Судьба Интерес Каждого

Опубликованно: 20/03/2011 |

Судьба. Что такое судьба? Часто задаваемый вопрос, который интересует всех или очень многих. Можно ли изменить её, воздействовать на неё, нужно ли её знать? В данной статье автор представит свой взгляд на то, что привыкли понимать под словом судьба, попытается рассмотреть и проанализировать все, что связанно с этим словом.
Итак, судьба. В русском языке это слово созвучно со словом суть – то есть смысл, истина. Учитывая это можно предположить, что у каждого человека есть смысл, истинна жизни. Не однократно человек задумывается над смыслом жизни, над тем для чего он здесь, пытаясь найти какие-то подсказки, правильное ли он выбрал направление, сферу деятельности в которой намерен развиваться.
Рассматривая людей индивидуально, мы увидим, что каждый принимает в своей жизни множество решений, простых и как говорят судьбоносных – таких которые меняют их жизнь кардинально. Получается, от наших решений зависит наша судьба!???

Как часто мы вспоминаем о судьбе и, что имеем в виду когда говорим: «это судьба», «такая его судьба», «тяжёлая судьба»? Скорее это похоже на неизбежность. В ситуациях, когда начинает действовать какой-то неизвестный нам закон или порядок, при внезапных заболеваниях, смерти, при рождении не здоровых детей которые будут болеть всю жизнь мы говорим, что это неизбежность, это судьба.
Мы благодарим судьбу, или Бога когда они преподносят нам внезапные подарки. Богатства для людей материальных или встреча с Учителями и Гуру, духовными наставниками для тех, кто цель своего рождения видит в развитии духовности и Духа.
Очень многие люди, результаты своих достижений – деньги, слава, власть относят исключительно к своим личным стремлениям и в результате – достижение намеченных целей. Многие известные киноактеры, спортсмены в своих интервью говорят, что очень долго работали, трудились, прежде чем достигли того, что имеют сегодня. Скажите, среди Ваших друзей, знакомых, близких есть ли целеустремлённые люди, которые делают всё для достижения цели, отдают всё своё время, чтобы получить результат? Конечно, таких немало, но в несколько раз больше тех, кто отказался, что называется грести против течения.
Итак, хотите ли Вы знать свою судьбу, а возможно и изменить её? Сам вопрос подразумевает признание человеком факта существования определённого порядка, плана на жизнь для каждого из нас. Возможно, этот высший порядок содержит несколько событий, которые уже произошли или ещё ждут нас в будущем. Конечно, для нас эти события для нас очень важны! Думаю, не будет преувеличением сказать, что, анализируя какой-то отрезок прожитой жизни, мы все придём к одному и тому же вопросу. Вопрос этот звучит приблизительно так: « что было бы, если бы тогда, я принял бы другое решение, поступил в той ситуации иначе, действовал бы иначе, или просто бездействовал?».
Всем известно, изменить прошлое не в наших силах, но можно попробовать воздействовать на будущее уже сегодня. Обратите внимание на свою жизнь, всё ли так, как хотелось бы, достигнуты ли намеченные цели, и правильно ли они выбраны? Вы довольны своей судьбой?
На протяжении всей истории человечества люди пытаются проникнуть в сферу неподдающуюся логике и научным законам. Это сфера неизвестного, которая, по-видимому, содержит ответы на все вопросы, которые только может сформировать наш материальный ум. Не смотря на то, что официальная наука пока не готова признать наличие у людей способностей, позволяющих проникать в неизвестное и получать информацию о будущем, о том, что нас ждёт, всегда были отдельные личности и группы людей, способные предсказывать будущее.
Предсказатели, ясновидящие, целители, маги и колдуны – так мы называем тех, кто творит чудеса, демонстрирует сверхспособности. Действительные же волшебники, те, кого не больше десятка на нашей планете, никогда не будут афишировать своим даром, а уж тем более не будут просить плату за его использование.
Интересно узнать мнение людей, которые профессионально исследуют, а возможно и, используют сферу неизвестного, экстрасенсов, целителей, гадалок. Как не странно, но единого мнения нет. Одни считают, что судьба у каждого своя, и, что всё давно предрешено, и изменению не подлежит. Другие же, понимают судьбу, как ряд событий, который хотя и, имеет границы, но всё же, в какой то мере подконтролен человеку, которому принадлежит.
И всё же, стоит ли пытаться изменить судьбу, или хотя бы внести в неё свои коррективы? По мнению автора, ответ на этот вопрос можно получить только одним способом. Способ этот, прост и сложен одновременно. Нам необходимо начать действовать, сегодня, сейчас. Поставьте перед собой цель сегодня, начните осуществлять свою мечту с сегодняшнего дня! И тогда на закате жизни, просматривая всю свою жизнь, Вы сможете сказать себе – я поставил цели, определил задачи, я действовал безупречно, я сделал всё, чтобы получить то, чего хотел. Но чего-то не смог добиться, достичь каких-то вершин, возможно, – это судьба! Или же Вы с улыбкой скажете, – я во время начал действовать, я получил всё, о чём мечтал, и даже больше!
От нас требуется только начать действовать, одно действие, вместо тысячи слов! Ведь, как известно между рассветом и закатом – всего лишь день.

(RusArticles SC #4441091)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/sudba-interes-kazhdogo-4441091.html

Метки:

судьба

,

которые

,

жизни

,

людей

,

жизнь

,

действовать

,

вопрос

,

можно

,

изменить

,

судьбу

,

словом

,

будут

,

сферу

,

каждого

,

несколько

,

конечно

,

содержи

Цель данного манифеста — пробудить людей, поставить под сомнение их главные убеждения и спровоцировать на серьезные критические размышления. Мы должны начать уверенный, мужественный и созидательный диалог о будущем и том, что мы должны сделать, чтобы оно стало еще лучше. Если Вас такое общение каким-то образом оскорбляет, то можете не читать дальше. Но если Вы готовы начать революцию и помочь нашей профессии достичь высочайших уровней успеха, тогда продолжайте читать. Ренди Гейдж

От: Анжеликаl Бизнесl 18/10/2009 lПоказы: 37

Когда мы говорим о мотивации, то чаще всего имеем в виду наличие эмоционального состояния, которое побуждает человека действовать в определенном направлении. Мотив (от старо - французского motivus) дословно "побуждение к действию". Эмоциональные состояния могут быть обусловлены множеством различных причин, как правило, не имеющих отношения к предмету деятельности. Так, молодой человек может поступать в высшее учебное заведение, далекое от среды его возможных интересов, только из-за тог

От: Lolal Бизнес> Управлениеl 13/04/2009 lПоказы: 62

Что ожидает Человечество в будущем? Как мы будем жить через десять, сто, тысячу лет? Будем ли мы вообще существовать? Человек больше привык анализировать прошлое, чем задумываться о будущем... Футурология - наука будущего, наука о будущем... Это не сказки и не религия. Предсказания, основанные на науке, логике и чувствах очень важны для выживания человечества...

От: Stas Dubenkol Духовность> Философияl 16/04/2011

Дуальность – это пара противоположностей, существующих в уме человека (добро и зло, любовь и ненависть). Дуальности непосредственно влияют на мышление и жизнь человека. В статье приводится одна из техник работы с дуальностями.

От: Doorl Духовность> Философияl 10/04/2011

Статья является отрывком из второй главы книги основоположника учения об Ахроматизме ныне покойного Копачёва Е.С. Этот материал автор учения рекомендовал открывать только тем, которые осознают губительность того пути по которому движется наши цивилизация. Которые решат лично участвовать в преобразованиях напраленых на изменение ситуации. Ситуация в мире заставляет меня нарушить его указания. Мысли Копачёва изложены курсивом, а мои вставки добавлены печатным шрифтом.

От: Алексейl Духовность> Философияl 02/04/2011

Как часто мы ищем причины своих неудач в каких-либо абстрактных влияниях из вне. Но не понимаем, что именно мы, со своими эмоциями, мыслями, желаниями, страхами привлекаем в нашу действительность все негативные эманации.

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

«Живой организм – это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело – слагаемое из неживых объектов». И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятна сущность жизни?

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

Была религия, были различные мировоззрения, и была философия. Казалось бы, это дает ответы на жизненные вопросы, но не смотря на это появилась эзотерика. Эзотеризм незаметно покорял разумы людей, стали писаться книги о путешествиях вне тела и других практиках. Практики и учения – это только средства достижения цели, которую преследует эзотерика.

От: Алексей Одиночкаl Духовность> Философияl 13/03/2011 lПоказы: 13

Это мой ответ на одном из форумов. Участники форума взялись обсуждать тему Смерти, и я внес свою лепту. Получилась полноценная статья. Читайте!

От: Илья Костенкоl Духовность> Философияl 12/03/2011 lПоказы: 11

Это не совсем статья. Это мой ответ из переписки с одной очень хорошей девушкой. Возможно в тот момент у нее была депрессия, возможно наоборот. Но почему-то она задала мне извечный вопрос "о смысле жизни". "И тут Остапа понесло..." (с) В общем, читайте, как это вижу я.

От: Илья Костенкоl Духовность> Философияl 12/03/2011

Все знают, что идеальных людей не бывает. Как говорится, у каждого есть свои недостатки, в том числе и вредные привычки.

От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011

Как часто мы ищем причины своих неудач в каких-либо абстрактных влияниях из вне. Но не понимаем, что именно мы, со своими эмоциями, мыслями, желаниями, страхами привлекаем в нашу действительность все негативные эманации.

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

«Живой организм – это тело, слагаемое из живых объектов; неживое тело – слагаемое из неживых объектов». И все. Подумайте, как просто! Но стала ли нам от этого понятна сущность жизни?

От: zalmanl Духовность> Философияl 20/03/2011

Почему аудитория не слушает? Аудитория может не слушать оратора по целому ряду причин Рональд Алдер и Нейл Туани приводят следующие причины, по которым слушатели невнимательно относятся к выступлению:

От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011

Есть такое высказывание Клемента Стоуна, которое заставляет задуматься - "Разум человека может добиться всего, что представит".

От: zalmanl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2011 lПоказы: 11
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast