Два Рецепта Рыбного Пирога

Опубликованно: 04/01/2013 | Показы: 121 |

Пирог с капустой и рыбой

Тесто: 500 г пшеничной муки, 100 г сливочного масла, половина стакана молока, 15 г дрожжей, 2 яйца, 1/2 ч. ложк. соли, 1 ч. ложк. сахара. 

Начинка: 2 луковицы, 0,5 кг рыбы, 0,5 кг свежей капусты, 2 яйца, соль, 50 мл растительного масла. 

Мелко порезанная капуста обжаривается на растительном масле. Смешивается с мелко нарубленными вареными яйцами, солится.

Рыбное филе обжаривается и пропускается через мясорубку. Лук мелко режется, обжаривается на растительном масле, добавляется 1 ст. ложк. муки и жарится до светло-коричневого цвета. Разводится водой до консистенции сметаны, смешивается с рыбным фаршем.

Мука делится на две части. В  первую вливаются разведенные в воде дрожжи, и замешивается тесто. Накрывается полотенцем и убирается в теплое место. Как только опара поднимется, добавляются яйца и в молоке разведенные соль и сахар. Все засыпается во вторую половину  муки и вымешивается. В тесто вводится сливочное масло. Тесто кладется на стол, посыпанный мукой, и до тех пор выбивается, пока оно не перестанет липнуть к рукам.

Половина теста раскатывается, наворачивается на скалку и переносится на противень. Оставив края свободными, укладывается слой капусты, затем рыбный слой и опять из капусты. Сверху накрывается таким же слоем теста. Края теста защипываются, шов подворачивается вниз. Пирогу дается минут 15 выстояться, затем поверхность смазывается  яйцом, накалывается вилкой и выпекается в духовке при 200°C.

Рыбник

Понадобится: 500 г рыбы, 3  картофелины, 2 - 3  ст.  ложк. растительного  масла, 1 луковица, соль, перец. 

Тесто для рыбника, готовится также как и для пирога с капустой и рыбой. Оно раскатывается на 2 лепешки, причем нижняя лепешка немного тоньше верхней.

Из отварного картофеля готовится пюре. Нарезанное небольшими кусками рыбное филе солится, перчится и обжаривается на растительном масле.

Тонкий слой картофельного пюре укладывается на нижнюю лепешку, затем кусочки рыбы, далее, нарезанный тоненькими колечками репчатый лук. Накрыв все это второй лепешкой, соединяются края и загибаются вниз.

Через 15 минут рыбник смазывается яйцом, накалывается вилкой и выпекается в духовке при температуре 200°C.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/dva-recepta-rybnogo-piroga-6388875.html

Обсудить статью

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 102

У многих из нас периодически происходит так, что раздаётся телефонный звонок и вам радостно говорят: "Мы идем к вам в гости!". Понятно, что вам необходимо не только успеть навести визуальный порядок в квартире, привести себя в порядок, но также придумать, чем угостить нежданных гостей.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/06/2008 lПоказы: 4,722

самый вкусный сайт, голодным заходить не рекомендуется

От: rusnakvvl Kулинарияl 18/02/2010 lПоказы: 79

Кто из нас не хочет вкусно поесть?.. Поэтому милости просим на наш сайт - http://mamochkina-kuhnya.ru. Кулинарные рецепты блюд, напитков, тортов, пирожных, закуски с фотографиями. Самые лучшие и проверенные рецепты с фото. Интересные статьи о происхождении блюд, маленькие хитрости при приготовлении различных рецептов. Постоянные обновления

От: Zepelin2011l Kулинария> Главные блюдаl 21/05/2011 lПоказы: 155

Разнообразные рыбные блюда и закуски составляют одну из характерных особенностей русской кухни.В старинной русской кулинарии их рецептуры были расчитаны главным образом на речную рыбу.Ассортимент морской рыбы в русской кухне был ограничен, и не все кулинары по достоинству оценивали вкусовые и пищеварительные качества такой, например, популярной рыбы,как треска.В современной русской кухне блюда из морской рыбы занимают свое особое место.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 26/03/2010 lПоказы: 132

Богатая греческая гастрономия уходит корнями далеко в прошлое. Греция обладает одной из древнейших и вкуснейшей гастрономических культур во всем мире – традициями вкусов, ароматов, продуктов и мастерства, восходящими из глубины доисторических времен и сохранившихся и по сей день.

От: alexsanchosl Дом и Семьяl 18/09/2007 lПоказы: 37,092

Пицца — это своеобразный открытый пирог со всевозможными начинками. Начинка для такого пирога самая разнообразная. Можно использовать: филе рыбы, ветчину, сосиски, сардельки, сваренные вкрутую яйца, сыр, грибы (особенно шампиньоны), сладкий болгарский перец, репчатый лук, помидоры, молодые кабачки, и

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010 lПоказы: 108

Первые малые сведения о русской кухне содержатся в древнейших письменных источниках одиннадцатых-семнадцатых веков, словах, поучениях, летописях, житиях и т. д. Полную информацию о древнерусской кухне мы сможем найти в "Домострое", литературном памятнике 15-16 веков, обобщившем предыдущий опыт и регламентирующем порядок ведения домашних дел...

От: Skripal Kулинария> Главные блюдаl 21/03/2011 lПоказы: 320

Чтобы научиться вкусно готовить, не обязательно иметь специальное образование, необходимо всего лишь следовать рецепту. Капля фантазии и нежности сделает ваше кушанье просто изумительным, создаст хорошее настроение вам и вашим родным на весь день.

От: Борисl Kулинария> Полезные советыl 06/12/2011 lПоказы: 55

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013 lПоказы: 196

Одной из популярных рыболовных наживок является перловка. Эта крупа доступна, проста в приготовлении и эффективна при ловле пресноводных видов рыб, таких как карп, лещ, язь, плотва, карась.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/02/2013 lПоказы: 465

Никто не мог представить, что два фрукта смогли заставить ученых из Америки заняться проблемой рака, точнее рака груди.

От: vald984l Медицина> Заболеванияl 08/01/2013 lПоказы: 180

Всего 10 минут в день дыхательных занятий может увеличить энергию, убрать напряженность, даже снять некоторые проблемы со здоровьем.

От: vald984l Медицина> Народная медицинаl 05/01/2013 lПоказы: 97

Какой чай является для похудения лучшим, попробуем составить рейтинг тех чаев, которые своим воздействием влияют на фигуру.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 04/01/2013 lПоказы: 114

Лучшие кофейные зерна, несомненно, получают из Арабики. В топе лидирует колумбийская арабика, однако есть и другие драгоценные экземпляры, которые можно найти во всем мире с некоторые только лишь в конкретных регионах. Следующий список считается одними из лучших кофе в мире.

От: vald984l Kулинария> Напиткиl 05/11/2011 lПоказы: 2,097

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast