Тай-Бо - Занятие Не Для Слабых

Опубликованно: 17/05/2011 |Комментарии: 0 |

Тай-бо - что это?

Аббревиатура "Tae-Bo" расшифровывается как "Total Awareness Excellent Body Obedience".  В переводе с английского это означает "Полные знания о достижении отличной формы". Тай-бо - это вид интенсивного аэробного занятия, на котором заимствуются движения таэквондо, карате, бокса, танцев. Это не чистый вид боевых искусств, он используется только в спортзале, представляет собой хореографическую связку из выпадов, ударов ногами и руками и шагов.

Плюсы Тай-бо

Тай-бо - это отличное кардио занятие, тренирующее сердечно-сосудистую систему и вестибулярный аппарат, укрепляющее мышцы, улучшающее гибкость и растяжку. Это один из лучших способов сбросить лишний вес, потому что за час занятий тай-бо сжигается от 500 до 800 ккал. Если сравнивать с классической аэробикой, то там всего 300-400 ккал.

Минусы тай-бо

Как и любая супер-интенсивная тренировка, тай-бо травмоопасно. При неправильной технике выполнения движений можно потянуть связки, травмироваться, порвать мышцы и перетренироваться. Во избежание возможных негативных последствий рекомендуется постепенно увеличивать нагрузку. Не старайтесь гнаться за другими, переусердствовать и выполнять сразу все. Просто занимайтесь целенаправленно и плавно наращивайте нагрузку.

Кому подходят занятия тай-бо?

Движения в тай-бо требуют от занимающихся достаточно хорошей физической формы, выносливости, силы и гибкости. Поэтому заниматься тай-бо лучше, имея за плечами хотя бы небольшой опыт занятий спортом. И лучше всего проконсультироваться с врачом для выявления возможных противопоказаний к занятиям спортом.

На тай-бо существует вероятность травмирования суставов и связок. Новичкам, людям в возрасте, полным нужно для начала адаптироваться к нагрузке и только через 1-2 месяца обычных тренировок переходить к тай-бо. К этому времени окрепнут мышцы, станут более эластичными связки , и уменьшится риск появления травм. В качестве подготовки подойдет йога, пилатес, аэробика, силовые тренировки, степ.

(RusArticles SC #4781011)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fitnes-statya/taj-bo-zanyatie-ne-dlya-slabyx-4781011.html

Метки:

тай бо

,

фитнес

,

аэробика

,

спорт

,

тренировки

Производители обещают, что, применяя миостимуляцию в течение месяца по 30 минут в день, можно придать телу «привлекательный внешний вид даже без применения физических нагрузок», но и предупреждают о том, что, «несмотря на достаточно развитую мышечную массу, человек будет не способен в полной мере использовать её». Однако, применяя одни и те же аппараты, используя аналогичные программы миостимуляции для придания тонуса мышцам, люди получают совершенно разные результаты или не получают их вовсе.

От: Сергейl Спорт> Фитнесl 20/05/2011

Автор метода, англичанка Карол Маджджио, на собственном примере демонстрирует результат своей методики. Стоит только взглянуть на ее фотографии 36 и 56 лет, опубликованные в бестселлере «Аэробика для кожи и мышц лица». Так в чем же секрет?

От: Slaval Спорт> Фитнесl 18/05/2011 lПоказы: 11

Много нужной и интересной информации по Фитнесу для Новичков и Профессионалов: Упражнения, Тренировки, Питание и Диета, Советы и многое другое

От: Сергейl Спорт> Фитнесl 17/05/2011

Фитнес для лица - это недорогой и эффективный способ поддерживать красоту и молодость кожи.

От: satori96l Спорт> Фитнесl 10/05/2011

Хочешь наладить сексуальные отношения с партнером или обогатить их свежей энергией? В ежедневной гонке за лучшую жизнь женщина тратит колоссальное количество времени и энергии: среди ее первостепенных задач карьера, воспитание детей, решение различных бытовых проблем

От: orientl Спорт> Фитнесl 23/04/2011 lПоказы: 44

Статья о необходимости занятий фитнесом в жизни женщины, о видах фитнеса, о правильном питании, о здоровом образе жизи

От: satori96l Спорт> Фитнесl 19/04/2011

Для фитнеса важны калории и состав еды – белки, жиры и углеводы. Энергия для движения берется в первую очередь из углеводов, белки – материал для восстановления органов и тканей (особенно мышечной) после тренировки.

От: Slaval Спорт> Фитнесl 26/03/2011 lПоказы: 16

Эта статья о том как правильно нужно подготовить свое тело в тренажерном зале, способы похудеть или нарастить мышцы. Как правильно качать пресс с эффектом на доске для пресса и сколько воды нужно при этом пить.

От: aav1990l Спорт> Фитнесl 26/03/2011 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast