Превед, Медвед!

Опубликованно: 15/05/2012 | Показы: 30 |

Уход от риска продолжился на протяжении всего понедельника. Главным лейтмотивом снижения на рынках рисковых активов стала, конечно, неопределенная ситуация в Греции, которая уже больше недели не может сформировать правительство из-за неразрешимых противоречий внутри избранного 6 мая парламента. Тем не менее, сегодня президент страны Каролос Папульяс проведет с лидерами партий переговоры о формировании правительства из представителей неполитических кругов. Со стороны представителей ЕС, надо сказать, тоже есть кое-какой позитив: премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер сказал вчера, что «если обстоятельства резко изменятся, мы не станем полностью исключать возможность переговоров о продлении дедлайнов». Он также назвал разговоры о выходе Греции из еврозоны «чепухой» и «пропагандой». В общем, попытки решить греческий вопрос все еще продолжаются, и это не стоит сбрасывать со счетов.

На этом фоне пара EUR/USD за прошедшие сутки снизилась на 0,5% до 1,2830, а основные европейские фондовые индексы упали в среднем на 2,0%. Их американские «коллеги» потеряли в среднем около 1,0%. Среди валют на этом фоне выделяется фунт стерлингов, которому даже удалось укрепиться на 0,2% до 1,6090 на ожиданиях относительно Инфляционного отчета Банка Англии и речи Марвина Кинга.

Между тем, котировки «черного золота» продолжили дешеветь, продолжая тянуть за собой и российский фондовый рынок, который на этом фоне первым из фондовых рынков крупнейших развивающихся стран вступил в «медвежью» фазу в этом году. Долларовый Индекс РТС снизился вчера на 3,6% до 1401,73 пункта, опустившись более чем на 20% с 15 марта. Акции РФ могут подешеветь еще сильнее, если внешний фон не изменится к лучшему (особенно европейский), а сам факт начала «медвежьего» рынка подталкивает трейдеров играть больше на понижение.

Сегодня череда важный макроэкономических данных из Европы и США может существенно повлиять на котировки валютных пар и фондовых активов. С 9:30 до 13:00 (мск) будут опубликованы цифры по росту ВВП в 1-м квартале ведущих стран еврозоны (Франции, Германии, Италии) и валютного союза в целом. Более слабые, чем ожидающиеся, данные могут спровоцировать дальнейшее снижение в парах EUR/USD, AUD/USD и европейских фондовых индексов (верно и обратное). Также участники рынка ждут значений индексов ZEW, традиционно сильно влияющих на «европейские настроения». Фунт может вновь подрасти, если данные по торговому балансу окажутся не хуже ожиданий, впрочем, рост, скорее всего, будет ограничен 40-60 пунктами с текущих (1,6090) уровней. В 16:30 (мск) в Штатах будут опубликованы данные по розничным продажам и потребительской инфляции. Сильные данные по рознице, также как и более высокие цифры инфляции будут способствовать покупкам риска, и наоборот.

По итогам торгов на COMEX котировки наиболее активно торгуемых июньских фьючерсов на золото упали на $23,00, или на 1,5%, до 1561,00 $/oz.

Фьючерсы на золото упали в цене к новому минимуму 2012 года в понедельник из-за усиливающихся опасений относительно будущего еврозоны, возникших на фоне сложностей с формированием коалиционного правительства в Греции.

Инвесторы избавлялись от золота наряду с чувствительными к экономическому росту активами, такими как акции и сырьевые товары. Это вызвало обеспокоенность тем, что динамика цен этого драгоценного металла продолжит походить скорее на рискованный актив, чем на актив-убежище. Усредненная 30-дневная корреляция золота с индексом Standard & Poor's 500 выросла до 0,66 по шкале, где 1,0 означает абсолютную прямую зависимость.

"Похоже, что все забывают о том, что золото фактически средство хеджирования от неопределенности и бумажных денег", - говорит Боб Хаберкорн, старший брокер RJO Futures.

По итогам торгов на NYMEX котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на $1,35, до 94,78 $/баррель, самого низкого уровня с 19 декабря 2011 года. В результате падения котировок в течение 8 из последних 9 дней контракты подешевели на 10,7%, или 11,38 $/баррель. Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подешевели на $0,69 до 111,57 $/баррель, самого низкого уровня с 1 февраля.

