Тематический каталог статей
09.06.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Хотите Похудеть? Не Повторяйте Чужих Ошибок!

От: Людмила | Опубликована: 25-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 6 | Оценка:  (234) (?)


В результате исследований, проводившихся крупными медицинскими центрами в ряде стран, было установлено, что полные люди едят, как правило, ничуть не больше людей с
нормальным весом. Парадокс? Нет, это объясняет ряд современных научных теорий.

Нарушение термогенеза
Одна из них - это теория нарушения термогенеза. Термогенезом называется система организма, отвечающая за выработку тепла. Если она разбалансированна, то калории, поступающие из пищи не преобразуются в энергию, а накапливаются в виде жировых отложений. Одним из признаков нарушения термогенеза может служить зябкость тела. Теплообмен в организме можно нормализовать путем сокращения потребления жиров, а также дополнительным приемом веществ,
ускоряющих обменные процессы.

Нарушение деятельности щитовидной железы
Другая причина, способствующая набору лишнего веса – нарушение деятельности щитовидной железы. Щитовидная железа вырабатывает гормон тироксин, из-за нехватки которого, как было установлено в результате авторитетных исследований, вес начинает увеличиваться. Также при нехватке данного гормона повышается уровень холестерина в крови, начинаются проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью, появляется синдром хронической усталости. Поэтому, если Вы испытываете проблемы с лишним весом, то не помешает провериться у врача-эндокринолога.

Избыточная выработка организмом липазы
Еще одной причиной набора лишнего веса является избыточная выработка организмом липазы. Липаза – это энзим, который отвечает за переработку и усвоение жиров, поступающих с пищей. Избыток липазы в организме может быть обусловлен как генетически, так и вызван искусственно. Например, во время диеты. Когда человек получает меньше калорий, то липаза начинает работать более активно, усваивая поступающий жир практически на 100%.

Нарушение биохимических процессов
Нарушение биохимических процессов также может вызывать тучность. Это происходит вследствие нарушения связи между желудочно-кишечным трактом и центром голода в головном мозге. Причины данного нарушения до конца не ясны. Ряд препаратов, которые были разработаны для
лечения ожирения, непосредственно воздействуя на центр голода, вызывают целый ряд побочных явлений и запрещены к применению в большинстве цивилизованных стран мира.

Отношение к еде
И последнее по упоминанию, но не по значению – у людей полных и у людей с нормальным весом разное отношение к еде. Тучные люди имеют привычку «заедать» стресс, неудачу, горе. У людей же худых, в подобных ситуациях, наоборот пропадает аппетит. В таком случае, чтобы избавиться от лишнего веса придется менять свои привычки, а возможно и обратиться за психологической помощью.

О диетах
Многие считают, что для того чтобы похудеть, нужно сесть на какую-нибудь диету. Причем эти люди прибывают в полной уверенности, что это самый правильный, полезный и эффективный метод
снижения веса. Но это всего лишь еще одно массовое заблуждение.

Во время диеты организм, лишенный привычного рациона, запускает защитные реакции. Так, в первые дни расходуются запасы гликогена в печени. А поскольку 1 грамм гликогена связан с 4 граммами воды, то
похудение происходит, прежде всего, за счет выведения жидкости. Поэтому особо радоваться показаниям стрелок весов не стоит. Потерянные килограммы вернутся в первые же дни после окончания
диеты за счет восстановления водного баланса в организме.

Только пять дней прожив на голодном пайке, организм начинает использовать запасы жира. Но, к сожалению, к этому моменту, уже запущен еще ряд защитных реакций: снижен расход энергии примерно на 30%, обменные процессы стали более экономными, а также стали вырабатываться определенные вещества (энзимы и гормоны), которые способствуют защите запасов жира.

Кроме того, следует обратить внимание, что во время
курса снижения веса, количество жировых клеток не снижается, они лишь сокращаются в объемах. И при первой же возможности снова начинают накапливать жир.
Но основной сюрприз ожидает желающих похудеть с помощью диеты, после ее окончания. К концу курса обмен веществ замедлился, расход энергии сократился, липаза вырабатывается с избытком, а человек переходит к обычному рациону питания. В итоге сброшенный с таким трудом вес быстро набирается вновь, причем с прибавкой. Это обусловлено тем, что организм, пережив стресс, в результате недополучения привычного объема питания, старается в дальнейшем себя обезопасить, накапливая еще большее количество жира.

При повторном применении одной и той же диеты, эффективность ее значительно падает, поэтому сторонники диет стараются их менять, тем самым, зарабатывая хроническое расстройство обменных процессов. Набор веса становится неконтролируемым, а мечта о стройной фигуре недостижимой.

Комплексный подход к похудению
В конце концов, все те, кто мечтает о стройной фигуре, приходят к мысли, что одной только диетой здесь не обойдешься. Нужен целый комплекс мер: это и разумное ограничение некоторых продуктов, и комплекс препаратов, ускоряющих обменные процессы, снижающих активность липазы, способствующих увеличению энергозатрат организма, и, конечно же, увеличение двигательной активности.

Источник: www.BIKINI-SLIM.ru

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: диеты, похудение

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

фармацевт

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Основы здорового и правильного питания
От:: Igor | 18/01/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

Подопытных Мышей Накормили Наркотой, И Допросили. Раскрыт Секрет Действия Лсд
От:: Сергей | 09/04/2008 | Медицина и Здоровье
Современные исследования проводились на мышах: ученые наблюдали за клеточными сигналами и поведенческими реакциями на галлюциногенные наркотики в сравнении с реакциями на лизурид – лекарство, принимаемое страдающими болезнью Паркинсона.

Как бороться с лишним весом
От:: Igor | 19/01/2007 | Медицина и Здоровье
Если ранее лишний вес считался лишь эстетической "неприятностью", вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем.

Предматрасные Ласки. Матрас Матрасу Рознь
От:: Сергей Кузнецов | 25/03/2008 | Медицина и Здоровье
Матрасные похождения...

Дети Играют С Использованными Шприцами. Спидоносные Игрушки
От:: Сергей | 09/04/2008 | Медицина и Здоровье
…дети их находят и, конечно же, используют в своих играх. Особенно часто это можно видеть именно весной. Ведь какой соблазн набрать в шприц воды из ближайшей лужи и окатить струей друзей по играм!

Торчковые Нарконовости. Конфискация Любого Имущества
От:: Сергей Кузнецов | 28/03/2008 | Медицина и Здоровье
Заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан выступил с инициативой законодательно оформить конфискацию любого имущества, легальность приобретения которого не подтверждена , даже у тех лиц, у которых не доказана причастность к нелегальному обороту наркотиков...

Отечественная Оборонка, Взялась За Лечение Простатита. Пальцевое Ректальное Исследование
От:: Сергей | 11/04/2008 | Медицина и Здоровье
Да, отечественная оборонка – лучшая в мире, никто не спорит. Но зачем его надо к простате приближать… Ну, я не знаю, честно.

В туалетах устанавливают датчики
От:: Сергей Кузнецов | 28/02/2008 | Медицина и Здоровье
В барах, если клиент не помыл руки после исправления своих нужд, при выходе из туалета его ждут оглушительная сирена с мигалкой и неодобрительные аплодисменты посетителей..

Последние Физиотерапия статьи

Работая На Компьютере, Позаботьтесь О Своих Глазах
От:: goldwomen | 05/06/2008
В наше время всеобщей компьютеризации офтальмологи ввели новое понятие – "компьютерный зрительный синдром". Если вы работаете на компьютере полный рабочий день, а то и больше, все его симптомы вам хорошо известны. Это покраснение, слезоточивость, резь в глазах, снижение остроты зрения, головная боль.

Классический общий массаж
От:: Посольство Медицины | 05/06/2008
Процедура классического массажа прекрасно подходит для поддержания кожи в тонусе и предотвращения преждевременного старения. Заботливые руки мастера помогут добиться здорового цвета лица, особой эластичности и свежести кожи.

Соль Голимая Или "С Легким Паром"
От:: родитель | 04/06/2008
партесь на здоровье!ведите активный образ жизни и тогда солевой дисбаланс вам не страшен

Корейский массаж
От:: Посольство Медицины | 02/06/2008
Корреспондент "Сегодня" на собственной коже испытала на себе корейский массаж. Корейские специалисты ставят диагноз по пульсу и делают массаж через простыню.

Физиотерапия - действенный и приятный способ похудеть
От:: Посольство Медицины | 29/05/2008
Проблема избыточного веса парадоксальна. С одной стороны, налицо явная нелогичность ситуации: продукты дорожают - мы толстеем, едим всё обезжиренное - и толстеем; фитнес-центров становится больше - а мы толстеем; сидим на диетах - всё равно толстеем…

Здоровье Через Ощущения. Азбука Спа
От:: Мария Дебабова | 04/05/2008
Философия СПА подразумевает холистический подход к состоянию здоровья человека. Это значит, что организм воспринимается как единое целое, а не набор органов или симптомов, каждый из которых нужно лечить по отдельности...

Шелковая Кожа (Удаление Волос)
От:: Посольство Медицины | 03/05/2008
Ну, вот и наступили жаркие деньки, девушки облачились в легкие одежды, открыли миру свои прекрасные ножки. А готовы ли вы к летней жаре? Насколько идеально гладко выглядят ваши ножки? Если идеально то, ....

Чем Полезен Контрастный Душ И Как Им Правильно Пользоваться?
От:: Михаил | 02/05/2008
Заменить баню частично может простой контрастный душ. Сначала теплая вода. Когда тело привыкло – несколько минут горячей воды, затем минуту холодной, опять несколько минут горячей, опять минуту холодной. И так минут десять.

Еще от Людмила

Вся Правда О Препаратах Для Похудения
От:: Людмила | 01/06/2008 | Лечебные препараты
Если говорить о насущных проблемах человечества, о том, что у всех на устах - проблема похудения будет занимать одно из первых мест.

Что делать если есть хочется и худеть хочется
От:: Людмила | 06/02/2008 | Народная медицина
Последние 150 лет, когда образцом красивой фигуры стало подтянутое тело, человечество ведет непримиримую войну с чрезмерным весом. В начале этой борьбы использовались абсолютно нетрадиционные способы. Предположим, стакан дождевой воды и щепотка сахара перед завтраком

Откровения ведущего специалиста в области индустрии средств для похудения
От:: Людмила | 27/01/2008 | Лечебные препараты
Как приобрести красивую фигуру интересует почти каждого человека. Испробовано почти все - особые упражнения, особые рационы, фармацевтика для сокращения веса - но результат не достигнут. Не может быть, что нет эффективного способа снизить ненужный вес?

По темам






Компания

Реклама