Советы По Выбору Свадебного Фотографа

Опубликованно: 10/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Так давайте учиться на ошибках других, и находить правильные решения для любых жизненных ситуаций.

Итак, как же не ошибиться при выборе свадебного фотографа, чем руководствоваться и на что обратить внимание, рассмотрим в этой статье.

Первое, запомните, что действительно профессиональный  семейный и свадебный фотограф не может стоить дешево.  Порядок цен на услуги свадебного фотографа в Москве начинается от нескольких десятков тысяч рублей.  

Спорить не буду, бывают начинающие фотографы - гении, готовые  за небольшую плату отснять ваше торжество не хуже профессионала... но кто даст вам гарантии, что перед вами именно такой фотогений.

Но, цена - это не основа выбора и уже тем более не гарантия качества. Изучите портфолио фотографа, нравятся ли Вам его работы, их обработка, хотели бы вы, чтобы ваши свадебные фотографии были выполнены в таком стиле.  Но, запомните, потрфолио - это только лучшие работы фотографа, 50-60 фотографий из 3000-4000 снимков.

Со свадебным фотографом обязательно нужно встретиться. В ходе встречи попросите его показать вам отснятые им свадьбы целиком, попросите показать несколько свадеб.

Помните, профессиональный свадебный фотограф всегда приходит на встречу с клиентом с примерами своих работ, как в электронном виде, так и в распечатанном. Он всегда с удовольствием покажет и расскажет о своих работах, покажет различные примеры обработки.

Фотограф внимательно выслушает ваши пожелания, посоветует какие-то свои идеи. И в ходе общения у вас уже должно сложиться окончательное мнение, подходит ли вам этот фотограф и как профессионал и как человек.

Не забывайте, что именно он проведет с Вами  ваш самый знаменательный и торжественный  день. Он будет говорить как встать, куда посмотреть. Для одного кадра понадобиться несколько дублей. (что касается постановочной съемки). Но при всем при этом он должен оставаться незаметным: не мешаться при сборе невесты, поздравлении родных в ЗАГСе успевая занять нужный ракурс и делать красивые снимки (репортажная съемка).

Еще один совет, непременно проведите с фотографом предсвадебную съемку.

 Это небольшая  фотосессия, которая проводится перед свадьбой, некая романтическая история вашей любви в фотоснимках.

Обычно слайд шоу с предсвадебной съемки молодожены показывают своим гостям в ресторане или  включают видеоряд во время свадебного танца жениха и невесты. Это очень романтично.

Но в предсвадебной съемке есть и практическое значение. Она поможет Вам познакомиться с работай фотографа, привыкнуть к нему. А фотографу даст возможность настроиться на Вас.

Ну и самое главное, не забудьте заключить с фотографом договор на оказание услуг, в котором будут четко оговорены все условия работы и сроки сдачи материала. 

Надеюсь описанные выше советы, помогут вам подойти к выбору свадебного фотографа более ответственно и серьезно.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/sovety-po-vyboru-svadebnogo-fotografa-5650481.html

Обсудить статью

Свадьба – это одно из самых счастливых событий в жизни каждого человека, и хочется, чтобы это событие осталось не только в воспоминаниях. К счастью, существует один хороший способ запечатлеть этот радостный день, и данный способ заключается в фотографии.

От: lamourmel Отношения> Свадьбыl 31/10/2011 lПоказы: 52

Несколько хороших советов о том, как выбрать свадебного фотографа в Уфе. Надеемся наша статья поможет молодоженам определиться с выбором свадебного фотографа.

От: Эдуардl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/06/2010 lПоказы: 77

Если Вы готовитесь к свадьбе, и хотите, чтоб Ваши приготовления оценили и те, кто на этой свадьбе не был, надо не забыть пригласить профессионального фотографа. Только он сможет запечатлеть все так красиво, как это было на самом деле (а особо таланливые и прикукрасят). В статье некоторые рекомендации о выборе фотографа, страницы лучших свадебных фотографов мира, рекомендации молодоженам.

От: babamartal Товары и Услуги> Советыl 28/02/2010 lПоказы: 148

В истории каждой влюбленной пары возникает прекрасное мероприятие под названием свадьба. Жених и невеста, также все близкие, включая родственников и друзей, ждут это памятное событие с нетерпением.

От: alexl Отношения> Свадьбыl 26/12/2012 lПоказы: 70

Выбор фотографа на свадьбу дело весьма ответственное. И подойти к нему надо с таким же усердием как к выбору свадебного платья или костюма жениха. В своей статье я постараюсь осветить несколько ключевых моментов на которые надо обратить внимание при поиске фотомастера.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/12/2011 lПоказы: 47

Данная статья посвящена такому разделу фотосъемки как свадебная фотография и рассказывает о некоторых аспектах работы свадебного фотографа.

От: Анастасияl Культураl 16/06/2010 lПоказы: 93

Свадебная фотография может предоставить Вам превосходный доход, или полный или неполный рабочий день. Многие ведущие профессиональные фотографы начали свою карьеру, стреляющую в свадьбы или для себя или для студии. Выполнение его для себя, конечно, средства, что Вы добираетесь, чтобы сохранить все деньги. Но, обратите внимание на то, что как фотограф, Вы будете часто обязаны действовать как свадебный координатор также, поскольку в эти дни, большинство невест не может предоставить тот.

От: Николайl Разное> Слухиl 03/10/2014

Волнение. Беспокойство. Тревога. Наверняка вы представили человека, у которого возникла какая-либо сложная проблема. Вовсе нет – эти чувства, по статистике иностранных экспертов, испытывает каждый второй, которому предстоит… фотосъемка. Да-да, именно перед процедурой фотографии у многих учащается сердцебиение, холодеют руки, становится влажным лоб – а все потому, что при особо важных случаях просто нельзя

От: kovalevvl Разноеl 17/09/2012 lПоказы: 314

Статья о выборе свадебного фотограф. Руководство к действию. Список вопросов который нужно задавать на встрече.

От: dmitrynewmanl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 03/05/2011 lПоказы: 69

В настоящее время существует много стилей свадебной фотосъемки, наиболее популярные рассматриваются в этой статье.

От: iseverskyl Дом и Семьяl 29/02/2008 lПоказы: 395
olegas

Многие проблемы между людьми возникают из-за недопонимания. Не исключение и работа визажиста (стилиста, парикмахера) и фотографа. У этих специалистов разная специфика работы, что может приводить к недоразумениям.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 165
olegas

От чего возникают заблуждения у фотографов любителей? Отчасти от нехватки знаний, отчасти от распространённых клише и мифов. Так или иначе, некоторые вещи нужно прояснить для себя, прежде чем начинать фотографировать.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 10/07/2013 lПоказы: 216

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 180
olegas

Для каждой пары важно, чтоб память о свадьбе, как об одном из самых прекрасных и красочных дней в жизни, осталась запечатлена в красивых фотографиях. То, насколько позитивно это будет передано, зависит от свадебного фотографа. Свадебные фото не должны представлять из себя угрюмый репортаж с молодоженами, замершими в избитых позах. Снимки должны быть лёгкими, оригинальными, изящными. В них должна ощущаться романтика и искренность.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 04/07/2013 lПоказы: 672
olegas

Для многих сегодня фотография является интересным и вдохновляющим хобби и увлечением. Чёрно-белая фотография одновременно и привычна и необычна, тонка, загадочна, эмоциональна и бесстрастна. Изображения в монохромном оттенке были в фотографии с самого появления фотоаппаратов. Но с возникновением жанра художественной фотографии, получение изображений перерастало в нечто большее, чем просто отображение реальности как она есть.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/06/2013 lПоказы: 163

Как выбрать цифровой фотоаппарат, на что нужно обращать внимание в первую очередь. Сколько мегапикселей? Как влияет матрица на качество изображения. Какой объектив лучше? Как не переплатить за рекламную уловку производителей.

От: garikl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/06/2013 lПоказы: 76
olegas

Объективы с большой светосилой традиционно считаются оптимальными для проведения портретных фотосессий. Но здесь есть нюансы, требующие детального рассмотрения. Статья о том, как грамотно пользоваться светосильными объективами для проведения фотосессий.

От: olegasl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/06/2013 lПоказы: 139

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Свадебная фотосессия – жанр включающий в себя и сюжетную и постановочную съемку и предметную фотогарфию. Безусловно около 90 процентов свадебной фотосессии составляет постановочная и жанровая фотография. Теме не менее и предметная съемка является ее неотъемлемой частью.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/01/2012 lПоказы: 99

Любая профессиональная фотосессия - это достаточно трудоемкая работа, требующая отдачи не только от фотографа, но и от модели. Поэтому фотосессия беременных требует необходимой подготовки и особенных условий ее проведения.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/01/2012 lПоказы: 703

Современные фотоаппараты – это сложнейшие технические устройства с новейшим программным обеспечением, помогающим фотографу делать поистине великолепные снимки. Но все это работает во благо и в помощь фотолюбителям только в том случае, если человек, нажимающий на кнопку спуска затвора, понимает технические принципы и законы, по которым работает фотоаппарат.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/01/2012 lПоказы: 144

Не смотря на то, что современные фотоаппараты, с технической точки вопроса, максимально упрощают работу фотографа, бывают случаи, когда автоматика способна ошибиться. В этой статье мы рассмотрим несколько случаев, в которых ручная фокусировка является наиболее приемлемой для достижения лучшего результата.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 05/01/2012 lПоказы: 147

Каждому начинающему фотографу и просто любителю для правильного и гармоничного построения композиции в кадре и получения ярких и эмоциональных снимков необходимо знать простейшие, но очень важные правила фотографирования, которыми пользуется любой профессиональный свадебный и семейный фотограф.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 03/01/2012 lПоказы: 197

Покупая профессиональный фотоаппарат, для достижения максимального качества получаемых снимков и получения удовольствия от результатов и самого процесса съемки необходимо освоить технические основы фотографического процесса. В своей статье, я постараюсь максимально просто и доступно рассказать об основных технических составляющих фотосъемки.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 30/12/2011 lПоказы: 136

Спектр фото и видео услуг сегодня настолько широк, что фотосессия беременных уже не кажется чем-то экзотическим. Однако, несмотря на это, большинство будущих мам стараются избежать фотокамер в своем интересном положении. Почему? Постараемся ответить на этот вопрос и развенчать некоторые стереотипы по поводу фотосессий беременных.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 23/12/2011 lПоказы: 142

Выбор фотографа на свадьбу дело весьма ответственное. И подойти к нему надо с таким же усердием как к выбору свадебного платья или костюма жениха. В своей статье я постараюсь осветить несколько ключевых моментов на которые надо обратить внимание при поиске фотомастера.

От: kramolinl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/12/2011 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast