Блюда Из Говядины

Опубликованно: 10/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

   

    cow.jpgС древности блюда из мяса являлись основным продуктом в рационе наших предков. С тех пор, взгляды на продукты из мяса менялись не один раз, от восхищения до отрицательного отношения.И, сейчас, ученые всего мира не могут прийти к единому мнению о пользе мяса. Ни один продукт за всю мировую историю не вызвал у специалистов таких расхождений и споров, как мясо.

У русских говядиной обычно называют мясо, которое получают от крупного рогатого скота, не различая пола. Традиционно в русской кухне используется коровье мясо, в то время как на западе мясо из коровы считается второсортным, а ценится бычье, из которого готовятся все основные блюда. Для жарки, тушения берется мясо высшего сорта (вырезка, филе, антрекот и др.). Для приготовления рубленных изделий (фарш, зраз, начинка) и котлет берут мясо с нижней части оковалка, огузок, пашины, голяшки.

В русской кухне говяжье мясо тушат с грибами, овощами, ягодами и кашей, для западной кухни традиционно говядину замачивают в красном вине, маринаде со специями, также готовят говядину с фруктами. К горячим мясным блюдам хорошо подходят гарниры из овощей, из картофеля, из риса. А к холодным используют острые или кисло-сладкие соусы. К говядине обычно подают красное виноградное вино.Для детей готовят специальное суфле из говядины.

Также, отличают из говяжьего мяса — телятину. Мясо полученное из теленка считается деликатесным и используется для закусок и различных блюд. Очень вкусна телятина как в жареном, так и в вареном виде. Особенностью приготовления телятины является то, что она должна быть хорошо прожарена, так как недожаренная телятина имеет неприятный вкус. Обычно, телятина бледно-розового цвета с чуть сероватым оттенком. Такой цвет имеет мясо молочных телят.Говяжий жир, который есть в брюшной полости туши, имеет приятный, нежный вкус. Из почечной части, окорока получаются отличные жаренные блюда. Из мякоти окорока, или лопатки можно сделать шницели, а из задней части — прекрасные котлеты.

Отношение к мясу всегда было неоднозначным - у ученых, у народов, которые исповедуют разные религии. Все осталось, как прежде. Каждый решает для себя сам, что ему полезно и в каком виде.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/blyuda-iz-govyadiny-6399102.html

Обсудить статью

Мясо нужно уметь выбирать. Многие недостатки можно устранить в процессе кулинарной обработки продукта, но, согласитесь, это скорее удел профессионалов. Итак, основной критерий при покупке мяса - степень его свежести.

От: cosmeticsl Kулинария> Полезные советыl 10/12/2012 lПоказы: 95

Питание наших детей является одним из факторов, которые непосредственно влияют на его жизнь. Ведь не даром Аристотель говорил: "Здоровыми мы приходим в этот мир, а болезни приходят к нам с едой".

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 511
Bodybuildingwhey

Одним из основных компонентов в рационе человека является белок. Если белка будет критически мало наш организм просто не сможет поддерживать свою жизнедеятельность.

От: Bodybuildingwheyl Спорт> Спортивное питаниеl 23/04/2015

Кормление сухими кормами. ROYAL CANIN(Роял Канин), PRO PLAN(Про План), EUKANUBA(Еукануба), Diamond, Hills... и т.д. Данные фирмы выпускают корма, рассчитанные на собак разных возрастных групп и ведущих различный образ жизни. Если корм правильно подобран, то этот вариант хорош: он экономит время и силы хозяина, в то же время собака получает полноценный сбалансированный рацион, с правильными соотношениями белков, жиров, углеводов и витаминов. А это обеспечивает гармоничный рост и развитие скелета собаки, ее зубов, мускулатуры, прекрасное состояние шерсти.

От: oleg35l Дом и Семья> Домашние животныеl 30/08/2009 lПоказы: 758

Недостаток витаминов приводит к серьезным проблемам,которые вызывают большое количество заболеваний. Но чтобы избежать дефицита витаминов, следует внимательно отнестись к своему питанию. Каждый витамин несет свою пользу для организма.Нет более важного витамина и менее важного,только находясь в норме в организме они несут положительную функцию для него.

От: Валентинаl Медицина> Витаминыl 25/01/2015

Судороги могут появиться с первых месяцев беременности, как только начинается ранний токсикоз. Основная причина их возникновения – нарушение минерального обмена в организме.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 477

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Обычные способы приготовления селедки. Как различают засоленную сельдь. На что стоит обратить внимание при покупке на рынке, магазине селедки.

От: Вадимl Kулинария> Полезные советыl 17/01/2013 lПоказы: 138

Какие основные моменты развития ребенка. На что следует обратить и чем руководствоваться молодой маме.

От: Вадимl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/01/2013 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast