Банные Процедуры

Опубликованно: 06/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |
Последовательность банных процедур следующая:

1)     Принятие душа. Вода должна быть теплой. Голова должна остаться сухой. После принятия душа необходимо вытираться насухо.

2)     В первый заход в парную париться нужно не более десяти минут. Необходимо постоянно смачивать шапку прохладной водой.

3)     Во второй заход паримся веником. С каждым заходом время парения можно увеличивать на одну – две минуты.

4)     После парилки принимаем контрастный душ. Пьем горячий потогонный чай. Прием душа после парной.

5)     Массаж и отдых перед выходом.

Время парения и количество заходов в парную необходимо увеличивать постепенно. В первый заход можно париться только один раз в течении пяти – семи минут, а дальше количество заходов увеличивается до пяти. Продолжительность процедур не должна превышать тридцати пяти минут. В промежутках между заходами можно обливаться холодной водой или поплавать в бассейне.

Посещать баню не желательно больше одного – двух раз в неделю, иначе привыкание организма к тепловым процедурам не будет приносить пользу.

Баню или сауну лучше иметь на своем участке, особенно в отношении гигиены. Городские бани, чистые с утра, к вечеру становятся грязными и сырыми, что может только навредить. В своей бане есть возможность постоянно проводить уборку и проветривание. Все оборудование, включая стены и пол должны быть промыты горячей водой и насухо вытерты. Для этого хорошо иметь перфорированный трубопровод, струи которого все хорошо промывают.

Затем горячую воду отключают, а холодной поливают пол пока он не остынет. Пар будет оседать, а воздух станет суше. При этом обязательно нужно включать вентиляцию, открывать форточку или дверь в парилку для устранения запахов. Перед входом в парную пол также необходимо полить холодной водой.

Затем нужно хорошо пролить горячие камни, что окончательно устранит запахи. Количество воды зависит от размера бани. Помещение должно заполниться паром. Перед заходом в парную лучше ополоснуться под душем, поплавать в бассейне и насухо вытереться полотенцем. Делают это потому что, влага препятствует потоотделению. На голову надевают колпак, чтобы не было перегрева головы. Веник замачивают в воде ненадолго, так как полезные вещества уйдут в воду.

Привыкать к жару нужно постепенно, поэтому не стоит сразу забираться наверх, а пять – семь минут лучше полежать так, чтобы ноги были выше тела.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/bannye-procedury-6443886.html

Обсудить статью

Информационная статья про воздействие банных процедур на мышечную систему человека. Детально рассмотрена последовательность и время принятий банных процедур

От: Иванl Разноеl 15/02/2013 lПоказы: 39

Информационная статья про воздействие банных процедур на обмен веществ человека. Главное внимание уделено благоприятному влиянию на кожу человека

От: Иванl Разноеl 10/02/2013 lПоказы: 39

Информационная статья про гигиену во время банных процедур. В статье подробно рассказано про использование банных моющих средств

От: Иванl Разноеl 19/02/2013 lПоказы: 28

Но уж если все развивается в соответствии с физиологическими законами, польза от бани обеспечена: глубокий прогрев организма стимулирует обменные процессы, позволяя, например, полным похудеть, а худым, наоборот, набрать вес. Улучшение обмена веществ отмечается еще в течение 2-3 дней после парной или сауны.

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 13/09/2010 lПоказы: 299

Статья о том, какую пользу приносит человеку посещение бани. Также указываются болезни, при которых посещать баню не рекомендуется.

От: Vladl Медицина> Народная медицинаl 08/11/2014

В Древней Греции бани появились сначала у спартанцев. Представляли они собой круглое помещение с каменным открытым очагом в центре. Особой любовью пользовалась баня у древних римлян. Здесь существовал буквально культ бани. Римляне просто не представляли себе жизни без нее.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 431

Вы узнаете историю бани и поближе познакомитесь с банями мира.

От: Сергейl Медицина> Народная медицинаl 09/09/2008 lПоказы: 124

Основная деятельность компании «СтройСервис» - строительство деревянных домов, а также бань из сухого, клееного и других видов бруса. Клееный брус, является одним из современных материалов, который используется довольно широко в строительстве домов из дерева. Его преимущества: высокая теплозащита и огнестойкость, хорошая прочность, отсутствие сквозного растрескивания, уменьшение осадки. В нашей компании работают специалисты, которые создадут Вам неповторимый, уникальный проект.

От: СтройСервисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/12/2010 lПоказы: 54

Баня без веника теряет 50% своей полезности. Поэтому просто необходимо знать, как правильно запаривать веник и как им париться. В этой статье Вы ознакомитесь с основными правилами подготовки веника к банной процедуре.

От: Константинl Медицина> Народная медицинаl 20/07/2010 lПоказы: 81
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 127

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 142

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

История возникновения массажа, влияние массажа на организм матери и ребенка, физиологические особенности новорожденных, ускорение развития ребенка под влиянием детского массажа.

От: Аннаl Медицина> Физиотерапияl 03/08/2012 lПоказы: 234

Информационная статья про использование различных покрытий металлических поверхностей для защиты от коррозии

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/06/2013 lПоказы: 65

Информационная статья про различные виды обработки деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены такие виды как копчение, вощение, полирование и др.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/06/2013 lПоказы: 47

Информационная стать про процесс морения (протравливания). В статье подробно описан процесс морения, описаны достоинства и недостатки этой процедуры.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 96

Информационная статья про процесс лакирования. В статье рассмотрены особенности лакирования, описаны применяемые при этом материалы

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2013 lПоказы: 19

Информационная статья про процесс обессмоливания деревянных поверхностей. В статье подробно рассмотрены различные способы обессмоливания

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 49

Информационная статья про шпатлевание и удаление различных пятен с поверхности древесины. В статье описаны различные способы для осуществления этих процессов

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/06/2013 lПоказы: 94

Информационная статья про обработку и удаления различных старых покрытий с деревянных поверхностей. В статье раскрыты различные способы удаления и подробно описан каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 33

Информационная статья про технологии отбеливания древесины. В статье рассказывается про способы отбеливания древесных материалов и описывается каждый из них

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/06/2013 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast