Открытие сезона водной навигации в Москве

Опубликованно: 14/04/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 198 |

Открытие сезона водной навигации в Москве

Вчера в столице открылась навигация. Пять месяцев пассажирские теплоходы будут курсировать от Новоспасского моста до гостиницы "Украина". За сезон предполагается покатать по Москва-реке миллион пассажиров. Также с открытием сезона речной навигации 2007 частным лицам и компаниям предлагается аренда теплоходов для прогулок и проведения торжественных мероприятий.

Навигацию торжественно открывали восемь речных теплоходов, группа курсантов Академии водного транспорта и музыканты военного оркестра. От работающих двигателей теплоходов шел удушливый смог. Попсовые песни, гремящие из динамиков, сменили военно-морские гимны - и церемония началась. Троица курсантов, вооруженных саблями, пронесла флаг, следом за ней нестройным гуртом прошествовали слушатели академии, по случаю праздника одетые в парадные бушлаты. Пока руководство пробовало микрофон, рядом причалил патрульный катер - окрестности заволокло грязно-желтым дымом. За это время командиры успели выровнять фуражки у переднего ряда курсантов. После всех положенных благодарностей всех желающих пригласили прокатиться в первый день бесплатно.

В целях безопасности на всех теплоходах в ближайшем будущем планируется поставить металлоискатели.

С 16 апреля по середину октября речные "трамвайчики" будут ходить по самому популярному маршруту - от Новоспасского моста до причала гостиницы "Украина". Цена билетов на обычный рейс в этом году выросла на 20 процентов: взрослый билет в будний день стоит 100 рублей, стоимость круиза в выходной - 200 рублей. Все детские - в два раза дешевле. Это обычные трамвайчики. Для "випов" есть теплоход "Князь Юрий", там клиент платит только за кушанья и другое обслуживание. Можно плавать в обществе других граждан, а можно зафрахтовать теплоход для себя любимого. Например, за десять субботних часов с вас возьмут 61 600 рублей. Это максимум. С понедельника по четверг "фрахт" значительно меньше - 17 600 рублей. Постоянные клиенты - школьники. Чтобы иметь на�выпускной вечер теплоход, нужно озаботиться этим еще с осени - спрос большой. Также здесь проходят свадьбы и корпоративные мероприятия. В остальные дни в ресторане гуляет зажиточный пролетариат - цены позволяют. Ближе к лету появится еще одна услуга - "выезд на пикник". Пассажиров повезут по реке от гостиницы "Россия", а затем высаживают у причала "Фили", где находится одна из немногих в столице "зеленых зон". Там клиент может пожарить себе шашлычок, искупаться и полежать - через два часа его подберут и неспешно повезут обратно.

Пока же прогулка на речном трамвайчике больше напоминает увеселительную поездку по Варшавскому шоссе в экскурсионном автобусе. Те же запахи, тот же шум и панорама. С реки Москва кажется сплошной промышленной зоной, просветы встречаются только ближе к центру. Хорош Кремль, прекрасно выглядят Воробьевы горы с вычищенными от мусора склонами. Остальное может порадовать только инженера: проплывая под мостами, дивишься на огромные ржавые заклепки, истерзанные понтоны, обвалившуюся облицовку набережных, исправно функционирующие сливные трубы... Изредка сквозь ветви деревьев проплывают купола церквей, а дальше все те же фырчащие автомобили, здания, будто пережившие артналет, и вода, похожая на свежевымытый асфальт. Все это быстро надоедает. К тому же в нижнем салоне очень холодно. Возможно, летом проблема сама собой сгладится, но пока даже при наличии отопления в середине апреля изо рта идет пар - вкушать от буфетных щедрот в такой ситуации может лишь очень неприхотливый человек.

В остальном прогулочный теплоход - это нормальный, средней руки ресторан. От других заведений массового питания он отличается лишь наличием киля и отсутствием в меню горячих блюд.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/otkrytie-sezona-vodnoj-navigacii-v-moskve-131558.html

Метки:

аренда теплоходов

Рынок речных круизов и путешествий по Российским рекам стабильно растет и наряду с ним увеличивается спрос на поездки по европейским рекам и морям

От: promol Путешествияl 26/04/2008 lПоказы: 68
Олег Никитин (mustofik)

Яхта - парусное, моторное или парусно-моторное судно водоизмещением до 3000 тонн, предназначенное для спортивных или туристских целей. Парусные яхты подразделяются на крейсерские, гоночные и туристические. По форме корпуса различают: килевые яхты; мелкосидящие яхты, с выдвижным килем (швертом); и компромиссы, имеющие киль и шверт.

От: Олег Никитин (mustofik)l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 10/11/2007 lПоказы: 543

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,187

Как и где отметить окончание учебного года, можно снять отличный загородный дом на сутки и отправиться в него всей веселой компанией!

От: Daria213l Путешествия> Интересные местаl 30/05/2012

Забудьте о проблемах, связанных с организацией перевозки гостей от места венчания или регистрации до места торжества, в день вашей свадьбы. Оставьте эти хлопоты праздничным агентствам, оказывающим так называемые «челночные» услуги...

От: autoverleihl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/07/2008 lПоказы: 20,738

Совместное празднование корпоративного Нового года, Дня рождения Компании, профессиональных праздников, календарных праздников (масленицы, 23 февраля, 8 марта) или просто корпоративный отдых способствует дружной и сплоченной работе коллектива. Праздники созданы для того, чтобы работать на вас, на интеграцию вашего коллектива. Главное, чтобы они не омрачали настроение сотрудников из-за необходимости тратить массу сил и времени на проведение корпоративного праздника или мероприятия.

От: oill Товары и Услуги> Советыl 06/09/2009 lПоказы: 598

Место проведения праздничного вечера - очень важная деталь в организации мероприятия Если представить одно и тоже событие, скажем свадьбу или корпоративный праздник - в банкетном зале ресторана - на открытой веранде - в клубе - на палубе теплохода - на поляне роскошной подмосковной усадьбы Согласитесь ... несмотря на единый формат мероприятия - это будут абсолютно разные праздники

От: Алёна Славнаяl Дом и Семья> Праздникиl 15/04/2011 lПоказы: 17

Не секрет, что организация и проведение свадеб – процесс, включающий довольно много отдельных услуг. Какие это услуги? Как лучше всего организовать все сразу без особенных сложностей?

От: Caprikal Дом и Семья> Праздникиl 10/05/2012 lПоказы: 12

Сегодня многие пары стараются заранее планировать организацию своей свадьбы. И это правильно. Самый важный вопрос, который обычно возникает в подобной ситуации, - какой необходим бюджет, чтобы устроить свадебное торжество? Ответить на этот вопрос можно лишь, определившись, будет ли пышная свадьба или торжество пройдёт просто в тесном семейном кругу. Помощь Вам может оказать свадебное агентство, предложив адекватный для Вас бюджет.

От: Хельгаl Отношения> Свадьбыl 02/06/2011 lПоказы: 28

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/04/2013

Новый Афон расположенный недалеко от Сухума выделяется среди курортов Абхазии удивительной красотой своей природы, живописностью ландшафтов и обилием достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 09/04/2013

На берегу волшебной бухты, огражденной от материка высокой горной стеной расположен курортный город Гагры живописная природа которого воспета в многих стихотворениях и не может оставить никого равнодушным. Людям, приехавшим сюда, чтобы провести отдых в Гаграх пансионаты предложат комфортабельные апартаменты, вкусное и полезное питание, комплекс профилактических, лечебных или релаксационных процедур и традиционное кавказское радушие.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 08/04/2013 lПоказы: 12

Популярный на протяжении уже многих лет, Адлер является одним из самых популярных и любимых мест для отдыха. Конечно, тому есть множество причин, главной из которых является широкий выбор развлечений и достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 28/03/2013

Туры в Кералу – один из самых востребованных и популярных туров и вносит значительный вклад в туристическую индустрию Индии. Во время Вашего пребывания в Керале, Вы можете насладиться различными видами отдыха, пять важнейших из которых, перечислены в данной статье.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 26/03/2013

Прославившаяся своей прекрасной природой, удивительными горами и чудным морем Абхазия, издавна была известна своими знаменитыми курортами, где стремился побывать весь высший свет царской России. В Абхазию приезжали, отдохнуть и поправить здоровье представители пролетариата постреволюционного периода и периода расцвета Советского Союза.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 21/03/2013

Пафосные рестораны в центре Милана, пиццерии на каждом углу, однообразные кафе - всё это оставляется местными жителями для туристов. Сами они предпочитают питаться в старинных семейных тратториях. Познакомиться с настоящей миланской кухней вам поможет гид по семейным тратториям.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 01/03/2013

Геленджик – это самое лучшее место для отдыха в России. Что заманивает туристов в этот сказочный мир Геленджика? Конечно же, его неповторимые водопады и рощи, шикарные пляжи и густые леса, изобилие фруктов и кристально чистое Черное море.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 25/02/2013 lПоказы: 17

В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 25/07/2007 lПоказы: 125

Многие из нас, наверное слышали такое понятие как разработка сайтов, но не все понимают что это такое и что включает в себя данное понятие. Давайте рассмотрим само понятие.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 22/07/2007 lПоказы: 120

К любым строительным материалам, и теплоизоляционным в частности, предъявляется ряд требований функционального и строительно-эксплуатационного характера. К ним относят и такие важные показатели, как влажность, гигроскопичность, водопоглощение и морозостойкость.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2007 lПоказы: 33,980

Бодиарт - революция тела. Желание украсить себя появилось у человека вместе с первыми проблесками сознания. Недифференцированное телесное однообразие голых человеческих тел не позволяет отделить одного индивида от другого, тогда как тело, исписанное знаками, делает каждого носителем своего особого смысла...

От: Сергейl Культура> Живописьl 04/06/2007 lПоказы: 176

Всемирно известная программа ICQ начала свое существование в 1996 году, когда четыре программиста из Израиля придумали интернет-пейджер для мгновенного обмена сообщениями. Аббревиатура “ICQ” означает “I Seek You”, что в переводе на русский язык звучит, как “я ищу тебя”.

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 17/05/2007 lПоказы: 8,502 lКомментарии: 1

Это странное слово из трех букв произошло от английского “emotion” — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Эмо начало свое существование как музыкальное направление в 80-х годах на Западе.

От: Сергейl Культура> Музыкаl 11/05/2007 lПоказы: 497

Распространение широкополосных сетей и рост количества пользователей интернета в России сделали сеть мощным инструментом заимодействия с общественностью.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 03/05/2007 lПоказы: 48

На сегодняшний день реклама прочно вошла в нашу жизнь и с точки зрения обычного обывателя, кажется, что проще, чем создать рекламный ролик и вставить его посреди какого-нибудь интересного фильма, чтобы собрать как можно больше телезрителей, ничего быть не может.

От: Сергейl Бизнесl 03/05/2007 lПоказы: 178

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast