Отдых В Индии: Незабываемые Впечатления На Всю Жизнь

Опубликованно: 07/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Индия - это огромная страна, знаменитая своими живописными местами и природной красотой. Индия считается одним из самых популярных мест отдыха. Туристам в Индии предлагаются широкие возможности для исследования множества красивых мест, достопримечательностей и интереснейших маршрутов. Различные туры в Индию предлагают заглянуть в этот калейдоскоп культур, традиций и религиозных направлений. Именно это разнообразие  так привлекает множество людей, которые собираются посетить Индию.

Taj Mahal

Существует бесконечный список причин для проведения идеального отдыха в Индии. Хотя одной из основных причин может быть то, что у страны есть все виды туристических направлений, которые удовлетворяют потребность и желание любого туриста. Среди достопримечательностей страны можно найти заснеженные горные вершины, живописные места, пылающие пустыни, богатейшую культуру, великолепные дворцы и крепости, заповедники, экзотические пляжи и великолепные горные курорты. Иногда трудно описать красоту Индии в словах. Видя этот широкий выбор развлечений, туристы со всего мира отправляются сюда, чтобы провести свой незабываемый отпуск в Индии. Ни одна другая страна в мире не обладает таким огромным разнообразием заманчивых достопримечательностей.

Rajasthan

Самые популярные туристические направления -  это Дели, Мумбаи, Раджастан, Агра, Бангалор, Кашмир, Керала, Ладакх, Майсур и Химачал-Прадеш. Агра является одним из самых посещаемых мест в Индии, там находится одно из чудес света - Тадж-Махал. Символ любви, усыпальница Тадж-Махал – один из наиболее красивых и известных памятников в мире. Построенный Шах-Джаханом, правителем империи Великих Моголов, это воплощение любви привлекает миллионы людей каждый год. Раджастан является одним из штатов Индии, славящимся своими великолепными историческими крепостями и дворцами. В Раджастане стоит посетить такие города, как Джайпур, Джайсалмер, Биканер, Джодхпур, Удайпур, Савай Мадхопур, Бхаратпур, Банди и Пушкер.

Monasteries

Ранее известный как Бхаратпурский птичий заповедник, национальный парк Кеоладео является известным хранилищем орнитофауны в Раджастане, в летний сезон там гнездятся тысячи видов птиц. Этот национальный парк также был объявлен объектом всемирного наследия. Другим популярным местом Раджастана можно назвать город Удайпур, известный также как Венеция Востока. Удайпур усеян множеством впечатляющих храмов, дворцов, фортов, садов и горных крепостей. Посещение этого места доставляет истинное удовольствие, особенно иностранным туристам. Красочный город Джайпур считается воротами Раджастана и славится своими историческими крепостями и дворцами.

Udaipur

Главное сокровище Дели, несомненно, знаменитая башня Кутуб Минар, которая является самым высоким минаретом в мире. Его архитектура является невероятным сочетанием индо-исламского стиля. Этот средневековый монумент имеет много памятных исторических мест в его внутренних помещениях. Затейливые архитектурные чудеса этой башни каждый год привлекают множество туристов. С другой стороны, еще один важный памятник - арка Ворота Индии действительно рассматривается как Ворота в Индию и расположен он в самом центре столицы - Нью-Дели. Еще несколько важных мест в Дели включают Красный форт,  мечеть Джама Масджид и гробницу Хумаюна.

Akshardham Delhi

Популярный штат Керала, который не случайно имеет название «Земля Богов», несомненно, является лучшим местом отдыха в Южной Индии. Эта земля заводей и озер славится своими богатыми традициями и культурой, лагунами и пальмами, а также своей несравненной природной красотой. Без преувеличения можно сказать, что Керала является одним из самых красивых мест отдыха в мире. Лучшие места для отдыха и путешествий в Керале включают Кумараком, Муннар, Вайянад, Алеппе – город красивейших каналов и заводей, столицу Тривандрум и Кочин.

Snake Boat , Kerala

Если Керала это Земля Богов, то, несомненно, Kашмир -  это Рай на Земле. Великолепные красоты Кашмира привлекают многих молодоженов, любителей природы и искателей приключений. Некоторые из основных достопримечательностей Кашмира -  озеро Дал, Сады Шалимар, Драсс, мечеть Джама Масджид и национальный парк Дачигам.

ladakh

В двух словах, Индии изобилует удивительными достопримечательностями и местами, которые привлекают не только местных, но иностранных туристов. Отдых в Индии запомнится как самый насыщенный впечатлениями отдых.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/otdyx-v-indii-nezabyvaemye-vpechatleniya-na-vsyu-zhizn-6628801.html

Обсудить статью

Крупнейшие Города в Мире Вы живете в большом или маленьком городке? Какой из них лучше? Иногда люди ведут споры по этому поводу(какой город лучше). Большой город-это такое место где находятся все промышленные, культурные и образовательные центры. В крупных городах можно найти музеи, театры, клубы, кинотеатры, крупные магазины и больницы. Людям живущим в огромных мегаполисах никогда не будет скучно, всегда можно найти что-то интересное. Вот список 11 крупнейших городов в мире. Каждый из этих горо

От: димаl Культураl 02/03/2012 lПоказы: 1,334

Маленький индийский штат Гоа с каждым годом становится все более привлекательным для русского туриста. Причин здесь несколько, во-первых, это климат. Когда в России холод и снег, там тепло, уйма свежих фруктов и всегда теплое море. Во-вторых, большое количество туристов из России, примерно 50% от общей массы отдыхающих, а это значит что с общением у незнающих английского, проблем не будит. И в третьих, это конечно низкие цены на проживание.

От: Alexl Путешествия> Советы туристамl 27/09/2010 lПоказы: 208

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/04/2013 lПоказы: 51

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

Туры в Кералу – один из самых востребованных и популярных туров и вносит значительный вклад в туристическую индустрию Индии. Во время Вашего пребывания в Керале, Вы можете насладиться различными видами отдыха, пять важнейших из которых, перечислены в данной статье.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 26/03/2013 lПоказы: 38

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013 lПоказы: 32

Сафари туры в Индии предлагают множество возможностей для незабываемого отдыха на дикой природе и наблюдения за животными и птицами в их естественной среде. В статье дается несколько полезных советов для того, чтобы получить максимальное удовольствия от Вашего сафари.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 05/02/2013 lПоказы: 40

Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast