Конец Времени, Или Время Научной Эзотерики?

Опубликованно: 02/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

 

Научная эзотерика – тайное древнее знание, подтвержденное наукой, ведущее человека к бессмертию!

 

В последнее время на бедного жителя Земли оказывается столько негативных воздействий со стороны Природы и Космоса, что так и хочется крикнуть: «Остановите Землю, я сойду!». Особенно сегодня, после землетрясения и цунами в Японии.

Правда, жрецы племени Майя еще полторы тысячи лет назад предупреждали человечество о предстоящей в 2012 году планетарной катастрофе. Они предсказывали, что Солнечная система к указанному времени войдет в энергетически мощный галактический луч, исходящий из ядра галактики и «пятое Солнце» умрет 21 декабря 2012 года от «движения Земли» ( землетрясения или смещения оси планеты).

О предстоящем Апокалипсисе в начале третьего тысячелетия предупреждали Иоанн Богослов, Нострадамус, да и многие другие посвященные. Но поскольку мы, жители России, в подавляющем большинстве материалисты, привыкшие доверять только доказательствам науки, нас подобные откровениях не очень-то пугали. Но сегодня после землетрясения и цунами в Японии, которое вызвало не только природную и техногенную катастрофы, но и смещение оси планеты (пока, слава Богу, небольшое), появляется огромное желание узнать, что по этому поводу «думает» современная наука. Может она объяснить нам, людям, что происходит? [1].

И выясняется, что еще в 1958 году на первом заседании президиума СО РАН академик Амбарцумян докладывал о том, что пространство, в котором движется Солнечная система, энергетически и вещественно неоднородно, и что по траектории движения этой системы сосредоточены огромные скопления вещества. Эти скопления вещества Солнечная система начала пересекать с середины 1950-х годов и пересекает поныне. Поскольку межпланетное пространство не является «совершенно пустым», движущаяся Солнечная система создает перед собой ударную волну. Фоновая толщина этой ударной волны до середины 1960-х годов равнялась 3—4 астрономическим единицам (1 а. е. равна среднему расстоянию от Земли до Солнца, или 150 млн. км).

С середины 1970 годов прошлого века американские научные космические зонды серии «Пионер», «Вояджер» и «Маринер», и советские зонды Венеры и Марса начали передавать на Землю колоссальную по объему и абсолютно новую по содержанию информацию.

Данные, полученные с зондов, показали, что в 1970-х годах толщина ударной волны начала стремительно возрастать, и к середине 1980-х годов достигла уже 43-х астрономических единиц. А это значит, что по пути пролета и взаимодействия сферы Солнечной системы с межзвездной средой образовалось сгущение вещества и энергии. В плазме ударной волны резко возросла интенсивность электромагнитных взаимодействий заряженных частиц, и потоки ионизированной плазмы (галактический ветер) начали интенсивно поступать в Солнечную систему.

Вывод ученых однозначен: в конце ХХ столетия Солнечная система вошла в невероятно мощный поток энергии, идущий из центра нашей Галактики. Это тот самый галактический луч, о котором нас предупреждали наши предки.

Отсюда кардинальны изменения климата планеты, смещение магнитных полюсов, падение напряженности магнитного поля и возрастание резонансной частоты Земли (так называемого резонанса Шумана). Отсюда невероятные по интенсивности солнечные вспышки и связанные с ними природные катаклизмы. И как прогнозируют астро- и геофизики – то ли еще будет в 2012-2013 годах!

Не случайно многие ученые рассматривают происходящие изменения как надвигающуюся глобальную катастрофу. Профессор И. Бестужев-Лада утверждает: «Ввиду пассивности мировой общественности и бездействия правительств ведущих держав мира глобальная катастрофа неизбежна».

Доктор геолого-минералогических наук, кандидат физико-математических наук А.Н. Дмитриев в интервью журналисту заявил следующее: «Убежденность многих ученых в том, что надвигается новая глобальная катастрофа, приводит к тому, что данная информация замалчивается в глобальном масштабе. Тем более что в рамках понятий современной физики этот процесс может рассматриваться только как катастрофический».

На вопрос корреспондента: « Неужели нет выхода?», - профессор Дмитриев ответил: «Линейного выхода только человеческими возможностями нет. Есть нелинейный выход- с подключением помощи со стороны Интеллектуальных структур Солнечной системы…Но люди вправе отвергнуть эту помощь, что, к сожалению, и происходит. Вот это я и называю "второй катастрофой" – удары по протянутой руке помощи. Но Учитель предвидел эту возможность, и, поэтому будут применены "особые меры"» [2].

И особые меры уже приняты. Чтобы не допустить гибели человечества все Божественные силы включились в процесс нашего спасения. Именно этим объясняется появление большого количества ясновидящих и яснослышащих- проводников Высших Иерархов, через которых они, Иерархи, передают нам необходимую для спасения информацию. С 1989 года высокая духовная сущность Крайон передает людям важнейшую для спасения информацию через американского инженера Ли Кэрролла. С 2004 года через академика Л.И. Маслова на Землю идет информация от Самого Творца.

Эзотерические знания, которые идут сегодня на Землю, содержат в себе огромное количество научной информации, но…. без объяснений!

Так высокий Дух Крайон, который передавал людям информацию через американского инженера Ли Кэрролла с 1989 по 1992 годы в книге «Не думай как человек» говорит: «Чем больше вы будете узнавать о структуре атома, тем яснее для вас будет становиться Тонкий мир. Именно понимание поведения элементарных частиц- ключ к этому».

А в книге «Алхимия человеческого духа» Крайона мы читаем: «Изменение вибрации приводит к изменению расстояния между частями атома». Речь здесь идет об изменении плотности физической материи, а, следовательно, о возможности разуплотнения физической материи. Фактически Крайон говорит о субатомной и квантовой физике, и призывает к познанию этой физики.

Или возьмите послания самого Творца, которые Он с 2004 года и по сей день передает через академика Л.И. Маслова.

Те из вас, кто знаком с «Откровениями людям Нового века», наверняка обратили внимание на их сложное содержание. Это и голографическая структура Вселенной, частицы и античастицы, вещество и антивещество, отрицательная энергия и антимиры, торсионные поля, фракталы, точки бифуркации, закон энергетической нейтральности пространства и т.д. И снова, знания, даваемые россиянам как средство для спасения, излагаются научным языком. Но не даются объяснения.

Высокие духовные сущности дают нам знания на высоком научном уровне, рассчитывая на то, что мы сами в них разберемся, поскольку это все уже известно науке.

Такой посыл высоких духовных сущностей говорит о том, что настало время объединить рациональное и иррациональное знания, создать НАУЧНУЮ ЭЗОТЕРИКУ, которая поможет нам, людям, с помощью Высших Сил разобраться в происходящем. Пора соединить западную и восточную системы мышления, ибо Запад, как известно, преуспел в точном, но ограниченном знании, зато Восток- в более общем всестороннем и правильном понимании мира и человека [3].

Директор Международного института теоретической и прикладной физики академик А.Е. Акимов говорит: «Все, к чему сейчас подошла физика, практически без формул, но в содержательном плане, изложено в древнеиндийских ведических книгах. Существовали и существуют два направления познания Природы. Одно представлено западной наукой, т.е. знаниями, которые добываются на той методологической базе, которой владеет Запад, то есть доказательство, эксперимент и т.п. Другое- Восточной, то есть знаниями, полученными извне эзотерическим путем, в состоянии, например, медитации. Эзотерические знания не добывают, их человеку дают. Получилось так, что на каком-то этапе этот эзотерический путь был утерян, и сформировался другой петь, чрезвычайно сложный и медленный. За последнюю тысячу лет, следуя этим путем, мы пришли к тем знаниям, которые были известны на Востоке 3000 лет назад»[4].

1. Тихоплав В.Ю, Тихоплав Т.С. Квантовый выбор. Не все мы умрем, но все изменимся

2. Дмитриев А.Н. Изменения в солнечной системе и на планете Земля. Выступление на конференции «Живая Этика» и «Тайная Доктрина» в современной науке, практической педагогике и социальной жизни». Екатеринбург. 08-09.08.99. М.: Белые альвы», 2001

3. Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С. Физика веры

4. Акимов А.Е. Физика признает Сверхразум //Чудеса и приключения. 1996. №5 С.24-27.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/konec-vremeni-ili-vremya-nauchnoj-ezoteriki-4713971.html

Обсудить статью

В книжных магазинах, в библиотеках всегда можно встретить раздел под названием "эзотерика". Что это за явление? Какое место занимает эзотерика в системе знаний? Настоящая статья - попытка ответить на поставленные вопросы.

От: Ильданаl Образование> Учебные заведенияl 07/09/2007 lПоказы: 287

Эзотерика в Ростове представлена различными центрами, школами и направлениями. Людей стремящихся к личностному росту с каждым годом в Ростове становится все больше.

От: anahatal Духовностьl 06/09/2010 lПоказы: 160

Краткое резюме о последствиях влияния эзотерики на психику человека и о плачевных последствиях для неподготовленного ума

От: Femidal Духовность> Мистикаl 25/04/2015
together-info

Высшие Духовные Учителя рассказывают об устройстве Мироздания и о своей роли на Земле

От: together-infol Духовность> Философияl 05/04/2015

Планеты приносят много хороших изменений. Активизируются творческие способности, усиливаются душевные переживания, обостряется впечатлительность. Много изменений к лучшему происходит само собой, как бы благодаря таинственному влиянию невидимых благодетелей. В марте лучше всего заниматься творчеством, делать что-то созидательное, общаться с утонченными культурными людьми.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 26/02/2013 lПоказы: 58

Бесконечное движение энергий и судеб. Желание благ сиюминутных, или стремление к вечным идеалам, вовлекает в это движение незримые, потусторонние силы.

От: Сашаl Хобби и Увлеченияl 20/06/2010 lПоказы: 29

Александр Король! - автор нашумевшей книги - "Ответ"! В ней затронуты темы того, как окружающий людей мир - управляет ими. О том кто такие на самом деле масоны, чем является христианство и библия. О том как автор прошел свой путь и как он пришел к написанию этой книги. Автор имеет богатый жизненный опыт и делится им в своей новой книге - "Язык Обстоятельств"!

От: Zacheslawskiyl Самоулучшениеl 11/07/2014

В научно-популярной статье излагаются принципы целостной регуляции мироздания, коллективного бессознательного, человеческой психики, через рассмотрение центрального архетипа - Дома-Личности. Рассматриваются вопросы здорового образа жизни, саморегуляции социальных систем.

От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 5,114

Наше мировозрение сформировано идеологией, направленной на угнетение властью, которую мы не выбираем.

От: burlakovl Образование> Саморазвитиеl 25/03/2011 lПоказы: 90

Самое трудное в жизни человека понять и принять свободу. Для меня свобода тоже загадочна, трудна и труднообъяснима, но к ней стремятся и о ней говорят говорят все. Так можно ли самому, добровольно, избрать свободу или лучше смотреть на нее со стороны? Почему за нее идут на каторгу и в тюрьму? Что завораживает в ней и что неотвратимо притягивает, как притягивает к себе бездна? И каждый ответит на эти вопросы по-своему. Но я понимаю и тех, кто не выбирает свободу.

От: alevtina gajkoval Духовность> Философияl 07/07/2013 lПоказы: 224
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 164

Этот совсем не праздный вопрос люди задают себе постоянно. К нему обращаются представители каждого поколения. Но в наше время вопрос этот встаёт и звучит с новой силой. И от ответа на него не уйти.

От: kommashl Духовность> Философияl 02/07/2013 lПоказы: 88
Евгений Чернецов

Многие из нас уверенны в свободе своего выбора, однако все мы часто упускаем из виду, то, из чего мы выросли, что влияло на нас, пока мы формировались, что влияет на нас, в повседневной жизни. Есть ли инопланетяне, возможно ли общество без денег? По моему возможно все то, что человек вообразил. Если человек что-то увидел в своем воображении, то появление этого в ральной жизни уже только дело времени.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 22/06/2013 lПоказы: 93

Показан возможный переход от хаоса к порядку, их геометрия, дана топо-хроноструктура энергоинформационного каркаса человека, цикл его эволюции и параметры возможной трансформации.

От: Александр Бугаёвl Духовность> Философияl 30/05/2013 lПоказы: 77

Молодые мысли, открытия для самого себя. Ищу ответы на собственные вопросы. Создаю себя и разрушаю.

От: Николайl Духовность> Философияl 28/05/2013 lПоказы: 65

Эта статья о том, как не дать жизни стать тусклой и безэмоциональной. Она достаточно противоречива, но в то же время в ней есть и что-то философское, и что-то жизненное, что-то знакомое и вам. Она заставляет задуматься на неоднозначную тему, которая, безусловно, играет немаловажную роль в жизни человека, хотя зачастую это уходит от нашего взора и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Она заставляет задуматься о проявлении наших эмоций, как хороших так и плохих.

От: Анастасияl Духовность> Философияl 15/05/2013 lПоказы: 184

Рассматриваются вопросы религии, атеизма, возникновения жизни на Земле. Ключевой вопрос, как могли неживые органические молекулы самопроизвольно без внешнего воздействия самоструктурироваться так, что образовали живое существо.

От: Викторl Духовность> Философияl 06/05/2013 lПоказы: 56

Лекарь от Бога. «Царевин источник» Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 15/04/2012 lПоказы: 61

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 61

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 173

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 171

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282
Блок автора
Категории статей
Quantcast