Нуга Бест И Остеохондроз

Опубликованно: 09/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 27,604 |

Остеохондроз - деградация, разрушение межпозвонковых дисков. Именно остеохондроз является причиной боли в спине в 80% случаев. Если он (остеохондроз) осложнён грыжами межпозвоночных дисков, боль может появиться в конечностях, голове а так же, во внутренних органах. Поясничный остеохондроз, который является самым распространённым, в основном вызывает боль в нижних конечностях, шейный остеохондроз - в руках и голове, грудной - во внутренних органах. Механизм появления боли упрощенно можно обрисовать так: межпозвонковый диск не выдерживает нагрузки и образуется его выпячивание. Вокруг межпозвонкового диска расположенны нервные отростки, сосуды и спинной мозг. Грыжа диска, затрагивая какой либо из невных отростков вызавает его воспаление, что и приводит к возникновению боли.

Причины развития остеохондроза , то есть дегенерации межпозвонкового диска, до сих пор точно не установлены, в основном выделяются несколько причин, это: нарушение обмена веществ в организме, слабое физическое развитие, генетическая предрасположенность и другие. Грыжа диска образуется вследствии большой нагрузки на диск, естественно чем слабее диск и мышечный корсет тем меньшая нагрузка способна вызвать появление грыжи. Сложность в определении причин развития остеохондроза заключается в том, что это заболевание встречается как у людей пожилого возраста, так и у молодых и как у физически развитых людей, так и у людей пренебрегающих спортом. Поэтому довольно сложно определить тот вид лечения, который сможет помочь.

Основным фактором оздоровительного воздействия массажера Нуга Бест (Nuga Best) является дозированное осевое вытяжение позвоночного столба с помощью обкатывающих роликов, совмещенное с глубоким прогреванием всего позвоночника, в результате чего происходит взаимоусиление оздоровительного эффекта каждого из этих факторов. При систематическом применении НУГА БЕСТ происходит увеличение высоты межпозвоночного диска и снижение внутридискового давления, что устраняет сдавливание спинномозговых корешков, позволяет вправить на начальных стадиях грыжи межпозвонкового диска.

Ролики, обкатывая края позвонков, давят на их остистые края, подвергая за один проход каждый позвонок, межпозвонковый диск и суставы механическому воздействию 2 раза, за сеанс – более 20 раз. При таком механическом воздействии на позвоночник в процессе перемещения в зоне действия роликов межпозвонковые диски, связки поочередно и многократно сгибаются и разгибаются либо сжимаются и растягиваются. За счет этого позвонки возвращаются в физиологическое положение. Кроме того, в процессе обкатывания роликами одновременно в направлении перемещения происходит и локальное внутреннее физиологическое микровытяжение. Благодаря тому, что нефритовые ролы действуют одновременно в разных направлениях, восстанавливается позвоночник, исчезают функциональные блокады в межпозвоночных суставах, происходит самокоррекция позвонков. При этом повышается тонус центральной нервной системы, устраняется гиперестезия (участки максимальной болезненности), напряжение, наступает общее расслабление.

Регулярный массаж на НУГА БЕСТ позволяет снизить или полностью избавить от болей в спине, получить ощутимый позитивный эффект и заряд бодрости и хорошего настроения на долгое время.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/nuga-best-i-osteoxondroz-354655.html

Обсудить статью

Ирина хохлова

О пользе омагниченной воды. Из данной статьи вы узнаете, что соки, чай и другие напитки не заменяют воду, как можно оживить чистую бутилированную воду. Узнаете о сохранении информации водой. Узнаете об удивительных свойствах омагниченной воды растворять мелкие камешки в песок и выводить их из организма. Омагниченная вода насыщает организм живительной влагой гораздо быстрее, так как быстрее проникает через мембраны клеток.

От: Ирина хохловаl Медицина> Физиотерапияl 30/05/2013 lПоказы: 93

В статье описаны причины возникновения артрита и профилактика его предупреждения. 1. Снижение веса. 2. Растяжка мышц и связок. 3. Прогулки.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 05/05/2013 lПоказы: 124

Перед тем, как применять или предпринять какое-либо действие, врач должен иметь полную картину заболевания. Диагностика, пожалуй, величайшее искусство иглоукалывания и тот, кто хочет быть не просто рефлексотерапевтом, а мастером дела, должен овладеть эти искусством в совершенстве.

От: Evgeny50l Медицина> Физиотерапияl 04/05/2013 lПоказы: 47
mei-spa-studio

Вакуумный массаж обычно выполняется с использованием специального аппарата, создающего регулируемый вакуум в банках, которыми выполняется вакуумный массаж. Создаваемым разряжением вакуумный массаж увеличивает приток кислорода к тканям, интенсифицирует метаболизм и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют регенерации и укреплению кожи, повышению ее эластичности, стимулируют лимфодренаж и способствуют устранению эффекта «апельсиновой корки».

От: mei-spa-studiol Медицина> Физиотерапияl 22/04/2013 lПоказы: 141

Информационная статья про банные процедуры. Описана последовательность принятия бани, для каждой банной процедуры описаны необходимые действия

От: Иванl Медицина> Физиотерапияl 06/02/2013 lПоказы: 114

На сегодняшний день разработан не один десяток техник массажа, сотни приемов и их комбинаций. Какой тип массажа выбрать – решает каждый индивидуально. Но существуют и общие правила...

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2013 lПоказы: 103

Человеческий организм это непрекращающейся сложный механизм с множеством процессов, которые протекают на протяжении всей жизни. Функция, которого заключается в переработке питательных веществ в энергию обеспечивающую жизнедеятельность человеческого организма, а также вывод из организма не переработанных отходов и продуктов распада. Данный процесс называется – метаболизм.

От: Valeriyyyl Медицина> Физиотерапияl 24/01/2013 lПоказы: 78

Сон - физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром. Сон является жизненно необходимым для высших животных и человека. Длительное время считали, что сон представляет собой отдых, необходимый для восстановления энергии клеток мозга после активного бодрствования

От: wikkomorgocil Медицина> Физиотерапияl 27/11/2012 lПоказы: 128

Лечение межпозвонковой грыжи на оборудовании Нуга Бест. Корейская методика восстановления дисков, леченя остеохандроза, защемлений нервных окончаний. Механизм воздействия массажной кровати Нуга Бест на порзвоночный столб.

От: Алена Макароваl Медицина> Физиотерапияl 11/04/2012 lПоказы: 322

Зачем нужно приобрести массажное кресло? Кто пользуется услугами "личного массажиста"? Ответы на эти и другие вопросы по массажным креслам находятся в этой статье.

От: Алена Макароваl Медицина> Физиотерапияl 02/12/2008 lПоказы: 92

Миостимуляция: показания и противопоказания, воздействие на организм. Миостимуляция – одна из составляющих индивидуальной комплексной программы, рекомендуемой желающим ее получить. Это сокращение мышц под воздействием электрического тока, подобное сокращению мышц при физической нагрузке. Электроды, прикрепляемые на поверхность кожи через специальные накладки, вызывают сокращения мышц, расположенных под кожей.

От: Алена Макароваl Медицина> Физиотерапияl 20/02/2008 lПоказы: 926
Блок автора
Категории статей
Quantcast