Новейшие Приборы В Современной Медицине

Опубликованно: 24/11/2014 |Комментарии: 0 |

Сравнительно недавно наши медицинские учреждения были оснащены в техническом плане отнюдь не лучшим образом. Новые приборы стоили не дешево, поэтому сельская медицина практически опустела, а народ записывался в центры близлежащих областей или городов. Многие люди даже отправлялись в другие страны, чтобы получить квалифицированную помощь у хороших врачей и с новейшим оборудованием. В настоящее время ситуация значительно улучшилась и все потому, что появились новейшие медицинские приборы по доступным ценам, с помощью которых специалисты справляются с заболеваниями намного быстрее.

Ингалятор и небулайзер – это компактные, не занимающие много места, но весьма полезные аппараты. Они применяются при лечении заболеваний бронхов и легких. Пар помогает успокоить першения в горле, если же применяется прибор на основе ультразвука или компрессора, то исчезает отдышка за счет увеличения бронхов. Для людей, страдающих астмой, они незаменимы, а также это касается детей. Если говорить об астматиках, то можно упомянуть новейший прибор под названием покфлоуметр. Этот аппарат способен предотвратить серьезные приступы у человека с легочной болезнью. Следует лишь ежедневно делать замер мощности легочного выдоха. Пикфлоуметрия – это новое направление в современной медицине, занимающееся лечением болезней легких.

Претерпела изменения и область дезинфекции помещений в медицинских учреждениях. Раньше использовались лишь кварцевые лампы, но сейчас в почете иные приборы, к примеру, облучатель рециркулятор. Он представляет собой прибор похожий на вентилятор, воздух обеззараживается при помощи ультрафиолетовых ламп. При этой процедуре больным не обязательно покидать палаты, потому что облучение их не коснется и никак не повлияет на самочувствие. А это очень важно для реанимационных палат, ведь находящиеся там пациенты, сами выйти не в состоянии.

Разработан новейший прибор под названием пульсоксиметр, позволяющий врачу следить за состоянием пациента. Этот аппарат за несколько секунд подскажет врачу точное количество ударов сердца и отсутствие кислородного голодания.

Современные возможности: Электрохирургия

Понятие электрохирургия образовалось совсем недавно. Лишь после изобретения и внедрения новых аппаратов можно проводить операции с применением электрического тока. Именно это направление и называется электрохирургией. Она делится на тканевое рассечение (электротомия) и тканевое прожигание (электрокоагуляция). Это позволяет делать операции области головного мозга или проводить хирургию глаза.

С помощью хирургии с применением электрического тока, можно делать операции более эффективно, также она активно применяется в стоматологии. Новейшие приборы, разработанные для электрохирургии,  широко используются в разных медицинских областях.

Существует еще один вид хирургических вмешательств, а именно – хирургия с применением воды. Это значит, что скальпелем хирурга является вода. То есть при помощи струи под сильным давлением, происходит рассечение или отделение ткани. Операция проходит очень быстро и безопасно. Для этого также разработан уникальный медицинский прибор.

На сегодняшний день имеется большое количество новейших приборов для медицинских учреждений, начиная от самых простых стетоскопов, до сложных компьютерных механизмов. Все они позволяют более качественно и быстро лечить больных и делать серьезные операции. На сегодняшний день это касается всех областей медицины. Самое главное, чтобы именно эти новейшие приборы поскорее появились в наших клиниках, чтобы здоровых людей стало намного больше.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/novejshie-pribory-v-sovremennoj-medicine-7141722.html

Обсудить статью

Приходит время, и мы задумываемся о собственном здоровье и о здоровье своих близких. Вроде ничего страшного нет, но есть уже первые звоночки. Мы живем в таких экономических условиях, что обращение в медицинское учреждение представляет проблему. Качественное лечение стоит хороших денег. Никто не может гарантировать, что качество приобретенного лекарства будет соответствовать написанному на упаковке.

От: dimarticlesl Уход за собой> Косметикаl 12/11/2008 lПоказы: 449

С недавних пор в периодических изданиях часто стали появляться публикации, посвященные теме лечения за границей, большое количество объявлений можно увидеть и в безграничных просторах Всемирной паутины. Проведя мониторинг публикаций о том, где лучше всего пройти лечение за рубежом, я решила остановиться на стране, которая является одной из лучших в оказании медицинских услуг - Германия.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 26/10/2009 lПоказы: 111
Светлана Борисова

Использования светового излучения от прибора Биоптрон дало прекрасные результаты в лечении людей страдающих ишемией, гипертонией и дистонией вегето-сосудистого характера. Медицинский прибор нового поколения.

От: Светлана Борисоваl Медицина> Физиотерапияl 24/11/2014

Уникальный метод исследования печени на высокотехнологичном оборудовании – аппарате Фиброскан – стал доступен пациентам центра ГЕПАТИТ.РУ.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 20/08/2013

Современные отечественная и зарубежная медицинская наука всё время продолжает максимально улучшать свой арсенал приборов и оборудования, привнося в современную практическую медицину все последние успехи, включая и связанные с nano-технологиями.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 01/10/2009 lПоказы: 112

Аппараты семейства «ДЭНАС» рождались в недрах оборонного комплекса Минобороны СССР. Первоначально прибор использовался секретными подразделениями в космическaой медицине

От: denasucol Медицинаl 02/09/2013 lПоказы: 33

На специализированном веб-портале фирмы доступно найти любое медоборудование и востребованные расходные материалы. В тоже время стоит позаботиться о дальнейшем партнерстве с такой компанией.

От: ivasregal Медицинаl 01/11/2009 lПоказы: 45

Изложено видение автором современной медицины и возможностей людей самим принимать участие в профилактике и поддержании необходимого уровня своего здоровья. При этом лечебная медицина рассматривается как составная часть капиталистического бизнеса, в условиях которого любому человеку необходимо стремиться исключить возможность заболеть по собственной вине, учитывать факторы окружающей среды, правильно питаться, соблюдать правила здорового образа жизни и двигательную активность, оберегать нервную

От: KlochkovASl Медицинаl 29/04/2010 lПоказы: 54

В статье дан анализ российского рынка лекарств, электронных лечебных аппаратов домашнего применения и медицинских услуг с точки зрения потребителя.

От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011 lПоказы: 86
Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 124

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 141

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128
Блок автора
Категории статей
Quantcast