Эрисон купил баскетбольную компанду MiamiHeat - чемпионы NBA.

5. Джимми Хаслам купил футбольную команду за 1 миллиард долларов

6. Малколм Глазер - футбольную команду Manchester United

7. Крэйн МакКоу приобрел Феррари 1962 года выпуска за 30 миллионов долларов

8. Шахид Хан стал обладателем профессионального футбольного клуба Jacksonville Jaguars за 770 миллионов долларов

9. Русский олигарх Алишер Усманов купил в личное пользование самолет А340-300 за 350 миллионов долларов.

Если не считать этих заметных покупок, на что же тратят деньги богатые мира сего?

  1. Недвижимость

Замечено, что богатые люди предпочитают иметь более одного жилого дома в собственности, часто это дорогие особняки.

  1. Отели и курорты

Они любят путешествовать и предпочитают делать это с максимальным комфортом

  1. Автомобили

Одним из продаваемых дорогих автомобилей является  Bugatti Veyron. Его стоимость больше 1,5 миллионов долларов

  1. Телефоны

Богатые люди часто испытывают любовь  к дорогим телефонам. Самый дорогой телефон - GoldVish Le Million. Телефон усеян 1800 бриллиантами общей массой 120 карат.

  1. Мебель

Также состоятельные люди заказывают для себя эксклюзивную дорогую мебель,  с дизайном, которого больше нет ни у кого.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/na-chto-tratyat-dengi-samye-bogatye-lyudi-v-mire-6589110.html

Обсудить статью

Есть очень простые правила, помогающие жить всегда в достатке:хотите притока - обеспечьте отток, не берите больше, чем действительно нужно, отдавайте ненужное, делитесь благами, которыми обладаете, занимайтесь тем, что вам по душе, не забывайте о благодарности - это и привлечет деньги, и защитит, чтоб не переводились. Иными словами - так вы будете поддерживать свои денежные каналы в хорошем состоянии.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 09/10/2011 lПоказы: 118
dial-life

Бодо Шефер - принципы богатства. Кто это Бодо Шефер: всемирно известный бизнес-консультант, оратор, успешный бизнесмен, автор 20 популярных книг и практических тренингов. Почетный гость семинаров и лекций по личностному росту, развитию бизнеса, тайм-менеджменту и рациональному управлению финансами, проводящихся во многих странах мира.

От: dial-lifel Бизнес> Предпринимательствоl 14/10/2014

Деньги, богатство, как средство для хорошей и интересной жизни, составляет предмет мечтаний почти всех людей. Поэтому не удивительно, что многие видят сновидения, в которых получают, теряют или тратят деньги.

От: astrocentrl Медицина> Психологияl 23/07/2009 lПоказы: 77

Английские психологи выдвинули теорию, если все на свете деньги бросить в общий котёл, а потом поделить поровну, то через некоторое время крупные состояния всё равно соберутся около тех же самых людей.

От: Андрейl Бизнесl 15/09/2009 lПоказы: 380

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 211
Зинч

Сенсационная и скандальная статья о положении дел в христианском мире, а также кто кого имеет и кто кем управляет.Кто зарабатывает деньги,а кто отдаёт.

От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 98

Если вам удалось разбогатеть в этом мире или вы уже достаточно долго считаете себя и свою семью обеспеченной, то это еще только полдела. Задумывались ли вы над тем, как увеличить свои доходы или возможно, просто сохранить от разорения? http://rich-grow.ru

От: Vikl Бизнес> Предпринимательствоl 23/10/2009 lПоказы: 57

Что мы вообще знаем о деньгах? Почему бы не ввести в школы учебный курс под названием «Деньги»? Родители, как правило, учат нас лишь общему отношению к деньгам («деньги зарабатывают на работе», чем лучше будешь работать – тем больше получишь денег» и т.д.). Также мы узнаем о деньгах из СМИ, точнее, мы чаще всего узнаем о богатых людях и думаем: «Ну… они родились такими».

От: Viktor Panaseykol Образование> Саморазвитиеl 18/03/2014

Как привлечь деньги в свою жизнь изменив свое отношение к ним

От: Mark Aharonl Marketing> Marketing Tipsl 22/10/2010
Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 788

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 69
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 40

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 551

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 81

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 212

Вот несколько шагов, которые помогут Вам достичь ваших целей и осуществить мечты, изменив свое отношение к миру и мотивацию. Простые и известные правила, о которых мы всегда забываем

От: Marfusheckal Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/06/2013 lПоказы: 137

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 243
Блок автора
Категории статей
Quantcast