Лучшие Предложения На Отдых В Пицунде

Опубликованно: 15/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на  какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность. Здесь вы можете найти очень много предложений www.megatur.ru

Народ Абхазии называет свою родину Апсны, что переводиться как Страна душ. Это название как нельзя лучше отображает гостеприимство и открытость народа, для которого дружелюбие  и доброта являются особенностью ставшей частью их культуры. Город Пицунда  обязан своим именем  растущей здесь уникальной пароде сосны, название которой на греческом языке звучит как питиус. На абхазском языке она называется амза, а Пицунду они называют Амзара, дословно - Сосновая. Помимо сосны Пицунда прославлена своей самшитовой рощей.

Пицунда расположена в 20 километрах  от Гагры и в 90 километрах от Сухума. Благодаря близкому расположению с Гагрой, климат здесь очень схож и также средиземноморский субтропический. Летом климат редко составляет около +25 градусов тепла. Температура воды составляет +27 градусов.

Если вы просмотрите результаты запросов: пицунда отдых цены, вы приятно удивитесь невысоким ценам. При том, что климат здесь удивительный, Пицунда является прекрасной альтернативой зарубежным переполненным пляжам для летнего отдыха.

Ценители познавательного отдыха найдут здесь для себя много интересного. К примеру, поход к крепости, в краеведческий музей или в храм в котором находиться известный орган, исполненный немецкими мастерами, реставрация которого после войны заняла долгое время. Также рядом с центральным пляжем находиться скульптура – Ныряльщики, созданная З. Церетели. Вы можете также совместить отдых в Пицунде с экскурсионной поездкой в Сухум, Гагры, Новый Афон или Симоно-Кананитский монастырь, являющейся святыней для верующих, благодаря расположенному в нем чудотворному распятию, дарующему здоровье и счастье верующим.

Главная жемчужина края это его заповедники и оазисы, объединившие в себе редкую флору и возвышенные горные ущелья. Благодаря зелени пальм, южных сосен и кипарисов, даже в самую сильную жару здесь всегда можно найти приятную тень и место для отдыха. Теплое море и суровые величественные горы, без сомнений оставят у вас незабываемые впечатления. Море здесь самое спокойное, а бирюзовые  воды кристально чистые. Эта маленькая страна поразит вас свое природой и гостеприимством народа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/luchshie-predlozheniya-na-otdyx-v-picunde-6549646.html

Обсудить статью

Пицунда можно назвать одним из самых популярных курортов, как советского времени, так и наших дней на побережье Черного моря. Близкое расположение к российско-абхазской границе делает отдых в Пицунде очень доступным. Курорт Пицунда назван в честь Пицундского заповедника, и находится непосредственно на его территории. Он может похвастаться самой большой на земном шаре рощей пицундских сосен, роща тянется по побережью и занимает площадь около 200 га. Некоторым деревьям около 200 лет.

От: Андрейl Путешествия> Интересные местаl 09/03/2015

Отдых в Абхазии - это не только пляжный отдых с ласковым теплым морем.

От: Gurgen Markaryanl Путешествия> Гостиницыl 09/05/2014

Прославившаяся своей прекрасной природой, удивительными горами и чудным морем Абхазия, издавна была известна своими знаменитыми курортами, где стремился побывать весь высший свет царской России. В Абхазию приезжали, отдохнуть и поправить здоровье представители пролетариата постреволюционного периода и периода расцвета Советского Союза.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 21/03/2013 lПоказы: 72

Отдых в Сочи- это незабываемая возможность провести время в субтропиках, не выезжая за границу.

От: Сергейl Путешествияl 06/09/2011 lПоказы: 30

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Новый Афон расположенный недалеко от Сухума выделяется среди курортов Абхазии удивительной красотой своей природы, живописностью ландшафтов и обилием достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 09/04/2013 lПоказы: 32

На берегу волшебной бухты, огражденной от материка высокой горной стеной расположен курортный город Гагры живописная природа которого воспета в многих стихотворениях и не может оставить никого равнодушным. Людям, приехавшим сюда, чтобы провести отдых в Гаграх пансионаты предложат комфортабельные апартаменты, вкусное и полезное питание, комплекс профилактических, лечебных или релаксационных процедур и традиционное кавказское радушие.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 08/04/2013 lПоказы: 102

Курорт Туапсе, будучи расположенным в Краснодарском крае, на побережье Черного моря, между городами Сочи и Геленджик, он является тихим, небольшим городом, идеальным для гармоничного отдыха. На курорте созданы все условия для спокойного отдыха и восстановления сил и здоровья.

От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 03/04/2013 lПоказы: 158

Популярный на протяжении уже многих лет, Адлер является одним из самых популярных и любимых мест для отдыха. Конечно, тому есть множество причин, главной из которых является широкий выбор развлечений и достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 28/03/2013 lПоказы: 117

Прославившаяся своей прекрасной природой, удивительными горами и чудным морем Абхазия, издавна была известна своими знаменитыми курортами, где стремился побывать весь высший свет царской России. В Абхазию приезжали, отдохнуть и поправить здоровье представители пролетариата постреволюционного периода и периода расцвета Советского Союза.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 21/03/2013 lПоказы: 72

Геленджик – это самое лучшее место для отдыха в России. Что заманивает туристов в этот сказочный мир Геленджика? Конечно же, его неповторимые водопады и рощи, шикарные пляжи и густые леса, изобилие фруктов и кристально чистое Черное море.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 25/02/2013 lПоказы: 70

Многовековая и все еще юная, чудесная Анапа, такая удивительно многоликая, остается привлекательной для гостей со всех точек не только нашей страны, но и зарубежья, ведь этот город курорт предлагает широкий выбор занятий самого разного характера.

От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 14/01/2013 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast