Каждый Может Сделать Красивое Видео Для Своего Ребенка!

Опубликованно: 04/04/2008 |Комментарии: 3 | Показы: 65,356 |

В прошлом году купил цифровую мыльницу, что б фиксировать моменты жизни своей маленькой дочурки, как раз перед самым ее рождением.

Азарт сьёмки оказался велик - за год накопилось порядка 100 касет - начиная с родов (рождение тоже снимали со строны), крестин,

и заканчивая прочими торжественными и буденными моментами. По мере возможности я часть архива кодировал и записывал на DVD-диски.

За год научился монтировать видео, склеивать кусочки, вставлять переходы, титры и все такое. Вроде неплохо для новичка в видео деле.

Месяц назад праздновали день рождение сына моего друга. Друг пригласил опператора для видеосьемки. Я хотел было предложить свои бескорыстные услуги,

но понял по его словам, что он ему платит очень много денег, что бы тот после сьёмки смонтировал оформленный фильм, и что я так не смогу сделать.

Естественно мне стало интересно что же там навояет высокооплачиваемы видеоопператор. Через неделю он принес фильм, мы посмотрели...

Действительно фильм получился на все 100% красивый. Оформленный в детской стилистике с анимированными персонажами. А что еще понравилось так это герои

из наших родных советских мультиков. Интересный сюжет когда ребенок стоит задувает свечки на торте а рядом стоит крокодил Гена и играет на гормошке,

а чебурашка с другой стороны подтанцовыает. Красиво, забавно...но как? Мне стало интересно, как же это сделать в своих видеозаписях. Я взял телефон этого опператора и позвонил ему.

На мои распросы он мне толкь сказал, что это его фирменный секрет- за это ему и платят деньги, и конечное же он мне его не раскроет:(.

Тогда я решил подойти с другой стороны и начал искать в интернете. Тут все и свершилось - я не только нашел, но и получил!

Ну обовсем по порядку. Оказывается все эти прекрасы в видео делаются при помощи так называемых футажей. Футажи - это анимация на разные темы, в том числе

и те мультгерои, что я видел на видео у друга. Есть футажи в виде анимированых фонов, есть для переходов между оной частью видео к другой, а есть футажи на альфа-канале,

тоесть обьекты, например крокодил гена - на прозрачном фоне- двигается - что то делает. Вот его можно подставить в любое свое видео.

Узнал я о таком чуде на сайте с одноименным названием "Футажи.ком" http://www.futaji.com . Там же я и приобрел себе два диска с анимацией русских мультипликационых героев

и с анимироваными ангелочками и для крещения. Уже оформил фильм о крещении моей дочки Танечки. Результаты потрясающие, футажи настолько просты в использовании что не состовляет

ни какого труда сделать вполне конкурентный фильм с фильмами которые делают наёмные видеооператоры. Кстати на том же http://www.futaji.com можно не только недорого купить, но и один диск получить бесплатно.

Через недельку выйду в отпуск, времени будет побольше, выложу на ваш суд пару роликов моего производства.

Использование этого материала лишь с указанием источника,тоесть меня.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/kazhdyj-mozhet-sdelat-krasivoe-video-dlya-svoego-rebenka-378452.html

Обсудить статью

olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 150
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 201

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 164
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 648
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 142

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 70
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 127

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 59

Комментарии к этой статье

0
Димка 03/08/2009
А где можно бесплатно узнать????
0
Миха 01/07/2009
И правда отличный магазин, мне понравился :)
0
Andrey 02/12/2008
Зачем чебурашка рядом с ребенком? Вам же о ребенке память нужна ))) Если просто порезать видео со вкусом, да положить на музыку с тем же вкусом, вот это и буддет видео на память, а чебурашка через 2-3 года будет вам же самому и не приятен. Футажи в 90% случаев в домашнем видео это мусор и не более того.
Блок автора
Категории статей
Quantcast