Поездка В Барселону

Опубликованно: 30/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 157 |

Поездка в Барселону в 2011 году была моей первой поездкой заграницу. Раньше я даже не думала выезжать заграницу, хотя у меня был загранпаспорт, и срок его потихоньку истекал. В основном я всегда ездила отдыхать на наш юг – Сочи. А вот выезжать я как-то боялась. Все время боялась, что иностранцев не пойму или они меня не поймут. В школе английский язык изучали, у меня доже «пятерка» в аттестате стоит, а вот изъясняться на этом языке боюсь. Потому что не родной.

610_1.jpgПоехать в Барселону меня уговорила моя подруга Оля. Она очень жизнерадостная девушка и всегда готова на всякие приключения. Тем более отель на двоих дешевле снимать. Я, долго не думая, согласилась. К поездке стали готовится за 1,5 месяца: надо было билеты на самолет купить, забронировать отель, или, был другой вариант, снять квартиру в Барселоне. Потом надо было получить визу в визовом центре. Самое сложное во всей подготовке было – получить визу. Мне очень хотелось, чтобы дали полугодовую визу. Испания достаточно лояльно относится к туристам и с пустым паспортом может выдать полугодовую шенгенскую визу. В итоге, когда мы с Олей получили паспорта, у нее была полугодовая виза, а у меня месячная, только на время поездки. Конечно, я немного расстроилась. Столько времени и денег было потрачены на сбор документов, а визу дали только на месяц. Мы сами не ездили в визовый центр, поскольку все время на работе, а заказали такую услугу через компанию. Все необходимые документы: паспорт гражданский, загранпаспорт, брони отелей, авиабилеты, справки с работы, справки из банка о состоянии счета, анкеты с фотографиями, и необходимую сумму денег отдали менеджеру компании. Через неделю он нам привез наши паспорта.

До Барселоны у нас был прямой рейс без пересадок. В аэропорту нас встречал водитель с табличкой – заказывали трансфер в Барселоне. Так намного удобнее, тем более, если в городе первый раз. Водитель нам помог и с багажом, с комфортом и быстро доставил нас к отелю. Отель наш находился не так далеко от основных достопримечательностей города, до порта можно было прогуляться пешочком, свернув на Рамблу – основную улицу в туристической зоне.

Свой отдых мы совместили с посещением основных достопримечательностей Барселоны. В один из вечеров посетили красочное шоу-фламенко во Дворце каталонской музыки. Мы были в восторге от выступления. Такая страсть, энергия, мощь в этом танце. Эмоционально очень яркое представление. В один день мы взяли индивидуальные экскурсии в Барселоне. Экскурсия в музей Дали была очень интересной, гид очень грамотно все описывал, рассказывал о жизни Дали, его творчестве, откуда брал такие идеи для своих шедевров, о его жене Гале. Кстати, гид у нас был русский. Если честно, мне экскурсия сама по себе понравилась, понравилось, как преподнес ее гид. Наверно, надо очень любить творчество Дали, чтобы так рассказывать. Я не была в восторге от некоторых произведений Дали, они мне показались жуткими. При виде некоторых меня просто тошнило. Зачем тогда я вообще посетила этот музей? Как многие – для общего развития, познакомится поближе с творчеством легендарного Дали, ну по желанию и отзывам Оли. Теперь этот вопрос меня больше не мучает. Зато меня впечатлила экскурсия на Монтсеррат. Его церковь с Черноликой Мадонной и хором мальчиков. Мы поднимались на одну из вершин, откуда открывается потрясающий вид.  Вообще в самой Барселоне огромное количество памятников архитектуры, не надо ехать так далеко, чтобы получить духовное наслаждение. Мы все время гуляли по Барселоне, делали красивые снимки на фоне памятников, скульптур, красивых зданий, цветочных клумб, фонтанов. Конечно, уделили внимание и походу по магазинам. Особенно мне нравится эта система taxfree, благодаря которой в аэропорту мы смогли возместить оплаченный НДС при покупке. В общем, я осталась довольна нашей поездкой в Барселону. И мечтаю вернуться туда еще раз.

Автор: Екатерина

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/poezdka-v-barselonu-6574563.html

Обсудить статью

Наиболее посещаемых испанский город Барселона очаровывает посетителей с его многочисленными достопримечательностями разбросаны по всему городу. Второй по величине город Испании, расположенный на побережье Средиземного моря, является центром каталонского искусства, архитектуры, культуры и гастрономии.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 12/03/2013 lПоказы: 51

Как сэкономить на поездке в Петербург, стоит ли брать тур или поехать самостоятельно, что стоит посмотреть в Петербурге в период осенних каникул.

От: Экскурсии по Петербургуl Путешествия> Экскурсииl 05/10/2014 lПоказы: 11

Готический Квартал – это один из четырех звеньев Старого Города Барселоны (CiutatVella). Приехав в Барселону невозможно не охватить вниманием этот старинный квартал, прежде всего он привлекает своим количеством старинных зданий в готическом и неоготическом стиле. Старый город можно посетить в сопровождении индивидуального гида, заказав экскурсию по Барселоне или познакомиться с ним самостоятельно.

От: Denis Gol Путешествия> Экскурсииl 11/06/2013 lПоказы: 66
Barcelona Tours

Приняв решение ехать зимой в Барселону, вам будет любопытно узнать, что можно посмотреть в городе в зимнее время. Не сомневайтесь, даже зимой в Барселоне вам будет чем заняться! К тому же авиа перелеты зимой стоят намного дешевле, чем в разгар сезона и отели также снижают свои цены.

От: Barcelona Toursl Путешествия> Советы туристамl 21/01/2013 lПоказы: 310

Вы едете на отдых в Испанию? Вам можно только позавидовать, ведь Испания- лучшее место для великолепного и незабываемого проведения времени. На что обратить внимание и куда лучше всего поехать?

От: Marina Korobkoval Путешествияl 06/12/2014

2012 год - Год Дракона. Как составить свой отпускной маршрут так, чтобы выказать уважение Дракону, сфотографироваться на память, получить удовольствие и даже привезти сувенир. Не обязательно отправляться в Китай, страну Драконов, оказывается, в Испании, столь популярной у россиян, без труда можно справиться со всеми поставленными задачами и совместить их с пляжным отдыхом и морем, без чего мы не мыслим свой отпуск.

От: dewl Путешествия> Интересные местаl 28/01/2012 lПоказы: 64

Всемирно известный художник и архитектор Антонио Гауди (1852-1926) жил и работал в Барселоне, и город полон его архитектурных работ. Для туриста,

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 07/03/2013 lПоказы: 58

Мир моды уже давно превратился в империю, за право называться столицей которой, спорят Париж, Лондон, Милан. Однако в XVI и XVII в.в. признанным диктатором моды во всей Европе была Испания. Могущество Испании на море и на суше была действительнным аргументом для распространения испанской моды в Европе. Испанцы большие патриоты своей страны и охотно одеваются в то, что им предлагают модельеры-соотечественники.

От: Русланl Шоппинг> Модаl 21/02/2010 lПоказы: 153

Помните, как в детстве, когда Вы катались на карусели, мимо проплывала разноцветная лента слившихся предметов, и все же некоторые из них, даже на скорости, оставались четкими, как бы выступающими из общего ряда. Круиз похож на карусель. Эмоции и впечатления сливаются в одну ленту событий, а отдельные порты впечатываются в Вашу память, оставляя в ней глубокое тиснение приятно проведенного времени.

От: Анастасияl Путешествия> Круизыl 18/07/2011 lПоказы: 53

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Главной здравницей всего Советского Союза благодаря мягкому климату, солнечной погоде и теплому морю издавна считалась Абхазия. Из-за возникших двадцать лет назад конфликтов, на какое то время интерес к отдыху в Абхазии угас. Но сейчас он снова приобрел популярность.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 15/04/2013 lПоказы: 51

Мы посетили удивительный и очень красивый парк Гуэля. По моему мнению, это самый красивый парк Барселоны, который не посетить невозможно.

От: gogoil Путешествия> Интересные местаl 02/05/2013 lПоказы: 52

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 140
Блок автора
Категории статей
Quantcast