По словам трейдеров, цены на нефть движутся в сторону критического уровня около 92,50 $/баррель. Его прорыв может открыть дорогу для падения к отметке 85 $/баррель, которая не достигалась с октября прошлого года.

"Рынок идет вниз", – констатирует Том Бенц, директор BNP Paribas Prime Brokerage. "В данный момент все дело в Европе", – говорит он, отмечая, что экономические новости из США и Китая также не способствовали росту цен на нефть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/preved-medved-5905396.html

Обсудить статью

procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055

По отзывам RoyalMaxBrokers, переговоры «шестерки» стран с Ираном вчера закончились без каких-либо конкретных договоренностей. Итоговый 3-й раунд переговоров состоится в Москве 18-19 июня, где и «решится судьба» поставок нефти из Ирана. Некоторые эксперты рынка считают, что такой итог 2-го раунда переговоров способствует как минимум приостановке падения на рынке нефти, так как усиливает напряженность в отношении Ирана и, соответственно, величину «иранской премии». Однако...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 25/05/2012 lПоказы: 13

RoyalMaxBrokers омечает, что прошедший вчера саммит не был судьбоносным, скорее, он носил «тестовый» характер. Основной вопрос был в том, насколько сложно, все-таки, будет договориться Германии и Франции. Пока кажется, что очень сложно. По итогам саммита европейские лидеры разделились на два лагеря – один был за выпуск единых облигаций еврозоны, другой – против. Общим местом стали уже традиционные призывы к Греции продолжить сокращение расходов ради членства в еврозоне. Мало того..

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 24/05/2012 lПоказы: 15

По отзывам RoyalMaxBrokers, особый интерес представляет 2-й раунд переговоров между пятью странами – постоянными членами Совета безопасности ООН плюс Германия и Ираном. Встреча будет проходить в столице Ирака, Багдаде. Как заявляют представители МАГАТЭ, Иран в последнее время занял более конструктивную позицию в отношении допуска международных наблюдателей на свои ядерные объекты (для подтверждения мирной направленности своей ядерной программы). Однако...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 23/05/2012 lПоказы: 23

По отзывам RoyalMaxBrokers, комментарии мистера Веня на открытии валютных рынков и азиатских фондовых рынков уже спровоцировали волну покупок риска на ожиданиях, что Китай продолжит смягчать денежно-кредитную политику, что должно благоприятно сказать на всех его торговых партнерах. Таким образом, ожидания от грядущего саммита ЕС и высказывания китайского премьер-министра создали почву для долгожданного отскока. Курс EUR/USD устремился к уровню 1,2800

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 21/05/2012 lПоказы: 19

По отзывам RoyalMaxBrokers, Драги дал понять, что ЕЦБ не собирается выходить за рамки своего мандата ради спасения Греции. Наоборот, регулятор приостановит кредитование некоторых греческих банков, пока они не нарастят собственный капитал до определенного нормативами уровня. Премьер-министр Испании Мариано Рахой в очередной раз вчера выразил свою обеспокоенность относительно долгового кризиса, заявив в парламенте, что страна может лишиться возможности занимать на рынках, и тогда придется...

От: RoyalMaxBrokersl Пресс-релизы> Бизнесl 17/05/2012 lПоказы: 27

Народный банк Китая объявил в субботу 12 мая о третьем за последние 6 месяцев снижении ставки резервирования на фоне снижения производственной активности и углубления замедления экономики Поднебесной. Пара AUD/USD, являющаяся на данный момент одним из главных барометров настроений участников рынка, уже успела сегодня протестировать уровень паритета. При отсутствии явных улучшений рыночного сегмента попытки движения ниже продолжатся.

От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 14/05/2012 lПоказы: 22

EUR/USD снизился на 0.2%, а фунт стерлингов примерно на 0.1%. Банк Англии не изменил процентную ставку, без комментариев, осталось только дождаться ежеквартального инфляционного обзора с комментариями Марвина Кинга. Основные европейские фондовые индексы вчера выросли на 0.2%-0.7%, а американские показали рост от 0.16% до 0.25%

От: RoyalMaxBrokersl Финансыl 11/05/2012 lПоказы: 17

По итогам торгов Dow Jones Industrial Average понизился 0,75%, до 12835,06 пункта, а Standard Poor's 500 упал на 0,67% до 1354,85 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq Composite зафиксировал снижение в 0,39% и закончил торги на 2934,71.

От: RoyalMaxBrokersl Бизнесl 10/05/2012 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast