18 Апреля "тульские Баталии - 2010" В Центре "витязь"

Опубликованно: 29/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

18 апреля 2010 года в Центре «Витязь» состоятся ставшие уже традиционными командные средневековые состязания «Тульские баталии».

«Тульские баталии» – это целый день увлекательных средневековых сражений. Более 150 воинов в доспехах разных стран и эпох сойдутся в массовых командных битвах (бугуртах) для того, чтобы выяснить кто же из них лучше.

Соревновательная программа состоит из двух частей. Первыми в программе – сражения команд по пять человек. Это минимум правил и максимум адреналина. Кто удержится на ногах за три минуты боя? Здесь нет судейских баллов или очков за попадания, здесь все решает сила, ловкость и выносливость. Упал – значит, выбыл, пока на ногах – только бой. В прошлом году команда Центра «Витязь» одержала решительную победу в этой номинации. Равных нашим парням не нашлось даже среди именитых московских команд. Теперь москвичи, а это наиболее сильные команды в России, сделают все, чтобы взять верх над туляками. Впереди матч-реванш, а это всегда двойной накал, двойной интерес, двойной азарт.

Во второй части соревнований на одном поле сойдутся все участники соревнований. И это будут настоящие баталии. 150 человек. Замкнутое пространство. Мечи, щиты, доспехи, доблесть, напор и красивая БИТВА – хороший апогей настоящего мужского противоборства.

«Тульские баталии» длявзрослыхэто поистине мужской спорт, это частичка традиций наших предков, это дух патриотизма, а вместе с тем это уникальное шоу, которое никого не оставит равнодушным. Кроме того у каждого будет возможность пострелять из лука, сразиться со скоморохом на потешных мечах, попробовать вкусного глинтвейна с горячим мясом и просто поболеть за земляков.

«Тульские баталии» для детей –это возможность прикоснуться к живой истории, увидеть воочию настоящих рыцарей, а также принять участие в увлекательных играх, пройти полосу препятствий,  посетить площадку детского клуба «Чудо Град».

Таким образом, праздник в Центре «Витязь» – это настоящий семейный праздник, и не просто праздник, а целый «средневековый утренник», который переносит на несколько часов в счастливую атмосферу детства, ведь все соревнования будут проходить под музыку из  любимых мультфильмов.

Состязания пройдут на стилизованной под исторический городок площадке Центра «Витязь» (г. Тула, пос. Михалково, ул. Белоусова, д. 29), на которой гармонично расположены деревянные крепости и средневековые шатры, арена и трибуны, харчевня и торговые ряды народных умельцев.

Официальный сайт Центра www.cvk-vityaz.ru.

Схему проезда можно посмотреть на сайте Центра.

На мероприятии ожидаются официальные лица (представители Администрации области и города) и порядка 500 зрителей.

Будем рады видеть Вас в числе гостей нашего мероприятия.

Программа

10-00 – 12-00 Заезд участников.

12.00 – 12.30 Тожественное открытие. Парад и представление команд. Выступление официальных лиц. Средневековый мини спектакль .
12.10 Начало работы аттракционов и детских площадок (работают на протяжении всего мероприятия).
12.30 – 13.30 Первый этап командных соревнований 5х5.
13.30 – 13.45 Перерыв в боях. Шоу программа.
13.45 – 15.00 Второй этап командных соревнований 5х5.
15.00 – 15.15 Перерыв в боях. Шоу программа.
15.15 – 16.30 Массовые сражения.
16.30 – 17.00 Торжественное закрытие и награждение победителей.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

(4872) 39-57-01, 8-910-940-97-29. Руководитель Центра «Витязь» Осипов Иван.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/18-aprelya-tulskie-batalii-2010-v-centre-vityaz-2067937.html

Обсудить статью

Татьяна, Центр Витязь

Итак, битва состоялась! 19 апреля в Центре «Витязь» прошли командные соревнования по средневековому фехтованию «Тульские баталии 2009». Это уже шестое военно-историческое мероприятие, проводимое на территории Центра.

От: Татьяна, Центр Витязьl Путешествия> Интересные местаl 22/04/2009 lПоказы: 84
Татьяна, Центр Витязь

День грандиозных массовых сражений. Необычайная зрелищная программа состязаний: бои стой на строй, бои за знамя, "королевские шахматы" живыми людьми! Состязания, игры и забавы для зрителей. Целый день активного и запоминающегося отдыха

От: Татьяна, Центр Витязьl Путешествияl 07/04/2008 lПоказы: 133
Татьяна, Центр Витязь

Центр «Витязь» - стилизованная площадка под открытым небом, своеобразный средневековый городок для активного, необычного и комфортабельного отдыха на свежем воздухе. Площадка превосходно подходит для корпоративных праздников, вечеринок, торжеств, частных мероприятий.

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 13/04/2010 lПоказы: 51
Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75
Татьяна, Центр Витязь

Торжество в Голливудском стиле с самыми известными персонажами кино, или же русская свадьба с обрядами и застольем? Есть желание удивить гостей и сделать праздник незабываемым? Всё, чего Вам захочется!

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 12/02/2011 lПоказы: 106
Татьяна, Центр Витязь

Песни, пляски, хороводы, кулачные бои «стенка на стенку» и шутейные поединки, вкусные блины выпеченные на костре, традиционное сжигание чучела и огненное шоу под любимые народные песни – все это душа моя, масленица! Веселый и разгульный праздник – масленица! Программа активного отдыха, рассчитана на разновозрастную аудиторию. Веселый и задушевный праздник масленицы грядет. Но он не может состояться, т.к. зима не пускает весну в свои владения. Происходит настоящая схватка времен года

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Народное творчествоl 12/02/2011 lПоказы: 68
Татьяна, Центр Витязь

Центр «Витязь» - стилизованная площадка под открытым небом, своеобразный средневековый городок для активного, необычного и комфортабельного отдыха на свежем воздухе. Площадка превосходно подходит для корпоративных праздников, вечеринок, торжеств, частных мероприятий.

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 13/04/2010 lПоказы: 51
Татьяна, Центр Витязь

В канун Нового года стартовал новый проект Центра «Витязь» – Детский шоу-спектакль «Сказ о богатырях земли русской». Впервые спектакль увидел свет в декабре 2009 года в Туле в ДК ТОЗ, в январские каникулы успешно гастролировал в Московском Международном Доме Музыки, где было дано 16 представлений.

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Театрl 08/02/2010 lПоказы: 276
Татьяна, Центр Витязь

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ в преддверии новогодних праздников! Времена меняются - вера в чудо остается! Наша сказка поможет детям поверить в чудеса! А взрослых поразит сказочными спецэффектами, трюками и оригинальными творческими находками!

От: Татьяна, Центр Витязьl Культура> Театрl 03/12/2009 lПоказы: 722
Татьяна, Центр Витязь

Рождество – это самый загадочный и долгожданный праздник для детей и взрослых. Мы предлагаем Вам окунуться в интересные рождественские традиции, сопровождающиеся веселыми русскими потехами, завораживающими гаданиями, потешными играми, душевными хороводами и только для смельчаков - прыжками через костер.

От: Татьяна, Центр Витязьl Путешествия> Экскурсииl 03/12/2009 lПоказы: 38
Татьяна, Центр Витязь

Для Вас распахнуться ворота Царства Деда Мороза, который всех ждет в свою волшебную вотчину. Верные ледяные стражники Мороза хорошо охраняют его владения и с удовольствием продемонстрируют свою силу могучую и удаль молодецкую. А также пригласят Вас поучаствовать в веселых играх и потехах, пострелять из сказочного лука, пройти испытания на ходулях и лыжах-скороходах. А в конце праздника каждый получит главную награду от Мороза – воеводы.

От: Татьяна, Центр Витязьl Путешествия> Экскурсииl 03/12/2009 lПоказы: 88
Татьяна, Центр Витязь

Вас скоморохи шутками встречают, девушки-красавицы и добры-молодцы в хоровод свадебный приглашают! Стали мужем и женой, пора и обычаи русские соблюсти, да чарку вина испить в яблоневом саду.

От: Татьяна, Центр Витязьl Дом и Семья> Праздникиl 27/04/2009 lПоказы: 978
Блок автора
Категории статей
Quantcast