Значимость Дневника Трейдера

Опубликованно: 03/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Это конечно свободный выбор каждого трейдера заводить дневник или нет,но поверьте он сыграет важную роль в вашем дальнейшем развитии в торговле на форекс. Можно просто записывать ручкой или карандашом в тетрадке все свои действия  в торговле, но лучше завести электронный дневник в нем будет удобно не только делать записи, но и каждую сделку подкреплять рисунками с терминала.

Записывать не обязательно все досконально но делать заметки по каждому своему действию нужно, вплоть до того какое настроение у  вас было на тот момент.Ведение дневника учит трейдера самодисциплине,делает более уверенными дальнейшие шаги в торговле ибо все это вы не держите в себе а четко описываете ваши действия. И все дальнейшие ошибки можно спокойно просмотреть и проанализировать в старых записях.

Для выявления лучших своих торговых стратегий тоже важно ведение дневника,так как все вы записываете то в процессе проще найти ошибки в стратегии,рассмотреть их более детально и улучшить.Также в процессе детальных записей лучше выявляются из вашей головы новые торговые стратегии.

В процессе ведения дневника вы также более четко видите движение рынка, события который влияют на него и проще распознать сигналы для входа и выхода в рынок .Пример видения дневника вам не нужен ибо просто записывайте ваши действия начиная с номера ордера и заканчивая тем когда вы закрыли сделку и по какой причине.И в процессе вы уже сами разберетесь как вам удобно вести дневник.

Помните дневник трейдера делает вас более ответственным,способствует раскрытию в вас скрытого потенциала помогает вам быть собранным и  дисциплинированным.

источник статьи  http://forex7seas.blogspot.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foreks-statya/znachimost-dnevnika-trejdera-6532067.html

Обсудить статью

Как зарабатывают на бирже серьезные фирмы, как изучают рынок и создают модели ценовых движений, отчего биржевые роботы лучше людей, какие темы трейдинга сейчас дают лучший результат.

От: Jerl Финансы> Форексl 28/06/2013 lПоказы: 160

Основные принципы и правила заработка на валютном рынке форекс. Основные ошибки трейдера, приводящие его к финансовому краху.

От: Сергейl Финансы> Форексl 02/06/2013 lПоказы: 131

Очень много людей, которые пытаются заработать деньги в интернете рано или поздно приходят к рынку форекс, и задаются вопросом: а реально ли заработать на рынке форекс?

От: Вадимl Финансы> Форексl 28/05/2013 lПоказы: 72

Форекс – это международная валютная биржа, которая работает 5 дней в неделю. Работать на этой бирже может каждый. Но перед тем как начать нужно ознакомиться с основными правилами этой игры. Игрой этот вид заработка можно назвать потому, что он сопряжен с риском.

От: maximl Финансы> Форексl 25/05/2013 lПоказы: 80

Статей про технический анализ на сегодняшний день написано много. Читатели знают про японские свечи, уровни поддержки, сопротивления, линии Фибоначчи, ПАММ-счета и многое-многое другое.

От: chaica13l Финансы> Форексl 03/05/2013 lПоказы: 90

В статье описаны простые и полезные скрипты, помогающие трейдеру осуществлять торговлю на рынке Форекс

От: Иван Кушнеровl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 181

Прибыльная работа для умных людей. Главное использовать собственные стратегии в работе на форекс.

От: Александрl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 149

О международном валютном рынке Форекс, его сущности и механизме работы. Здесь предпринята попытка объяснения того, что Форекс не является мошеннической финансовой схемой. Что это вполне легальный способ зарабатывания денег.

От: Сергейl Финансы> Форексl 14/04/2013 lПоказы: 189

Прибыльная работа для умных людей. Главное использовать собственные стратегии в работе на форекс.

От: Александрl Финансы> Форексl 17/04/2013 lПоказы: 149

Небольшой вступление о новом способе работать не выходя из дому, это зарабатывать благодаря интернету. И пару простых советов для новичков о том что не нужно делать на первых шагах в поиске работы в интернете.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 23/03/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast