Остановись И Задумайся

Опубликованно: 15/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Я хочу просто дать тебе пишу к размышлению, хочу поделиться с тобой тем, что сама раньше как-то и не замечала, наверно вечно была чем-то занята, и не было времени задуматься и просто оглядеться вокруг. Давай на минутку остановимся, и я тебе покажу сказочный мир, который порой у тебя под ногами, но ты его не замечаешь, как и я когда-то.

Давай с тобой созерцать красоту.

Давай посмотрим на небо, на облако. Я в детстве любила лежать на травке и глядеть на небо, разглядывая облака, и думая на что же они похожи, ведь они порой были такой интересной формы, можно было увидеть и слона, и замок, и сердце, вы некогда не задумывались, почему они такой иногда порой забавной формы, почему они скажем ни квадратные, и скучные все как один, кто же их создал? Да мы пришли в школу и нам объяснили, что такое облака это просто физика «Облака состоят из мельчайших капель воды или кристаллов льда», но почему-то ни слова не сказали, а почему они такие интересные и необычные .  

А если посмотреть на солнце, это огромная звезда, как не ужели она появилась сама собой, вот так после взрыва и вдруг решила освещать наш день, и почему мы до сих пор не сгорели, ведь оно же раскаленное, конечно и это нам в школе разъяснили, но нам никто не сказал что Кто-то позаботился о нас и удалил его на столько, чтоб мы были в безопасности.

 А звезды, ты любишь смотреть на звездное небо, как давно ты это делал(а), разве в нашем городе это возможно!? А в какие интересные созвездия собраны звезды, только подумай Белая медведица, словно ковшик, у Кого-то определенно есть чувство юмора. Разве это не доказывает то, что всё не могло появится случайно, разве в хаосе и взрыве могла появиться такая красота, сама собой и зачем? Если звезды зажигаются значит это кому-то нужно?! А ты видел(а) закат или рассвет за городом, на море, когда всё небо переливается яркими красками, у Кого-то потрясающий вкус. Почему, для чего всё это, почему солнце просто не взойдет, без всяких красок. Остановись на минутку и задумайся.

 А ты замечал(а) на сколько красочным сотворен мир, какие яркие и насыщенные цвета, голубое небо, радуга всех цветов, какая яркая желтая, рыжая и красная осень, а какая нежная весна и снова яркое лето и белоснежная зима. А какие цветы, если просто остановится и рассмотреть каждый цветок, лепесток, листик, это какой надо обладать фантазией чтоб так сотворить, сразу видно что всё это дело рук искусного художника, а как всё разнообразно множество красивых и прекрасных цветов не похожих друг на друга, кустарников и деревьев, да ещё и дают плоды. Остановись хоть на минутку и задумайся, для чего все это...

А если взглянуть на заснеженные горы, разве они не манят, а снежинка, или как блестит снег на солнце, разве сердце не радуется, разве душе не хочется запеть и открыться на встречу чему-то необычному, когда созерцаешь всю эту красоту.

Я помню, когда я всё же останавливалась от суеты, вдыхала морозный воздух, или любовалась узорами на своем окне, или ощущала силу ливня который только что промочил меня с ног до головы, но мне при этом так весело, или вдыхала аромат черемухи и сирени(это надо придумать не только красиво но и с запахом), смотрела на распустившиеся почки, то хотелось поверить, что есть что-то или Кто-то ещё, который всячески даёт нам знаки и показывает, что мы не безразличны. И кажется уже поверишь и душа хочет открыться, вот- вот запорхает как голубь, кстати а какой разнообразный животный мир, но вдруг какой-то страх проговорит к твоему сердцу, да нет ни кого, а если и есть, то он так далеко, ему и дела до тебя нет, он знать не знает тебя. Забудь, ты что до сих пор в сказки веришь, тебе что заняться больше не чем, у тебя полно разочарований, хочешь получить ещё одно.

Да я верила, что Бог есть, но я верила, что Он очень занят и Ему нет до моей жизни дела, что иногда Он вмешается, как некоторые отцы на день рожденье, чтоб отметится и подарить подарок, а дальше у него своя жизнь, а у дитя своя.

