Как Выбрать Первый Лонгборд

Опубликованно: 08/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 2,246 |

Выбор первого лонгборда - особый момент, и если подойти к выбору правильно, это может быть интересно и даже познавательно.  

Лучший способ подготовиться и сделать удачный выбор - попытаться покататься на лонгбордах Ваших друзей или знакомых. Если таковых нет - найти место где катаются, или прийти на событие, посвященное лонгбордингу - тесты лонгбордов или слайд-мастеркласс, которые регулярно проводятся в Киеве в Мариинском парке командой Waves Boardshop. Это прекрасная возможность попробовать несколько разных лонгбордов, получить консультацию, и понять, в каком направлении продолжать поиск.  

Если Вы живете не в Киеве - много полезной информации можно почерпнуть из интернета. И первое, что нужно понять - какой из стилей катания привлекает Вас больше. Ведь существует много дисциплин лонгбординга, и, соответственно, множество типов дек, подвесок и колес, которые специально разработаны для определенных стилей катания.

Следующий фактор - рельеф местности, в которой Вы планируете кататься. Многое зависит от того, ищете ли Вы лонгборд для спусков с крутых склонов или для расслабленного катания по пологому. Если Вы собираетесь сочетать различные стили катания, все же желательно понять какой из них будет преобладать.

Универсальным лонгбордом, который лучше всего подойдет для новичка, можно считать деку длиной 38 - 43 дюйма, средней жесткости (7-8 слоев клена), на подвесках типа reversed kingpin шириной 180 мм, колеса диаметром 65 - 72 мм жесткостью 78 - 82а.Не стоит переоценивать графику на лонгборде, рисунок на деке не должен быть решающим фактором при выборе, как это бывает очень часто. Также следует понимать, что каждая маленькая мелочь в конструкции лонгборда влияет на то, как он будет реагировать на Ваши действия, поэтому все комплектующие должны быть качественными, от признанных производителей.

Не советуем при выборе руководствоваться только дешевой ценой. Как-правило, дешевые лонгборды, которые продаются в собранном виде без возможности выбирать комплектующие, малопригодны для катания. Кроме того, кататься на них - опасно. Дека без конкейва (прогиба доски, на которой удобно стоять и ноги хорошо сцепляются с поверхностью), китайские подвески скейтового типа, которые или не поворачивают вообще, или трут колеса об деку при каждом повороте, не пригодные для слайдов колеса на подшипниках, которые едва крутятся - вот что отличает дешевый лонгборд, от качественного.

Сделав свой выбор, рекомендуем перед покупкой зайти на сайт производителя, прочитать отзывы о лонгбордах на зарубежных форумах, посмотреть обзоры лонгбордов на YouTube. Проверить, есть ли такие лонгборды в предложении признанных интернет магазинов, и если есть - сравнить цену, и только тогда принимать решение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/kak-vybrat-pervyj-longbord-6539930.html

Обсудить статью

Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75

Если вы впервые решили поиграть в пейнтбол, то перед вами встанет вопрос о выборе оружия. В этой статье вы найдете несколько рекомендаций, которые помогут вам найти ответ.

От: g-lokl Спорт> Экстримl 28/09/2011 lПоказы: 243
Блок автора
Категории статей
Quantcast