О Нашем Мире Пусть Хотя Бы Лепет

Опубликованно: 04/01/2015 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |


                                                                                                         Кирсанов Юрий

                О нашем Мире пусть хотя бы лепет.

В настоящее время, с точки зрения общепризнанной классической физики, некоторые явления трудно объяснить. Тем не менее, эти явления подтверждаются опытом.

1. Мы живём в период выхода из «кротовой норы». Подтверждения этому:

  - Вселенная расширяется с ускорением. 

  - Опровержение точки сингулярности (неопределённости), т.е.

    опровержение теории Большого взрыва, ранее «кротовую нору» принимали

    за сингулярность (точку взрыва).

                                                                                                                                      

2.Атом – волчок;  Солнечная система – волчок; Галактика (Млечный путь) – волчок, апроксимируем данный факт  на Вселенную, таким образом заключаем: Вселенная так же волчок, в центре которой – огромная черная дыра.

3. Уравнение Эйнштейна: – с одной стороны уравнения стоит пространство, а с другой стороны уравнения – энергия. Заключаем: пространство – особый вид материи, (т.к. материя есть энергия: Е=mc^2), со своими специфическими свойствами. Аналогично полю (электрическому, магнитному, электромагнитному, гравитационному), являющемуся особым видом материи. Человек никакими своими чувствами не может определить наличие какого- либо  поля и этот факт не зависит от величины поля, т.е. его энергии. Человек также не может никакими своими чувствами определить и наличие окружающего его физического вакуума, являющимся также особым видом материи и обладающего ОГРОМНОЙ энергией.

4.Физический вакуум – сложная многослойная структура, содержащая:

- слой электромагнитных взаимодействий, в котором взаимодействуют  микрочастицы;

- слой, содержащий кварк-глюонный конденсат (100МЭВ), в котором взаимодействуют кварки, из которых состоят микрочастицы (электроны, протоны, нейтроны, фотоны, нейтрино);

- слой, содержащий конденсат Хигса (10 ГЭВ), поле которого обеспечивает массу всех элементарных частиц.

 Фундаментальные частицы:

- адроны (тяжелые): нейтрон (протон + электрон), протон.

- лептоны (лёгкие): электрон, нейтрино, фотон.

Физический вакуум имеет огромную потенциально бесконечную энергию (хотя в целом энергия вакуума = «0»).  Аналогом сказанного может служить система, состоящая из 2-х равных и противоположных зарядов (допустим: протона и электрона). Хотя поле между  2-я частицами, а следовательно и энергия между ними не равны нулю, но в целом заряд этой системы, равен нулю, а следовательно и энергия системы в целом также равна нулю.

Опытный факт, подтверждающий наличие физ. вакуума – эффект Казимира: две полированные платиновые пластинки, расположенные на микронных расстояниях в вакууме, схлопываются. Объяснение эффекта: между проводящими пластинами по закону электродинамики (для соблюдения граничных условий) могут располагаться только волны, у которых между пластинами укладывается целое число полуволн. Вне пластин могут существовать любые волны, поэтому их больше, а следовательно внешнее э/м давление на пластины больше, что и  приводит к схлопыванию пластин.

                                      

Физический вакуум – самоорганизован, что присуще разумным системам.

До недавнего времени говорили о тепловой смерти Вселенной, что основывалось на опытном факте : тепло не может переходить от холодного тела к горячему, что должно привести к распаду всех структур. Однако, S-теорема Климонтовича снимает запрет на возникновение регулярных структур из не регулярных, что недавно подтверждено опытными фактами (обнаружено объединение коллоидных микрочастиц вещества в определенные структуры). В макромире можно также наблюдать при понижении температуры образование регулярных структур (снежинок, «рисунков» на окне) из не регулярных водяных капель. Известно, что такая самоорганизация материи присуща разумным системам.

Физ. вакуум – мозг Вселенной. Действительно, любой заряд имеет поле. Поле это - энергия. Количество положительных и отрицательных зарядов во Вселенной одинаково. Каждый заряд испускает поле (т.е. энергию) на протяжении 13,5 млрд лет (таков общепризнанный возраст Вселенной). Встаёт вопрос откуда на протяжении времени существования Вселенной заряд берёт энергию??? Ответ может быть однозначным – заряд берёт энергию из физ. вакуума. Физ. вакуум питает заряды, атомы, молекулы и т.д., т.е. физ. вакуум является самоорганизующей структурой, можно сказать мозгом Вселенной, в нём «зарыт» геном Вселенной. Теперь основной вопрос: кто этот геном заложил во Вселенную? Ответ тривиальный – тот кто «рисует узоры на оконном стекле», т.е. такова природа Вселенной, последнее подтверждается опытным фактом S - теоремы Климонтовича.

5. Вселенная и человек едины:

состоят из одинаковых частиц; эволюция Человека – это эволюция Вселенной.

Вопрос разумна ли Вселенная? Такой вопрос как правило возникает, когда рассматривают Вселенную отдельно от Человека, но Разум человеческий – часть Вселенной (он рожден Вселенной), так, что такой вопрос  - нонсенс. Это всё равно, что спросить разумна ли нога человека?  Нога управляется человеческим  мозгом, т.е. точно так же как человек (с его мозгом), являющийся часть Вселенной, и вся Вселенная в целом управляется физическим вакуумом.

6. Вопрос мудреца.

Мне кажется,  что ответ на вопрос мудреца: «Как можно познать познающего?» может быть такой:  конкретную Вселенную (а следовательно и человека) до конца может познать только разум, расположенный  в  другой (дочерней) Вселенной.

7. Дочерние Вселенные:

- Это флуктуации возникающие в пространственной пене физ. вакуума за счет соударений высокоэнергичных гама квантов. Некоторые флуктуации, обладающие супер энергией, отрываются от нашего пространства и эволюционируют.

 

8. Структура материи:

Макромир → микромир (протоны, электроны, фотоны, нейтрины и   все др. частицы, живущие доли секунды, (их порядка 30шт.) являются производными от перечисленных) → кварки → глюоны,  конденсат Хигса → преоны или струнный состав  Вселенной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/o-nashem-mire-pust-xotya-by-lepet-7169467.html

Обсудить статью

Пытаясь объяснить появление Вселенной без участия каких-либо Высших Сил, ученые в середине ХХ столетия создали теорию, согласно которой она появилась в результате так называемого Большого Взрыва из сингулярной (особой) точки.

От: tihoplavl Окружающая средаl 29/03/2011 lПоказы: 172

Распространенная гипотеза о Большом Взрыве,как начале Вселенной вызвала восторг богословов и их сторонников ,как научное доказательство библейского сотворения мира Богом.Вот об этом я и попытался порассуждать в меру своего невежества и испорченности.

От: валентинl Духовность> Христианствоl 29/10/2012 lПоказы: 63

На вопрос о том, почему разлетаются галактики, или, вернее, их скопления большинство астрофизиков в настоящее время дают однозначный ответ: они разлетаются потому, что в далеком прошлом, примерно 15-20 миллиардов лет тому назад, во Вселенной произошел грандиозный взрыв.

От: Eduard.Kl Образование> Научные исследованияl 14/07/2010 lПоказы: 118

Автор затрагивает одну из основных проблем современной космологии. Статья будет интересна как для специалистов в этой области, так и для широкого круга интересующихся

От: Фролов Юрий Павловичl Окружающая средаl 30/11/2012 lПоказы: 999

Если бы звезды были видны только лишь из одного места Земли, туда бы стекалось больше паломников, чем куда-либо Римский философ Сенека.

От: tihoplavl Окружающая средаl 21/11/2011 lПоказы: 42

Результатом моей первой близости с философией стал курсовой студенческий реферат «Эксперимент как прием научного познания», из которого я вынес устойчивое понимание того, что ценность эксперимента в познании состоит не только и не столько в чистоте опыта, сколько в его способности явить к созерцанию сокрытую сущность исследуемого объекта. Поэтому, отдавая себе отчет о знаке реакции на мою работу философов различных школ, я все же решил представить ее искателям истины.

От: Иванов Сергей Тимофеевичl Образование> Изобретенияl 26/09/2008 lПоказы: 96

Это новая Теория Всего (или Единая Теория Поля времени) , она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи целостной картины мироздания, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что ВРЕМЯ (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал ВСЕГО.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 09/07/2013 lПоказы: 179
Open Austria

Новая модель солнечной системы размещена в саду Граца, в земле Штирия, Австрия. Эта новая инсталляция создана в парке Института космических исследований св.Петра в Граце. Наша звездная система в миниатюре расположилась на площадке в 15 квадратных метров, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Образование> Физикаl 20/05/2013 lПоказы: 45

В статье рассказывается о видах токов в электрической цепи. В частности о постоянном и переменном токе.

От: electroandil Образование> Физикаl 09/04/2013 lПоказы: 1,660

Основа каждой механики – конвенция об одновременности событий. Чтобы использовать определённую механику, необходимо использовать только один вид договорённости об одновременности событий. Физики, астрономы, космологи десятилетиями использовали определённую договорённость об одновременности событий, по ошибке считая её Эйнштейновской.

От: ielkinl Образование> Физикаl 27/01/2013 lПоказы: 100

В статье делается попытка показать, что результаты опытов А.А. Майкельсона не находятся в противоречии с классической механикой, а наоборот подтверждают ее. Использование законов сохранения импульса и энергии при рассмотрении работы интерферометра Майкельсона позволяет прийти к выводу о том, что разность хода разделенных лучей не зависит скорости и направления движения светоносной среды.

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 17/11/2012 lПоказы: 129

Природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое – физическое время. Анализом показано, как и почему течёт время. Показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны'х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, молекулярных в биологической клетке, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 29/08/2012 lПоказы: 166

В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 194

Существующая в настоящее время теория электромагнетизма оказалась несостоятельной, нелогичной, имеющей необъяснимые моменты. Но может быть, приняв во внимание то, что электрон в атоме не частица, а волна, природа электромагнетизма становится понятнее...

От: Александрl Образование> Физикаl 01/12/2011 lПоказы: 449
Блок автора
Категории статей
Quantcast