Но всё же иногда вопреки разуму, я снова поднимала взгляд в небо и любовалась звездами, почему так красиво, если бы до нас не было дела, можно было сделать всё серым и скучным. Когда под ногами хрустел снег, прогуливаясь в парке, сердце замирало, даже этот хруст так прекрасен. Боже что ты хочешь этим сказать, что донести нам. Ты хочешь показать как ты прекрасен и велик, красотою природы , как ты могущественен и селен ,в этих волнах которые ударяются о скалы, в этом раскате грома и молнии, ты хочешь показать, что у тебя есть чувство юмора в этих причудливых формах облаках. Ты хочешь показать свою нежность и любовь, в нежных лепестках цветов, в весне которая просыпается ото сна, ведь всё кажется тогда просто пропитано Твоей любовью, в пении птиц, в ароматах цветов. Ты Неописуемый Бог!! Ты непостижимый! Всё творение просто славит тебя и только один человек, смотрит в недоумении и думает, что же это значит, а порой просто проходит мимо и даже не заметит, на сером и облачном небе яркую радугу. просто задумайсся об этом.

Я ехала в электричке, и смотрела в окно, небо было таким хмурым, но проехав ещё немного появилась яркая радуга, я ехала и улыбалась, надежда есть, сквозь серые тучи приходит свет, но все вокруг недоумевали, чего с ней, чему радуется, они читали книги, они даже сидя, куда-то спешили их мысли давно убежали, и полны забот. А я еду и думаю, Бог как Ты чудесен, только как жаль что не все осознают это.

Я написала всё это, чтоб сказать тебе Бог есть и Он любит тебя, Ему есть дело до тебя, а и иначе Он не попросил бы меня печатать всё это. А иначе я бы сейчас готовилась к экзамену, а не приготовляла этот журнал. Он любит тебя. Но у тебя вопрос, почему тогда, Он не вмешается в мою жизнь, почему тогда, всё так плохо, почему Он не отвечает, когда иногда я всё же обращаюсь к Нему, как к последней надежде. Бог слышит тебя, и знает тебя по имени, Он обращается к тебе каждый день, но ты не слышишь Его, ты не можешь услышать, вас отделяет друг от друга грех, Он Свят и в Его присутствие грех будит уничтожен, Он любит тебя, но не может приблизится и заговорить а иначе ты погибнешь, как если бы мы приблизились к солнцу мы бы сгорели, а Он этого не хочет, Он же сотворил тебя, Он дорожит тобой, и всячески, вот к примеру через этот журнал, пытается заговорить с Тобою. А ещё Он верен Своему слову и Он сказал, что к Нему прийти можно только через Сына. Только кто почтит Сына, будит принят Отцом. Так что же тебе делать, покаяться и попросить прощения, а потом попросить Иисуса прийти в Твою жизнь и изменить её. Может сразу ты ничего не увидишь, но уверяю если ты искренний в молитве, то Он ответит. Я не говорю тебе, что начнется без облачная жизнь, но уверяю тебя, она будет намного лучше чем была прежде, теперь у Тебя будит друг, который будит давать советы , утешать, теперь все трудности ты будишь проходить не одна, Он будит всегда рядом и давать силы, встать если упадёшь, Он будит открывать Тебе Свои секреты. Иисус хочет, чтоб ты была счастлива, Он жизнь отдал за тебя. Но Бог настолько любит тебя, что оставил право выбора за тобой. Тебе решать ответить на Его призыв, открыть Ему дверь, или сделать вид что не услышала.

«Се, стою у двери и стучу, – говорит Господь, – если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». (Отк., 3, 20).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/ostanovis-i-zadumajsya-6357262.html

Метки:

задумайся

,

остановись

Технология подбора менеджеров по продажам Данная статья посвящена одной из последних технологий по подбору менеджеров по продажам, которая сочетает в себе элементы всех существующих методов подбора персонала. При условии соблюдения всех необходимых требований она позволяет гарантировать 100%-ный результат. Кроме того, в статье анализируются наиболее часто встречающиеся проблемы, связанные с подбором персонала и недостатки, характерные для большинства технологий по подбору персонала. Часть 1.

От: Сергей Кошечкинl Маркетингl 19/08/2010 lПоказы: 95

Выбор типа и дизайна потолочного покрытия, при нынешнем многообразии выбора непростая задача. 20 лет назад было все гораздо проще. Сейчас даже самые «продвинутые» не всегда могут уследить за прогрессом и модой.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 51

Убрать лицемерие.

От: Владимир Васильевичl Закон и Право> Разноеl 14/01/2008 lПоказы: 56

После укладки грунта пришло время заполнить аквариум водой. Я готовлю воду с общей жёсткостью 10 нем. гр. или чуть меньше. Это позволяет основной массе растений чувствовать себя удовлетворительно и в то же время избежать проблем с неустойчивым балансом, при использовании более мягкой воды. После заполнения включайте наружный фильтр и эрлифты. Заборник фильтра и трубки эрлифтов разместите в тех самых треугольных отсеках, о которых мы говорили раньше

От: сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/10/2010 lПоказы: 90

Человек отдает сну третью часть своей жизни, во сне организм выздоравливает, и как правило, умирает.

От: Igor890l Медицина> Питание и диетыl 29/11/2012 lПоказы: 37

Русскую зиму невозможно представить без снежных шапок на деревьях и крышах. В некоторых регионах снег не тает до весны, создавая дополнительные проблемы не только городским коммунальщикам, но и владельцам частных домов, которые могут рассчитывать только на себя.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 15/11/2012 lПоказы: 22

Это статья не о том чтобы научить Вас жизни, а для того, чтобы хоть немного затронуть Вас и дать понять, что все в ваших руках, необходимо лишь захотеть и построить внутри себя крепкий фундамент для того, чтобы знать себе цену и быть готовым к любым поворотам жизни. Чтобы возле каждой женщины был настоящий мужчина, а не подобие мужского пола. Не бойся потерять того, кто делает больно тебе, значит этот человек послан тебе для того, чтобы ты стала сильнее.

От: KtStl Отношения> Расставанияl 19/07/2012 lПоказы: 46

Вот уже несколько лет Интернет называют мощнейшим орудием с неограниченным потенциалом, и никто с этим не спорит. Очень часто в повседневных разговорах можно услышать, что кто-то получил крайне важное электронное письмо, рассылку какого-нибудь сайта или увидел в сети интересную новость. Все это позволяет назвать Интернет «даром богов» для специалистов по паблисити.

От: yanaskol Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2012

Согласно статистическим данным, диагноз «плосковальгусная стопа» врачи ставят каждому третьему ребенку четырехлетнего возраста и каждому второму – школьного. Причин тому несколько, в том числе - неправильно подобранная обувь. Как выбрать первые башмачки ребенку? Вооружимся советами!

От: Ольгаl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2012

Ответ автора книги "Метафизиеа бытия" на статью некого валентина «Метафизик С Лысой Горы».

От: Иван Ивановичl Духовность> Философияl 07/03/2013 lПоказы: 15
Евгений Чернецов

В этой статье автор подвергает сомнениям то, что в современном обществе считается неопровержимой истиной - без денег человек ничего не будет делать. В процессе рассмотрения проблем, которые привели современное обество к кризису выясняется, что все блага, которые нас окружают были созданы не ради денег. Ради же денег существуют некачественные товары, которые приносят нам только расстройства.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 31/01/2013 lПоказы: 21
Евгений Чернецов

Статья о истории и её влиянии на мышление людей в настояшем. А так же в ней рассматривается фундоментальный вопрос о том, чем является жизнь на Земле, творческим актом или же просто случайным стечением обстоятельств.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 10/01/2013

Критика статьи Ю.Зенина "Метафизика бытия" в которой автор маскируя под научность демагогию и софистику пытается доказать правоту идеализма и ошибочность материализма. Зтатья огромна и уже со второй главы переходит на обоснование религии и шаманства,полностью отбросив мимикрию под наукообразность.Мало того,Ю.Зенин рассказывает(6 глава) о своих способностях выходить из тела,видеть себя со стороны и т.д.

От: валентинl Духовность> Философияl 09/01/2013 lПоказы: 15

Люди сами творят свою историю. Но почему они творят её именно так, а не иначе, есть ли в этом определенная логика? И почему в обществе до сих пор не утвердился принцип подлинной социальной справедливости? Хотя об этом мечтали многие поколения людей.

От: Владимир Перкинl Духовность> Философияl 27/12/2012 lПоказы: 19

Жизнь - это слова, которые все словари мира никак не могут объяснить, ведь у каждого из нас свои понятия этого слова.

От: ADNANl Духовность> Философияl 19/12/2012 lПоказы: 761

А.И.Демин,"академик" из бывшей мосгорсправки,в статье "Информация как всеобщее свойство материи" заявляет о сделаном им мировом открытии,способном объяснить все проблемы во всех науках.Предлагаемык им формулировки ни на чем не основаны,и ничем не доказаны.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

В полушуточной форме автор опровергает так называемый антропный принцип,корорый ,якобы приобретает все больше сторонников даже среди ученых.Смысл этого принципа в том,что,дескать,Все законы мироздания удивительно точно подогнаны к появлению человека.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast