Диверсификация Памм Счетов

Опубликованно: 26/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 96 |

"Не ложи все яйца в одну корзину" - гласит известный принцип. Инвестируя деньги в Памм счета, недостаточно правильно их выбрать. Важным критерием успеха является разделение инвестируемого капитала среди выбранных счетов. Это разделение будет зависеть от того, какие цели по доходности вы перед собой ставите. "Чем больше тем лучше" - это, согласитесь, не цель. Следует понимать, что чем выше доходность, тем выше и риск. Если говорить приближенно, то корреляция близка к линейной, то есть если вы хотите получить месячную доходность 100%, имейте ввиду, что и риск приближается к величине 100%. С такой целью, шансы заработать равны шансам потерять капитал.

Главное правило инвестирования в Памм счета состоит в том, чтобы не потерять вложенные средства. Хорошо, если удается получить небольшую прибыль. И очень хорошо, если удается заработать существенную прибыль. 

Вызывает удивление то, с каким чувством неудовлетворенности и легкомыслия некоторые относятся к инвестированию. Мол дайте мне побольше процентов, и желательно стабильно каждый месяц. В реальной жизни такая идеальность не встречается. Важно иметь терпение и не завышать чрезмерно планку доходности. Многие начинающие инвесторы в погоне за сверхприбылью остаются в итоге ни с чем. Те же, кому удается сохранять хладнокровие, превращают свои инвестиции в хороший капитал.

Есть мнение, что вложение в портфели Памм счетов это невыгодно, и что зачастую суммарная доходность портфеля колеблется около нуля. Во-первых, все зависит от того, насколько удачно сформирован портфель. А во-вторых, нулевая доходность - это первый шаг к более существенным результатам. Если бы вы занялись самостоятельной торговлей на валютном или любом другом финансовом рынке, то первые вложения потеряли бы с 95% вероятностью.

Стоит ставить адекватные цели для каждого инструмента. Для Памм счетов доходность до 30% в месяц является хорошей и на нее следует ориентироваться. Добавляя в портфель больше агрессивных счетов и рассчитывая на большую прибыль, вы чрезмерно увеличиваете риск. Помните, что даже при небольших показателях месячной доходности, при ежемесячном реинвестировании средств, годовая доходность может составлять 100-200% годовых! Это намного превышает возможные проценты банковских депозитов. За 2-3 года реинвестирования капитал можно неоднократно удвоить.

Прежде чем инвестировать в Памм счета, проведите предварительный анализ. Сделайте выборку интересных Памм счетов и распределите их по агрессивности (рискованности) и средней доходности в месяц. Оцените возможность просадки, в том числе 100%-ой. Сделайте заметки по каждому анализируемому счету, в чем их особенность, преимущества и недостатки.

Проделав аналитическую работу и выбрав Памм счета, распределите доли капитала между ними. Как уже говорилось в других постах, классическая модель Памм портфеля будет содержать в целом 4-9 счетов, среди которых около 10% агрессивные и 90% консервативные и умеренно-агрессивные. Если вы знаете, что будете удовлетворены умеренной прибылью, можете вообще не включать в состав портфеля агрессивных счетов.

Итак, диверсификация при инвестировании в Памм счета является хорошей стратегией снижения риска, при которой падение паев одного счета компенсируется ростом паев другого. При этом доходность заметно не снижается. На начальном этапе знакомства с Памм счетами, необходимо научиться диверсифицировать риски и в первую очередь заботиться о сохранности средств.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foreks-statya/diversifikaciya-pamm-schetov-6476568.html

Обсудить статью

Статья рассказывает о преимуществах инвестировния в Форекс с помощью сервиса ПАММ-счет. Перечислены выгоды использования ПАММ-счетов как для инвесторов так и для опытных управляющих, которые предоставляют услуги доверительного управления.

От: egordl Финансы> Форексl 23/10/2010 lПоказы: 143

ПАММ-счёт (от англ. Percent Allocation Management Module, PAMM — модуль управления процентным распределением) — специфичный механизм функционирования торгового счёта, технически упрощающий процесс передачи средств на торговом счете в доверительное управление выбранному доверенному управляющему для проведения операций на финансовых рынках.

От: armagidecl Финансы> Форексl 31/03/2012 lПоказы: 64

В статье сравниваются доступные рядовому человеку способы вложения денег с целью получения прибыли. Наряду с общеизвестными, подробно описан и новый высокодоходный механизм под названием «Памм-счета», являющейся дальнейшим развитием существовавшей и ранее услуги «Доверительного управления». Но отличающийся от него продуманными механизмами защиты инвестора от мошенничества со стороны трейдера и полным круглосуточным контролем за своими инвестициями из любого места планеты.

От: Sfinxvrnl Финансы> Форексl 01/04/2012 lПоказы: 186

Что делать человеку слышавшему о рынке Forex, но мало с ним знакомым ? Сразу выходить на рынок и торговать прибыльно мало у кого получится. Для этого нужны сначала годы обучения, потом практики и только потом успешная прибыльная торговля. Этому всему есть альтернатива, а именно - передача своих средств в доверительное управление опытным трейдерам. Чтобы свести инвесторов и трейдеров была создана система ПАММ инвестирования.

От: TrustInvestorl Финансы> Форексl 20/09/2012 lПоказы: 96

Понимание основных типов инвесторов невозможно без минимального знания основных (психологических) архитипов. Они существовали в древности, тысячи лет назад, и остаются по сей день неизменными...

От: Дмитрийl Финансыl 24/08/2013

Эффективная стратегия инвестирования в надежные брокерские компании, частные финансовые фонды. Способы свести риски к минимуму.

От: Procentl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/04/2014 lПоказы: 11

Как зарабатывают на бирже серьезные фирмы, как изучают рынок и создают модели ценовых движений, отчего биржевые роботы лучше людей, какие темы трейдинга сейчас дают лучший результат.

От: Jerl Финансы> Форексl 28/06/2013 lПоказы: 179

Основные принципы и правила заработка на валютном рынке форекс. Основные ошибки трейдера, приводящие его к финансовому краху.

От: Сергейl Финансы> Форексl 02/06/2013 lПоказы: 156

Очень много людей, которые пытаются заработать деньги в интернете рано или поздно приходят к рынку форекс, и задаются вопросом: а реально ли заработать на рынке форекс?

От: Вадимl Финансы> Форексl 28/05/2013 lПоказы: 80

Форекс – это международная валютная биржа, которая работает 5 дней в неделю. Работать на этой бирже может каждый. Но перед тем как начать нужно ознакомиться с основными правилами этой игры. Игрой этот вид заработка можно назвать потому, что он сопряжен с риском.

От: maximl Финансы> Форексl 25/05/2013 lПоказы: 99

Статей про технический анализ на сегодняшний день написано много. Читатели знают про японские свечи, уровни поддержки, сопротивления, линии Фибоначчи, ПАММ-счета и многое-многое другое.

От: chaica13l Финансы> Форексl 03/05/2013 lПоказы: 113

В статье описаны простые и полезные скрипты, помогающие трейдеру осуществлять торговлю на рынке Форекс

От: Иван Кушнеровl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 199

Прибыльная работа для умных людей. Главное использовать собственные стратегии в работе на форекс.

От: Александрl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 165

О международном валютном рынке Форекс, его сущности и механизме работы. Здесь предпринята попытка объяснения того, что Форекс не является мошеннической финансовой схемой. Что это вполне легальный способ зарабатывания денег.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/04/2013 lПоказы: 197

Правило 72 позволяет быстро в уме оценить время, которое потребуется для удвоения денег при инвестировании капитала в различные финансовые инструменты с фиксированной доходностью.

От: Дмитрийl Финансыl 23/04/2013 lПоказы: 92

Она мощная, удобная, имеет располагающий к работе дизайн и вместе с тем помогает зарабатывать прибыль. MirrorTrader позволяет свободно копировать ("зеркалировать") сделки лучших управляющих по всему миру, а также полностью контролировать их работу, управляя рисками.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 20/02/2013 lПоказы: 84

Скальпинг - взятие небольшой прибыли с помощью краткосрочных сделок на рынке Форекс длительностью от нескольких минут до нескольких часов. Скальпинг в том значении, как его понимает и использует большинство, требует хорошей реакции, сопряжен со значительной эмоциональной нагрузкой и не оставляет времени на анализ.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 05/02/2013 lПоказы: 103

Есть мнение, что прогнозировать движения внутри дня невозможно. Это неправда. На самом деле, логика движения валютных пар одинакова на всех таймфреймах. Волновая структура везде повторяется. И вряд ли вы сможете отличить 15-минутный график от, скажем, недельного.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 18/12/2012 lПоказы: 76

Структурированный продукт — это комбинированный финансовый инструмент с особыми характеристиками. Он состоит из 2 частей. Первая часть (70-80%) вкладывается в надежные инструменты с фиксированной доходностью (банковские депозиты, надежные ликвидные облигации), чтобы обеспечить сохранность инвестированных средств. Вторая часть (20-30%) вкладывается в опционы - более рисковый и более доходный инструмент.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 18/09/2012 lПоказы: 67

Не знаете как выбрать Памм счет? Специально для начинающих инвесторов, компания Альпари предлагает 9 готовых портфелей Памм счетов, динамику которых отслеживают эксперты, периодически анализируя и корректируя их состав. Происходит это примерно раз в неделю, и в зависимости от ситуации.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 18/09/2012 lПоказы: 76

Если вы торгуете на рынке Форекс, то скорее всего задавались вопросом как зарабатывать больше? Для этого есть несколько путей: 1. Увеличение эффективности торговой системы, путем продолжительной торговли и анализа, 2. Увеличение размера риска (использование больших кредитных плеч), 3. Увеличение размера торгуемых средств. Распространенная проблема состоит в том, что у трейдера нет достаточных средств для того, чтобы в результате своей торговли получить такую прибыль, которой он был бы доволен.

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 18/09/2012 lПоказы: 51

Как известно, для того, чтобы прибыльно торговать на маржинальном рынке Форекс, необходим многолетний опыт и мастерство. Шансы непрофессионалов малы, 90% новичков лишаются своих депозитов. К счастью, появлись инструменты, которые делают торговлю на форекс автоматической..

От: Дмитрийl Финансы> Форексl 30/05/2012 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast