Лечение На Мёртвом Море

Опубликованно: 19/03/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 74
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

У знаменитого солёного озера, которое мы все привыкли называть Мёртвое море исключительная, богатая историческими событиями судьба. Ведь именно здесь когда-то находились такие библейские города, как Зебоим и Зоар (Бела), Содом, Гоморра. На данный же момент восточный берег Мёртвого моря практически не заселён и на удивление тих. Местный ландшафт практически не видоизменился с тех времён, что делает окрестность Мёртвого моря притягательной для иностранных и местных путешественников, приезжающих сюда в отпуск или на уик-энд. Посидите на берегу Мёртвого моря, помедитируйте, наслаждаясь мягким солнцем и здешним воздухом, пропитанным свежим дыханием древних вод Мёртвого моря. Отдохните на берегу моря или даже в самой воде. Вы можете даже подремать на его тихой воде, ведь утонуть в Мёртвом море практически невозможно, если вы не будете спать на животе.

Пребывание на слегка покачивающих волнах окажет на ваш организм выраженный оздоровительный эффект. Конечно, не забывайте о мерах предосторожности пребывания в водах Мёртвого моря. В его солёных водах нельзя проводить целый день, во избежании неприятных для кожи и организма в целом последствий. Эффективность лечения на Мертвом море самых разных недугов — дерматологических, пульмонологических, ревматических — не раз была подтверждена в ходе различных медицинских исследований. Выводы, сделанные во время этих исследований, необнократно публиковались. Больные псориазом были первыми пациентами, которые убедились в живительном воздействии Мертвого моря и излечились - полностью или частично - от своей болезни, Эта категория пациентов является наибольшей среди больных, приезжающих на лечение на Мертвое море. Если немного углубиться в методы исцеления, уход за больными псориазом включает постепенное увеличение пребывания на солнце в сочетании с ваннами в Мертвом море и умеренным использованием определённых мазей. Используются смягчающие средства, например,масла для тела, или мази с содержанием смол, сульфидов или салициловой кислоты. Помните, только врач может вам назначить правильное лечение.

Процедура ежедневного ухода на время лечения определяется после проведения специального медицинского обследования, зафиксированного врачебным и младшим медицинским персоналом. В ходе многолетних исследований было определено, что наиболее оптимальным является лечение на Мёртвом море, длительностью в 1 месяц. При этом пациенту рекомендуется в последующем проводить на солнце три часа ежедневно в течение года. Лечение в течение месяца на Мертвом море дает по силе воздействия на организм человека результаты, соответствующие воздействию традиционных для этой болезни лекарственных препаратов, но при этом выгоды лечения на Мертвом море очевидны: отсутствие побочных эффектов от лекарств, отсутствие зависимости от сильнодействующих мазей. Продолжительность ремиссии после лечения на Мертвом море в среднем составляет пять месяцев, как впрочем и сколько после традиционного лечения псориаза. Тем не менее, число последующих обострений и интенсивность этих обострений существенно снижается, если вы провели курс лечения на Мёртвом море. Акклиматизация на Мёртвом море проходит быстро и пациенты чувствуют себя комфортно уже в первые дни пребывания на курортах-лечебницах Мёртвого моря, что также является неоспоримым плюсом.

Больные дерматитом - следующая по численности группа пациентов, которые прибывают на лечение на Мертвое море. Эти люди получают лечение в чём-то сходное с тем лечением, которое предоставляется больным псориазом, но, конечно, с некоторыми существенными различиями и исключениями. Морские и солнечные ванны как правило откладываются на несколько дней. Реакция пациента на лечение тоже постоянно контролируется и фиксируется. Уход за пациентом осуществляется в данном случае даже более тщательно, чем при лечении других болезней. Процесс лечения больных дерматитом проводится менее интенсивными методами, так как спешка здесь только может повредить. Рекомендуемое время лечения составляет не 1 месяц, как у больных псориазом, а полтора или шесть недель. Наиболее подходящий период для эффективного лечения - с марта по июнь, а также с октября по декабрь. То есть в наиболее жаркие летние месяцы лучше воздержаться больным дерматитом от поездки на мёртвое море. Больные витилиго получают 4-недельный курс лечения, основывающийся на талассотерапии и гелиотерапии.

Самые успешные результаты наблюдаются в том случае, если пациент возвращается на лечение на Мертвое море повторно через год, Успеху излечивания от ревматических болезней в немалой степени способствует набор благоприятных факторов: высокая температура и низкая влажность воздуха, высокое барометрическое давление, насыщенность воздуха кислородом, большое содержание брома в воде. По данным одного из исследований, пациенты с ревматическим артритом после недели лечения (которое включало в себя пребывание в Мертвом море и горячих источниках) утверждали, что испытывали значительное снижение болевых синдромов. По их словами, резко уменьшались боли, а также напряжение в руках и спине. Еще более важно то, что половина больных ревматическим артритом, прошедших курс лечения на Мертвом море, полностью прекратили или резко снизили прием обезболивающих и других медикаментов.

Бальнеотерапию зачастую рекомендуют при слабых проявлениях ревматического артрита, в то время как эффективность этого метода для пациентов с сильным воспалением сомнительно. Однако, одно из последних исследований в этой области показало, что и больным, страдающим острым ревматическим артритом, лечение на Мертвом море приносит значительное облегчение и выздоровление. Наблюдается снижение продолжительности утренней скованности, увеличивается способность к комфортному передвижению и мускульная сила рук. Лечение является комплексным и включает в себя грязевые и сульфидные ванны. Улучшение в состоянии больного наблюдается в течение трех месяцев уже после четырнадцатидневного курса лечения. При этом не наблюдается каких-либо побочных эффектов и нежелательных последствий. Исследования, посвященные кламатотерапевтическому лечению больных псориатическим артритом и остеоартритом коленей, также показывают значительное улучшение в состоянии больного после его возвращения домой.

(RusArticles SC #824019)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/lechenie-na-myortvom-more-824019.html

    Тэги статьи:

    Мертвое море

    ,

    лечение в Израиле

    ,

    лечение на Мертвом Море

    Эти меры позволят получить желаемый эффект – избавится от боли и восстановить нормальную работу желудка. Цены на лечение в Израиле достаточно приемлемые, что позволяет получить одно из лучших соотношений цены и качества на сегодняшний день

    От: илья610l Медицина/Здоровьеl 15/02/2010 lПросмотры: 6

    Уникальное сочетание природных ресурсов, обладающих терапевтическим эффектом, превратило Мертвое море в уникальный центр оздоровления - единственный в своем роде на планете.

    От: nmnml Туризм/Путешествияl 18/02/2010 lПросмотры: 4

    Краткая информация о лечении в израильских клиниках, организуемом компанией ИнтерМедЭксперт

    От: InterMedExpertl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 23/03/2009 lПросмотры: 96

    На данный момент туризм считается, наверное, одним из самых рентабельных типов деятельности на всей планете. Многие государства практически полностью свою финансовую структуру строят собственно на доходах от туристической инфраструктуры.

    От: 234shal Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 12/10/2009 lПросмотры: 14

    Светлана Зархин, менеджер ведущей израильской клиники "Дэд Си Клиник", уже 10 лет сопровождает русскоязычных туристов, приехавших для лечения, отдыха и развлечений в Израиль. - Я составляю культурную программу отдыха, - рассказывает Светлана, - когда туристы находятся еще дома – в России, Украине, Германии, Америке… - Затем мы согласовываем и дополняем ее. Эта программа составлена с учетом главного – полного курса лечения на Мертвом море – наши развлечения только помогают и дополняют лечение

    От: viacheslavl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 04/07/2007 lПросмотры: 193

    Район Живого Мертвого моря - это мини-вселенная со своим микроклиматом и уникальным богатством природных минералов, которые нигде больше не встретишь. Эти свойства превратили здешние места в ведущий мировой центр оздоровительного туризма.

    От: nmnml Медицина/Здоровьеl 09/03/2010 lПросмотры: 5

    Делегация представителей министерства здравоохранения
    и больничных касс Германии прибыла в Израиль
    по приглашению министерства туризма Израиля, Объединения гостиниц Мертвого моря и местного совета Тамар.

    От: IsraLandl Разноеl 04/09/2008 lПросмотры: 16

    ISRAMEDICINE – компания, предоставляющая услуги в области медицинского туризма и занимающаяся оценкой, медицинской диагностикой и направлением на лечение. Компания ISRAMEDICINE работает в тесной связи с лучшими главными специалистами и больницами Израиля. Все аспекты медицинского обслуживания

    От: david sapirl Медицина/Здоровьеl 19/03/2009 lПросмотры: 101

    Никого не радуют прыщи и угри. Чёрные точки угрей и красноватые холмики прыщей совсем не украшают нас. Откуда же они берутся и что из себя представляют? Случается, что выход из сальной железы закупорен сальной пробкой, тогда на поверхности кожи мы видим беловатый узелок. Если же в сальной пробке содержатся кожные чешуйки, пот и пыль, то узелок становится чёрным.

    От: РазноТоргl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 25/04/2010 lПросмотры: 7

    Для того, чтобы стать надёжной защитой и опорой, скелет должен вырасти и окрепнуть. Новорожденный младенец не может не только ходить, но даже сидеть и ползать. Косточки его ещё мягкие, а мышцы слабые. Пройдет 7-8 месяцев, прежде чем ребёнок встанет на свои ножки, и ещё 4, прежде чем сделает первые шаги. Но и потом, до 18-20 лет, кости и мышцы будут развиваться и крепнуть.

    От: РазноТоргl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 23/04/2010 lПросмотры: 5

    Метод ДЭНС-терапии (динамической электронейростимуляции) - пример эффективного способа физиолечения в домашних условиях портативными аппаратами. Ключик к результату лежит - просто в использовании ДЭНС-аппарата по назначению: в нужное время, в нужном месте.

    От: Людмила Кшнясеваl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 19/04/2010 lПросмотры: 3
    Посольство Медицины

    Скоро свадьба – гости, цветы, и традиционное белое платье. Но ведь все белое полнит! И без того моя фигура не блещет стройностью, а тут еще в белом. Все только и будут смотреть на невесту и думать – если сейчас она такая, то что же с ней будет потом. Да, разъелась не на шутку, надо срочно похудеть. Без медицины тут не обойтись.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 15/04/2010 lПросмотры: 13
    Посольство Медицины

    Многие люди считают, что идеал не достижим и что нет предела совершенству. Некоторые всю свою жизнь ищут чудодейственный источник молодости и здоровья. Кому же удавалось его все-таки найти, никогда не делились его секретом. Я же оказалась исключением. Узнав, что средство сохранить и продлить молодость и красоту существует, не смогла удержаться и решила поделиться бесценной информацией. А поведать её я решила не кому-нибудь одному, а всем сразу.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 15/04/2010 lПросмотры: 8

    Как правильно поднимать тяжести для того чтобы не повредить свою спину.

    От: ewelindal Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 30/03/2010 lПросмотры: 10
    Посольство Медицины

    Радиочастотная липосакция - это что-то невероятное. Эта технология меня просто потрясла и продолжает потрясать. Она позволяет творить с телом настоящие чудеса.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 24/03/2010 lПросмотры: 16
    Посольство Медицины

    Липосакция для многих людей становится едва ли не единственной возможностью вернуть своему телу эстетичный, привлекательный вид. В 21 веке проблема ожирения стала актуальна как никогда раньше. Миллионы людей страдают от избыточного веса. И дело тут не только в моральных переживаниях. Избыточный вес ведет к расстройству гормонального фона организма, к повышению уровня холестерина, не говоря уже о ...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 23/03/2010 lПросмотры: 14

    Грыжа межпозвонкового диска – самое распространенное и самое тяжелое проявление остеохондроза. Как лечить, а еще лучше предотвратить? Об этом рассказывает заведующий нейрохирургическим отделением ГКБ № 83 Анатолий ЛАРИН.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 27/04/2010 lПросмотры: 8

    Тридцать лет назад двое из трех задержанных совершили вооруженное ограбление магазина Graff, причем на то, чтобы вынести бриллианты, прочие драгоценные камни и украшения на сумму 2,3 млн. долларов, им хватило не более двух минут. Местонахождение украденного по сей день остается неизвестным.

    От: Екатеринаl Разноеl 23/04/2010 lПросмотры: 9

    Последние годы грузовые стропы эксплуатируются во многих отраслях – они замечательно подходят как для погрузки больших предметов, так и для других задач в промышленности, допустим, морской. Согласно типу материала, из которого они произведены, стропы сортируются по нескольким подвидам.

    От: Екатеринаl Промышленностьl 22/04/2010 lПросмотры: 9

    Лечение нарушений мозгового кровообращения является одним из самых сложных и должно проходить в хорошо оборудованном, современном медицинском учреждении. Понимая важность лечения нарушений мозгового кровообращения пациентов, врачи стремятся обеспечить больных всем необходимым для повышения эффективности лечения. Лечение нарушений мозгового кровообращения - процесс сложный и длительный.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 22/04/2010 lПросмотры: 12

    Терапевт - врач к которому мы обращаемся в первую очередь, а он уже определяет. к какому врачу нам следует обратиться для того, чтобы быть здоровыми.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 21/04/2010 lПросмотры: 6

    Что такое узи органов таза и в каких случаях его делают? Читайте в нашей статье.

    От: Екатеринаl Медицина/Здоровьеl 20/04/2010 lПросмотры: 7

    Всемирный алмазный совет уже давно выступает за международный бойкот алмазов из Зимбабве, обвиняя страну в широкомасштабных нарушениях прав человека на алмазных рудниках.

    От: Екатеринаl Разноеl 02/04/2010 lПросмотры: 3

    Власти озадачены таинственным исчезновением партии алмазов общим весом 14931 карат стоимостью почти $3 млн. из южноафриканского международного аэропорта им. Оливера Тамбо, сообщает информационный портал East African.

    От: Екатеринаl Разное> Слухиl 26/03/2010 lПросмотры: 7

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Екатерина Лучшие 58 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории