Как Приготовить Шашлык Из Свинины: 10 Кулинарных Советов

Опубликованно: 30/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Конечно же, у каждого, кто время от времени выбирается на пикник, есть свой собственный излюбленный рецепт приготовления шашлыка. А уж рецептов приготовления такого популярного вида шашлыка, как шашлык из свинины, не счесть вовсе. Разнообразие маринадов, обмазок и соусов буквально поражает воображение. Здесь и самые простые, известные каждому сочетания лимона, перца и лука, и самые невообразимые маринады на основе экзотических фруктов, редких видов специй и дорого вина. Лук и чеснок, нежные свежие травы и ароматные пряности, кислые свежевыжатые фруктовые соки и яркие уксусы, острая аджика и удивляющие своим ароматом чатни, все эти и многие другие ингредиенты помогут придать вашему свиному шашлыку самые яркие, самые невообразимые оттенки вкуса и аромата. Все зависит лишь от вашей фантазии!

Однако, несмотря на кажущуюся простоту приготовление шашлыка из свинины все же требует знания некоторых секретов и маленьких хитростей. Тех самых хитростей, которые уберегут вас от разочаровывающих неудач, знакомых каждому начинающему кулинару.

 

Как приготовить шашлык из свинины1. Прежде чем приступать к приготовлению шашлыка, необходимо правильно выбрать мясо. От того, насколько свежей и качественной будет выбранная вами свинина, во многом зависит вкус, мягкость и сочность готового блюда. Для приготовления шашлыка лучше всего подойдет свежее охлажденное мясо. Шашлык из такого мяса получится наиболее сочным и ароматным. Если же купить охлажденное мясо не представляется возможным, то можно взять и замороженную свинину. Однако в этом случае следует как можно более тщательно и скрупулёзно подойти к процессу оттаивания мяса. Размораживайте вашу свинину в нижнем отделении холодильнике при температуре не более +5⁰. Чем медленнее и аккуратнее размораживается мясо, тем более полно оно сохранит все свои питательные и вкусовые качества. А вот от размораживания мяса при комнатной температуре или же в микроволновой печи лучше воздержаться. Шашлык, приготовленный из мяса, размороженного таким образом, получится жестким, сухим и совсем не вкусным.

Как приготовить шашлык из свинины2. Выбирая охлаждённое мясо, обратите самое пристальное внимание на его свежесть. Лучше всего такое мясо покупать на рынке, сразу же после начала его работы. В ранние часы на прилавках представлено наиболее свежее, еще не заветренное мясо. Перед покупкой внимательно осмотрите облюбованный вами кусочек мяса. Хорошая свежая свинина должна быть ровного розового цвета на срезе. Сам срез должен быть глянцевым и равномерным. Аккуратно надавите пальцем на срез мяса, образовавшаяся ямка должна немедленно распрямиться. Обязательно понюхайте мясо перед покупкой. Свежее, качественное мясо будет обладать приятным, следка сладковатым запахом. Любые посторонние нотки затхлости, аммиака или гнили подскажут вам, что предлагаемая вам свинина не отличается свежестью, от такой покупки лучше отказаться. Если вы покупаете свинину у незнакомого продавца, обязательно попросите отрезать от выбранного вами мяса крохотный кусочек, подержите его над пламенем зажигалки и понюхайте. Эта маленькая хитрость спасет вас от возможной покупки мяса хряка. Качественная свинина будет пахнуть вкусным жареным мясом, мясо же хряка сразу выдаст себя резким, неприятным запахом мочи. Излишне говорить, что от продавца, предлагающего такое мясо, следует немедленно уйти.

Как приготовить шашлык из свинины3. Какую часть свиной туши вы выберете для вашего шашлыка, зависит от ваших личных предпочтений. Наиболее сочным и мягким получается шашлык, приготовленный из шейки или ошейка. Превосходно вкусными получаются обжаренные на углях ребрышки. Отличный шашлык получится и из корейки, грудинки или поясничной части. А вот из окорока или лопатки шашлык может получиться жестковатым и сухим. Постарайтесь выбрать кусочек с умеренным количеством жира. Излишнее количество жира в вашем шашлыке может негативно сказаться на его вкусовых качествах, а шашлык, приготовленный из слишком постного, недостаточно жирного мяса, может получиться излишне сухим. Постарайтесь найти золотую середину.

Как приготовить шашлык из свинины4. Для шашлыка из свинины отлично подойдут угли из любых ваших любимых дров. Это могут дрова березовые и осиновые, вишнёвые и яблоневые, липовые и рябиновые. Проще всего купить уже готовые угли в магазине, но можно и самостоятельно обжечь дрова в отдельном костре. Какими бы углями вы не решили воспользоваться, не забывайте тщательно раскалить их перед тем, как приступать к обжариванию мяса. Хорошо раскаленные угли должны равномерно гореть по всей поверхности ровным красноватым жаром, а белая зола должна лишь слегка прикрывать их тонким слоем. Не начинайте жарить ваш шашлык до тех пор, пока не погаснут все язычки открытого огня! В том случае, если пламя вспыхнет уже после того, как вы разместили шампуры с вашим шашлыком над углями, немедленно потушите его, сбрызнув небольшим количеством воды, вина или остатками маринада.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/kak-prigotovit-shashlyk-iz-svininy-10-kulinarnyx-sovetov-6090092.html

Метки:

мясные блюда

,

закуски

,

рецепты

Советы по красивому оформлению приготовленных блюд

От: Александрl Kулинарияl 30/10/2009 lПоказы: 479

По Китайскому календарю, Новый Год, будет годом белого Тигра. Китайцы предлагают накрывать праздничный стол едой с многими разновидностями мяса, полосатыми блюдами. Встречать Новый Год нужно с едой красного, оранжевого цветов.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 04/12/2009 lПоказы: 998

Ни для кого не является секретом, что рыба не только очень вкусна, но и очень полезна для здоровья. Разнообразив блюдами из рыбы наш повседневный рацион, мы снабжаем свой организм лечебными веществами, а себя - великолепным здоровьем и отменным самочувствием...

От: Skripal Kулинарияl 12/03/2010 lПоказы: 86

Если для разогревания или размораживания продуктов вы используете микроволновую печь, она позволяет экономить массу времени. Кроме того, разогревать еду в микроволновой печи можно прямо в тарелке, которая остается холодной, даже когда еда полностью разогрета. Разморозка в микроволновой печи займет не несколько часов, а всего лишь несколько минут.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 22/01/2008 lПоказы: 585

Украинская кухня является хранительницей кулинарных традиций наших народов. Доступные, вкусные блюда украинской кухни украсят стол и подарят удовольствие гурману. Слюнки текут от одного вида настоящего украинского борща со сметаной, домашних колбас и рулетов, биточков и, естественно, соленого сала с чесноком. Говядина или домашняя птица, караси в сметане или традиционный борщ – всё это сытно, вкусно, аппетитно. Лакомок порадуют творожные сырники, запеканки и всевозможные вареники.

От: Globusnicl Kулинарияl 12/02/2009 lПоказы: 88

Богатая греческая гастрономия уходит корнями далеко в прошлое. Греция обладает одной из древнейших и вкуснейшей гастрономических культур во всем мире – традициями вкусов, ароматов, продуктов и мастерства, восходящими из глубины доисторических времен и сохранившихся и по сей день.

От: alexsanchosl Дом и Семьяl 18/09/2007 lПоказы: 36,972

Интересно, что именно японцы занимают верхние строчки в различных рейтингах продолжительности жизни.

От: DeadPushkinl Kулинарияl 15/10/2010 lПоказы: 18

Итак, скоро новый год! Пройден ещё один рубеж, и начинается новый отсчёт. В такой праздник, нас окружают только близкие люди, и побаловать их хочется самым вкусненьким. В общем, душа требует праздника, а тело хорошего застолья!

От: elinal Kулинарияl 19/11/2009 lПоказы: 60

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 14

Для приготовления понадобится: 500 г куриного фарша 350 мл куриного бульона 300 г моцареллы 300 г помидоров черри 250 г макарон (я беру маленькие ракушки) 6 ст. ложек натертого твердого сыра 5 листиков базилика 3 ст. л. оливкового масла 2 яйца 2 ст. л. рубленой петрушки 2 ст. л. измельченных сухарей 1 ст. л. молока 1 ст. л. томатной пасты 1 ч.л. соли Горсть натертого пармезана Щепотка молотого черного перца

От: edabum.rul Kулинария> Главные блюдаl 26/03/2013

Я поделюсь с вами интересным рецептом приготовления котлет на пару с молочным соусом.

От: Николайl Kулинария> Главные блюдаl 12/03/2013 lПоказы: 15

Как приготовить нелюбимую всеми нами печень так, чтобы Ваши гости попросили добавки. Всем известно как полезна печень, особенно детям, и как мало людей, которые ее любят. Я расскажу, как можно быстро приготовить очень вкусное и полезное блюдо. Это рецепт отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 19/02/2013 lПоказы: 54

Это блюдо можно есть как горячим, так и холодным. Оно прекрасно будет смотреться как на праздничном столе, так и просто может заменить нам всем привычную колбасу. Но главное достоинство его в том, что оно приготовлено из натурального мяса без добавок и консервантов. Буженина по-домашнему отлично подойдет и для детского меню.

От: ryabova73l Kулинария> Главные блюдаl 14/02/2013 lПоказы: 21

Предпочтения разных народов в культуре еды, особенно, что касается приготовление говяжьего мяса.

От: Вадимl Kулинария> Главные блюдаl 10/01/2013 lПоказы: 18

Два рецепта приготовления рыбного пирога с капустой и картошкой. Потратьте время, чтобы всех удивить за столом.

От: vald984l Kулинария> Главные блюдаl 04/01/2013 lПоказы: 56

Рецепт роллов шиитаке лава маки. Ингредиенты: семга (лосось) Рис для суши нори сыр "Буко"

От: admin7651l Kулинария> Главные блюдаl 31/12/2012 lПоказы: 39

Среди огромного разнообразия видов итальянской пасты особой известностью и популярностью пользуются макароны. Известность эта такова, что в России мы традиционно называем макаронными изделиями вообще все виды пасты, а самих итальянцев во многих уголках мира называют немного обидным прозвищем «макаронники». Согласно легенде, честь первооткрывателя макарон принадлежит Марко Поло, привезшему эти тестяные изделия из Китая.

От: Натальяl Kулинария> Гарнирыl 30/07/2012 lПоказы: 91

Отличный суп, несложный в приготовлении, а также отличное средство для похудения. Ешь и худей!, без вреда организму и без ущерба себе...

От: Натальяl Kулинария> Диетическоеl 06/07/2012 lПоказы: 53

Помощи тем кто любит готовить и радовать своих близких вкуснятиной. Для качественного приготовления блюд прочитайте основные правила при варке супов...

От: Натальяl Kулинария> Полезные советыl 06/07/2012 lПоказы: 41

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast