"Форекс, он вам-таки нужен?! А если нужен, то, как его культурно кушать?"

Опубликованно: 03/01/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 1,219 |

Форекс – торговля валютами с элементом игры, она ничем ни хуже любых других трудовых занятий. От кандидата в трейдеры требуется строго держать слово и быть по натуре лояльным сангвиником, как минимум. Очень хорошо пройти психологическое тестирование и полиграф, чтобы отсеять чрезмерно азартных лиц и тех, кто имеет вредные привычки перед началом курса обучения. Это уменьшит ряды пушечного мяса и и обиженных , поможет осознать свое эго перед испытанием деньгами.
Есть-таки набор необходимых условий и компонентов для культурного приема денег с рынка для тех, кто психологически устойчив и мотивирован, понимает, зачем пришел со своими кровными к океанским глубинам денежных страстей.
Для этого необходимо:
1. Обзавестись выделенной линией с монопольным правом на компьютер в любое время дня и ночи.
2. Иметь новостной бизнес-канал с котировками по ТВ (кабель, спутник). Порой нет необходимости держать в сети работающую программу теханализа, если только вы не запустили МТС – старый способ нового культурно-технологического отъема денег у особо страждущих и не желающих всерьез осваивать трейдерскую профессию. Есть серверы для них, где ваш эксперт будет работать любое время за определенную плату, глядишь – может чего и заработает, попав в струю тренда?!
3. Наличие лицензионного антивируса и сетевого экрана, стащить пароли может уже любой продвинутый старшеклассник.
4. Подружиться с другими трейдерами и иметь достаточное количество времени для анализа и отслеживания рынка, межрыночных связей, точнее – до 12-ти часов в день учиться жить вблизи рынка для периодического входа-выхода из него. Тот, кто сумел выжить, торгуя внутри дня, добивается больше успехов в использовании любых торговых стратегий, точно так же, как из бывшего следователя и судьи получается профессиональный адвокат, гораздо реже наоборот.
5. Культурно кушать, это не значит взять сразу миску или половник и черпать ими с обеих рук в одну единственную глотку. Первые порции обычно проходят, а потом происходит ступор, запор и несварение желудка со сливом всего съеденного. Кушать необходимо ложкой и с тем плечом, который соответствует минимальному риску при получении бесценного личного торгового опыта на малом депозите, на что уходит больше года. Научившись держать в руках игрушечную ложку, затем настоящую чайную, только после этого можно переходить на столовую. Если она валится из рук, то снова взять чайную и закреплять полученный навык до тех пор, пока столовая ложка не начнет казаться чайной. Именно этот переходный период ломает начинающих трейдеров. Почуяв запах денег, они берут ложку выше своего роста, обрушивая ее на собственную голову. Отступление от риска в 2-8% депозита ведет к быстрому завершению карьеры спекулянта. Это закон, и его нужно уважать, как свои кровные. Но, в необходимый момент по системным сигналам пойти на удвоенный риск до 15-16%. Чтобы психологически быстрее обжить в голове приказ «купить» - «продать», и, чтобы научиться полнее выдаивать ценовой ход - одного счета будет мало, если в вашем терминале нельзя совершать по одной валютной паре разнонаправленные приказы. Один счет, например я, использую только для покупки, а второй только для продажи, третий для «контрольной покупки-продажи». Такой простой подход позволяет облегчить переживание в рынке, в любой момент времени вы всегда можете второй позицией захеджировать первую за небольшую плату, временная страховка позволяет снять избыток напряжения и дождаться удобного входа-выхода для реализации своей стратегии. Возьмите это на вооружение, чем раньше, тем лучше будет ваша торговля. Метод поплавка при этом проще реализовать, его описание имеется в любой толковой книжке.
6. Торговая система с понятным количеством правил и технических индикаторов, главное, чтобы вы знали, как им следовать, осознав движок на котором она построена. Профессиональная Т.С. строится по принципу универсализма, т.е., в ней присутствуют профильные и вспомогательные индикаторы, выстроенные таким образом, чтобы их визуализация совпадала бы с цветовым кодом и привычным для глаза фоном. Системный сигнал гораздо проще отследить и следовать ему, когда экран визуально понятен. С появлением продвинутых программ теханализа стало возможным использовать композитный принцип построения индикатора. По данной ссылке можно ознакомиться с предложением и композитным индикатором http://pips9.narod.ru/index.html Следует освоить не число валютных пар, а хотя бы одну умеренно волатильную валюту, только после положительной динамики на ней взять уже более волатильную, изучив ее характер, как ботаник бабочку.
7. И последнее, важное занятие - уметь отдыхать, любое увлечение приветствуется. Я, например, кроме радиоэлектроники давно увлекся облегченной очковой увеличивающей оптикой. Без нее трудно паять ножки микросхем и делать другие вещи на расстоянии 21 - 35 см. В свободное время, и когда есть заказ, выполняю сборку очкового оптически увеличивающего инструмента для профессиональных специалистов работающих с малоразмерными объектами и нуждающихся в 4-х и 6-ти кратном увеличении, используя оптимизированные мною заводские комплектующие системы Кеплера.
Просто необходимо, чтобы 5-дневный груз торговых задач по громоотводу увлечений и других интересных занятий заземлялся на выходных для последующей перезагрузки мозга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foreks-statya/foreks-on-vam-taki-nuzhen-a-esli-nuzhen-to-kak-ego-kulturno-kushat-88300.html

Обсудить статью

Как зарабатывают на бирже серьезные фирмы, как изучают рынок и создают модели ценовых движений, отчего биржевые роботы лучше людей, какие темы трейдинга сейчас дают лучший результат.

От: Jerl Финансы> Форексl 28/06/2013 lПоказы: 173

Основные принципы и правила заработка на валютном рынке форекс. Основные ошибки трейдера, приводящие его к финансовому краху.

От: Сергейl Финансы> Форексl 02/06/2013 lПоказы: 145

Очень много людей, которые пытаются заработать деньги в интернете рано или поздно приходят к рынку форекс, и задаются вопросом: а реально ли заработать на рынке форекс?

От: Вадимl Финансы> Форексl 28/05/2013 lПоказы: 79

Форекс – это международная валютная биржа, которая работает 5 дней в неделю. Работать на этой бирже может каждый. Но перед тем как начать нужно ознакомиться с основными правилами этой игры. Игрой этот вид заработка можно назвать потому, что он сопряжен с риском.

От: maximl Финансы> Форексl 25/05/2013 lПоказы: 92

Статей про технический анализ на сегодняшний день написано много. Читатели знают про японские свечи, уровни поддержки, сопротивления, линии Фибоначчи, ПАММ-счета и многое-многое другое.

От: chaica13l Финансы> Форексl 03/05/2013 lПоказы: 106

В статье описаны простые и полезные скрипты, помогающие трейдеру осуществлять торговлю на рынке Форекс

От: Иван Кушнеровl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 191

Прибыльная работа для умных людей. Главное использовать собственные стратегии в работе на форекс.

От: Александрl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 161

О международном валютном рынке Форекс, его сущности и механизме работы. Здесь предпринята попытка объяснения того, что Форекс не является мошеннической финансовой схемой. Что это вполне легальный способ зарабатывания денег.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/04/2013 lПоказы: 193

Автор с многолетним опытом применения и изготовления очковой увеличивающей оптики знакомит заинтересованных читателей и специалистов с ее особенностями, которые помогают улучшить результаты профессиональной работы.

От: Викторl Разноеl 06/01/2007 lПоказы: 7,536

Комментарии к этой статье

2
Влад 08/07/2009
Хорошая статья, а можно ее на expforex.at.ua кинуть?
Блок автора
Категории статей
Quantcast