Массаж.техника Массажа

Опубликованно: 05/02/2011 |Комментарии: 0 |

Массаж травяными мешочками
Он пришел к нам из Таиланда и Индии. Главный инструмент массажиста — подогретые мешочки с растениями (например, имбирем, геранью, шалфеем), богатыми эфирными маслами и другими биоактивными ингредиентами. Их запаривают кипятком или горячим растительным маслом,нередко к смеси добавляют кунжут или рис. Такой массаж улучшает обмен веществ, восстанавливает мышцы, нормализует лимфо- и кровообращение, насыщает кожу полезными веществами. А еще он обладает отличным лифтинг-эффектом — это проверено поколениями индийских красавиц!

Антивозрастной  Стоун-массаж
К массажу лица драгоценными камнями как к средству сохранения молодости кожи прибегала еще Клеопатра, а последователи аюрведы особенно ценят его за то, что он помогает восстановить правильное движение энергии в организме и настраивает его на самоизлечение (и самоомоложение!). Кто-то, может, сочтет рубины, сапфиры, изумруды всего лишь красивой деталью (как-никак многое ведь зависит и от рук косметолога-массажиста!), но поклонники стоун-терапии уверяют, что эффект от него намного сильнее и продолжительнее, чем от обычного массажа лица.


Массаж раковинами
Оригинальная альтернатива   стоун-массажу тела, завезенная с Полинезийских островов.  Во время сеанса специалист массирует тело пустыми плоскими ракушками разной формы и размера, раскладывает их на энергетические точки, совершает мягкие надавливания и поглаживания. Такой массаж обладает хорошим антистрессовым, расслабляющим и лечебным эффектом, а его косметические свойства достойны особых похвал. Ведь ракушки предварительно слегка подогревают в морской воде с водорослями, и во время процедуры кожа получает большое количество микро и макроэлементов. Повышается ее тонус, улучшается выработка коллагена, восстанавливается водный баланс.


Вибрационный массаж
Научно доказано: когда мы испытываем физический дискомфорт, возникает депрессия, растет раздражительность. Поэтому создательница техники палсинг (от англ. — "пульсация") Тови Браунинг таким важным считает комплексный подход. Палсинг — один из самых мягких массажей. Покачивающие движения создают вибрации, частота которых приблизительно равна частоте нашего пульса. В то время как вы блаженствуете, они активизируют деятельность различных систем: кровообращения, лимфатической, гормональной и прочих. Палсинг особенно полезен при переутомлении, бессоннице, стрессах и для иммунитета.



Шиацу с эффектом лифтинга
Уникальная массажная система, разработанная японским врачом  Токиуро Намикоши, основана на воздействии на определенные точки (проекции органов) и так называемые меридианы, по которым движется жизненная энергия. Помимо общего оздоравливаюшего эффекта шиацу знаменит своим косметическим действием. Он разглаживает морщины, уменьшает отеки, делает кожу эластичной и упругой. Росийские косметологи разработали свою антивозрастную методику, основанную на шиацу. Некоторые приемы можно с успехом использовать для ежедневного самомассажа — и вы непременно будете выглядеть моложе своих лет.

 

 

(RusArticles SC #4172420)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/massazhtexnika-massazha-4172420.html

Метки:

массаж техника массажа

Посольство Медицины

Энергетический массаж (йога - массаж) - уникальная система для омоложения и оздоровления организма. Йога-массаж надолго сохранит молодость и красоту Вашего тела. Классический йога - массаж - одна из мощных оздоровительных и целительных древних школ Востока. Теперь у Вас есть возможность прикоснуться к тайнам древнего йога- массажа, увеличить подвижность и гибкость тела, сохранять спокойное и гармоничное эмоциональное состояние, открыть возможности организма к процессам самооздаровления и самоисцеления.

От: Посольство Медициныl Медицина> Физиотерапияl 18/02/2008 lПоказы: 248
Посольство Медицины

Массаж простаты или массаж предстательной железы - это один из основных методов лечения заболеваний предстательной железы. Эта лечебная и диагностическая процедура просто не заменима в лечение многих мужских болезней. И чтобы не говорили в рекламе, на сегодняшний день альтернативы массажу простаты нет! Но, не смотря на это, мужчины делают всё, чтобы избежать этой "унизительной и болезненной процедуры" (массажа простаты). Хочется сразу же развеять миф: массаж простаты совсем не причиняет боль и других неприятных ощущений, если, конечно же, массаж простаты выполнен грамотным специалистом.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 21/12/2007 lПоказы: 2,507

Техника классического массажа описана в различных руководствах по массажу и самомассажу. Многие авторы отмечали необходимость сохранения уже сложившихся приемов массажа, предостерегая от необоснованного стремления некоторых специалистов усложнять технику манипуляций. Важно не изобретение новых манипуляций, а разработка на основании издавна существующих приемов классического массажа частных методик, используемых дифференцированно в соответствии с показаниями и учетом характера заболевания.

От: Павел Скачковl Медицина> Народная медицинаl 27/11/2010 lПоказы: 17

Классический массаж - основа прктически любого массажа. С помощью определенной техники массажист способен взбодрить пациента (спортивнй массаж) или же наоборот расслабить (массаж спины). Антицеллюлитный массаж представляет собой комплекс методик, направленных на решение основной проблемы: устранение (или, по крайней мере, уменьшение проявления) целлюлита.

От: Павел Скачковl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2010

Давно известно: детский массаж необходим для укрепления и лечения организма маленького человека. Для грудничков, в комплексе с закаливанием и зарядкой, массаж является важным компонентом физического воспитания. Детский массаж способствует правильному физическому развитию ребенка: улучшается состояние кожи, нормализации функции ЖКТ, кишечник успешно освобождается от газов и прочих неприятностей, детский массаж укрепляет нервную систему ребенка, детский массаж помогает расслабится и успокоится.

От: Татьяна Толl Медицина> Физиотерапияl 23/10/2009 lПоказы: 71

Видов массажа очень много и каждый из них обладает разной степенью эффективности. В последнее время в мире набирает популярность медовый массаж, также наравне с ним очень популярен вакуумный массаж и массаж лица с помощью различных кремов. Если говорить в общем, то массаж подразделяют на косметический, гигиенический, спортивный и лечебный.

От: Степан Андреевичl Медицина> Физиотерапияl 28/08/2008 lПоказы: 47

Что такое косметический массаж? Каким он бывает? Нужен ли он именно вам?

От: pitermassagel Медицинаl 13/05/2010 lПоказы: 47

Тибетский травяной массаж. В основу массажа Тай-Дзи положен принцип точечного массажа, с той лишь разницей, что на БАТ воздействуют пальцем или кистью, а в Тай-Дзи используются специальным образом разогреваемые травяные мешочки, то есть идет термальное воздействие на массируемую зону.

От: AlexM219l Медицина> Физиотерапияl 25/01/2011

Йога – связь тела и духа. Йога – возможность почувствовать полноту жизни и единение с природой. Она дисциплинирует и придает сил – при этом совершенно не обязательно быть буддистом, чтобы почувствовать живительную силу йога-техник.

От: Dieterl Медицина> Физиотерапияl 12/01/2011 lПоказы: 17

Красивый живот- легко,диеты для похудения ,плоский ,упругий живот

От: blaurl Медицина> Физиотерапияl 03/01/2011 lПоказы: 17

Как сделать ноги стройнее? Какие считаются красивые ноги?

От: mrSylerl Медицина> Физиотерапияl 24/12/2010 lПоказы: 29

Революционное решение проблем свзанных с органами малого таза в домашних условиях.

От: intragupl Медицина> Физиотерапияl 22/12/2010 lПоказы: 15

Уникальная процедура омоложения и очищения кожи рыбками Гарра Руфа

От: Оляляl Медицина> Физиотерапияl 07/12/2010 lПоказы: 15

Анестезиология это область науки, которая преимущественно занимается изучением и поиском методов и средств для обеспечения анестезии, то есть обезболивания пациента. При травмах, острых болевых синдромах и в том числе хирургическом вмешательстве.

От: Dalriadal Медицина> Физиотерапияl 06/12/2010

Диадинамотерапия - это применение с лечебной целью импульсных постоянных, по направлению полусинусоидальной формы токов малой силы, низкой частоты и низкого напряжения.

От: Дмитрийl Медицина> Физиотерапияl 06/12/2010 lПоказы: 11

И на каие только жертвы не идут наши замечательные женщины стараясь хоть немножечко приблизиться к идеалу. Мы изматываем себя изнурительными тренировками до полуобморочного состояния. Сидим на самых голодных диетах, глатаем пилюли для похудения ,а некоторые ,более сост

От: nonnal Медицина> Пластическая хирургияl 30/09/2010

Женщины приносят себя в жертву и ставят себя на второе место после мужчины, которого любят Вы несколько часов подряд готовили обед своему спутнику - филе камбалы под миндальным соусом

От: nonnal Дом и Семья> Семейная психологияl 22/09/2010 lПоказы: 49

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast